Фотомонтаж

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем denom, 5 окт 2010.

  1. Veron-ika
    Оффлайн

    Veron-ika Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    да работ просто нет. SerKor выставил несколько, и замолчал. ПОхоже, что он один сидит за компом больше, чем фотографирует. А может ему до лампочки. Показал - и молчу - а рассказать не хочет или ленится.
  2. Veron-ika
    Оффлайн

    Veron-ika Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    И не всё в брак - интересные снимки можно и нужно обсуждать.
  3. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Veron-ika, главное что бы у вас,как у нового участника,не пропал интерес к топику,а постоянные будут по возможности выкладывать что нибудь ;)
  4. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    про обработку
  5. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Ладно, бог с ним, про мнение каждого или кому, что нравится, а кому нет. Девушка ночь - но ореол, зачем такой нужен, вокруг волос??? Если так задумано, то всё сказано в первом предложении.
  6. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    согласен про ореол.... ленюсь, бывает, дорабатывать. Сначала не увижу, после непрерывного сидения перед монитором, а потом неохота возвращаться к исправлению :cray:
  7. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Обработка портрета.
    Взято отсюда и нечто похожее есть тут
  8. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    левая часть, ее правая, после обработки совсем светлая стала.
  9. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Глаза очень хорошо получились! Мне нравится осветление картинки. На хорошем мониторе смотрится гармонично, а на ноуте совсем другой эффект. Кожа на мой взгляд слегка замылилась (возможно результат сжатия. Я даже сделал небольшой action для подготовки фото для инета. Он увеличивает резкость на разных этапах сжатия разными способами. И то качество и смотрибельность картинки сильно падает). Вообще, поддерживаю мнение, что любая картинка должна проходить обработку в ps
  10. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Согласен.
  11. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    SerKor, Спасибо.Нет,на счет замыливания кожи совсем другое,у меня очень малая ГРИП получилась,второй глаз из за этого не особо резкий.Поэтому для демонстрации ретуши кожи они пример изначально не очень удачен.
    А экшены я тоже использую,тем более когда нужна пакетная подготовка для веб.
    Тоже придерживаюсь обработки в ГР,но только разумной.
  12. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    я тоже перепробовал много способов обработки кожи. Сейчас разделяю на высокочастотный и низкочастотный каналы, удаляю цветовые пятна, корректирую тени. Сливаю всё. Потом резкость в разных каналах поднимаю, снова сливаю. Затем размываю по гауссу и накладываю в разных режимах и шумы добавляю. Шумы потом фильтром emboss немного. Везде конечно маски использую. Слегка high pass потом для придания глубины текстуры кожи. Вкратце. Бывает, другие варианты..
  13. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    пример не ахти какой. Кожа у девочки изначально была неплохая..
  14. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    а они потом не говорят что на фото кто-то другой?
  15. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    SerKor, ваще два разных человека на фото)
  16. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    denom, если не показывать исходники,что разумный фотограф в принципе не должен делать,то никто ничего не скажет. :)
  17. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    исходник она и в зеркале увидит.
    и побежит с готовой фоткой к хирургу, если деньги есть.
  18. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    :rofl:
  19. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Нормально, дай бог каждому так научиться.Единственное провал в тенях, я бы уменьшил контраст и добавил бы яркость и может чуть с бб поигрался, но всё должно быть в меру. ИМХО.
  20. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Sev, я намеренно "испортил" фото - это только маленький кусок картинки. Есть яркий вариант с правильным бб. Это я экспериментировал просто.
    Red Angel, человек, глядя в зеркало, себя поневоле приукрашивает. Он склонен не видеть недостатков, а фотограф не должен их показывать. Кому ж понравится кривой нос ?))) Да и свет в студии выпячивает недостатки, которых обычно не замечаешь...
    denom, пока никто не говорил, что не узнаёт себя. Я не вмешиваюсь кардинально. А если и перерисовываю человека, то только для себя - поучиться, поэкспериментировать.
  21. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Red Angel, вот здесь действительно как два разных человека. Но и задача ставилась - преобразить кардинально. Здесь гораздо больше работы визажиста, конечно. Но результат был достигнут.
    Всё больше убеждаюсь, что подготовкой образа должен заниