Фотомонтаж

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем denom, 5 окт 2010.

  1. Marina*
    Оффлайн

    Marina* Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Sev, такой доброжелательности буду рада больше :friends: ! Просто начитавшись, как тут метелят новичков (как в теме denom требуется обработка фото) готова к жесткой критике. Было очень страшно решиться что-то выложить, но и вариться в своей кастрюльке - это тупиковая ветвь развития.
  2. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Кто начнёт?
  3. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Sev, пожалуй, буду расписывать все действия более подробно - может и пригодится кому...
  4. Marina*
    Оффлайн

    Marina* Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Ну уже начинайте уже! Может бледненько? Плоскинько? Модель не обсуждать, пинать мою работу. Вот в другой тональности
  5. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    первый вариант как-то смотрибельней на мой взгляд... На втором образовалась дымка голубая. Наверное стоило бы отдельно тонировать тени и света на второй фото.
  6. Marina*
    Оффлайн

    Marina* Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    SerKor, Ну да, эту голубую дымку специально делала :pardon:
  7. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Приношу извинения, что поиздевался. Конечно "бороться" с таким маленьким изображением пустая трата времени, особенно с глазами и ресницами. Получилось, что получилось, можете пинать меня как тузик грелку.
  8. Judge
    Оффлайн

    Judge Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Мне одному режет глаз этот фрагмент?
    [​IMG]
  9. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Judge )))
  10. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Помоги советом Marina*. На этот фрагмент не обращай внимания, но если режет; вилка поможет тебе от этого избавится.
  11. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Мой вариант обработки :) Только коже- и цветокоррекция, к фенотипу не прикасалась. Ракурс изначально для модели не выгодный :pardon:

    [​IMG]
  12. Hoga
    Оффлайн

    Hoga Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    :pleasantry: Конечно если бы изображение было больше, то обработка кожи и глаз была бы соотвествующая. А так вот такой вариант.
    [​IMG]
  13. Marina*
    Оффлайн

    Marina* Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Носогубная складка, овал лица, губы, глаза... красиво сработано, мне понравилось! У меня конечно имеется РАВ файл 17 мБ, но я не знаю, как его сюда закачать. Да и не нужно, наверное. У меня немного другие цели. Все таки (может я и не права) обработка должна быть очень тонкой, не затрагивающей индивидуальность человека. Внешность с ее мимикой, складками на коже, эмоциями в глазах и чертах - это отражение внутреннего мира, которым человек делится с тобой, соглашаясь позировать, и ломая, перекраивая её (внешность) под себя, свои вкусы мы рискуем создать нового человека с другим характером и взглядом на жизнь. А также обидеть его, говоря обработкой - ты не правильный, смотри, каким надо быть. И это уже не фотография человека, позировавшего тебе перед объективом и открывшего для тебя часть своей души, это отражение вкуса, взгляда, эмоций того, кто обрабатывает фотографию,т.е. фотография обработчика. В общем я хочу поймать суть человека, делая фотографию (и не убить её обработкой), важность которой для эстетического восприятия фотографии я ничуть не умаляю. Считаю обработка должна присутствовать, но быть ненавязчивой, не главной в фотографии. Ничего нет криминально в том, чтобы убрать прыщ, который завтра и сам сойдет, но изменять форму носа, намекая человеку на ринопластику... только с его согласия, если ему это нужно и если попросит. Вывод: не умею я красиво снять человека, чтобы не хотелось что-то подправить. Да, что я хотела узнать по поводу фото. Интересует техническая сторона: правильная ли экспозиция, контрастность, цветопередача, компановка кадра и пр. и как исправить возможные ошибки с помощью обработки. По поводу снежинки слева вверху - не заметила, конечно надо убрать. Белое пятно - это снег через ветки, не напрягает.
  14. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Marina*, Добрый день!Мне кажется что помимо своих целей нужно еще определятся для чего и кого вы обрабатываете снимок,тут тоже порой очень много тонкостей.А на счет обидеть кого то обработкой,то тут тоже все субьективно-кто то скажет спасибо за исправленную деталь,а кто то выест весь мозг за слегка выбеленные зубы.
    Что касаемо технической стороны снимка:
    экспозиция-на мой взгляд правильная,
    контрастность-тут уж на любителя,цветопередача-не знаю,оригинал не видел,сравнить не с чем,
    компановка кадра-опять же на любителя,мне нравится,а вариант компановки от yaratam не понравился.
    Выкладывайте еще снимки и не только в этот раздел,было бы интересно посмотреть,да и новые участники всегда хорошо ;)
  15. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Хочу донести до Вас один момент, от которого и нужно отталкиваться. Есть такое понятие как искажение и я могу предполагать, что если сопоставить данную фотографию рядом с девушкой которая на снимке, то можно будет увидеть на сколько они (искажения) сильны не вооружённым глазом. Поэтому не стоит воспринимать внешность, индивидуальность и мимику по оригинальному снимку, если это конечно не снято на оптику соответствующего класса на относительно правильном фокусном расстоянии, так же роковую роль может сыграть и расстояние до объекта съемки. Всё, что Вами перечислено выше, это не обработка, это лёгкая коррекция, то есть разные понятия. Если есть возможность, поэкспериментируйте одновременно, на досуге с двумя камерами и разными объективами, может Вы увидите разницу в оригиналах до обработки. Я считаю, что предоставленные инструменты для редактирования, созданы для того, что бы улучшать снимок, а не для бесплатного приложения к программе. Интересно наблюдать когда люди приходят фотографироваться на документы и после просмотра фото на мониторе камеры, просят подправить, убрать и т.д, равнодушных практически нет к оригинальному файлу. Интересно мнение SerKor (а).
  16. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    )))) а я всегда заморачиваюсь с обработкой. Из более 80 ти снятых и довольно сильно обработаных никто не побил ). Когда я сам попадаю в кадр, то не узнаю себя - у меня несколько другое представление о своей внешности. Так и у остальных людей, думаю. Человек не склонен замечать свои недостатки , и не стоит их ему показывать на фото. Полностью согласен с sev, что на практически любом снимке присутствуют искажения, которые желательно корректировать. Можно слегка и незаметно, или же намеренно сильно, даже утрировать, стилизовать. Ничего плохого здесь, на мой взгляд, нет. Всё зависит от поставленной задачи. Никому ж не придёт в голову загладить кожу у пожилого мужика ), а вот женское лицо вполне можно корректировать, тем более, что это каждая делает с помощью косметики, процедур всяческих итд. ))) . Вооот, как мне думается....
  17. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    потеряется ли индивидуальность после обработки - не знаю, но я хочу видеть на фото красивое лицо... Может кому первый вариант понравится больше - всё возможно!
  18. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    SerKor, у нее в любом варианте красивое лицо )))
  19. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Да, красивая ))))))) Имел ввиду не этот набор фото.
  20. Marina*
    Оффлайн

    Marina* Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Vovvka, именно этот человек против пластической хирургии в фотографии. Снимок конечно не коммерческий :))), цель - я практиковалась в фотографии.
  21. Marina*
    Оффлайн

    Marina* Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Sev, пожалуйста, не обижайся, мне правда понравился твой результат (хотя я и останусь при своём мнении). На мой взгляд (т.к. я видела оригинал живьём, так сказать) снимок соответствует действительности. Снято с расстояния около 2-3х м. (точно не помню, снимков было много, да и я бегала вокруг) на кенон 50 д + кенон 50 1.4 (неплохая оптика на мой взгляд), поэтому искажения, если таковые имеются, больше от моих рук, чем от оптики. Выкладывать другие фото из этой серии не буду, и так опубликовала без разрешения человека, поставила в известность позже, наверное, она осталась не в восторге.
  22. Marina*
    Оффлайн

    Marina* Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    SerKor, а обработка заключалась только в сглаживании текстуры кожи или ты менял овал лица, форму носа, разрез глаз? Технически супер! Оооочень аккуратно, есть чему поучиться! Я не вижу ничего страшного в "наложении макияжа", но настороженно отношусь к хирургическому вмешательству. Я вас тут немножно растормошила, а то SerKor выложит, все повосхищаются, Vovvka выложит, все повосхищаются. Повозмущайтесь. Вот.
  23. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Marina*, Я обычно не трогаю кости на лице и теле. корректирую "мягкие ткани". Форма при этом не сильно страдает. Над кожей надо работать более основательно. Ну и нос почти всегда корректирую. Человек-то не может себя увидеть в профиль и трезво оценить "свой нос картошкой"!. Ему-то видится как минимум "греческий профиль"
  24. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Я вырос из детского возраста. :hi:
    Мнение ошибочное, за исключением; неплохая оптика и 50д.
  25. Marina*
    Оффлайн

    Marina* Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Sev, вот тут мне попинали, что я переборщила с обработкой, человеку, как я поняла, не понравилось. Переборщ?

Поделиться этой страницей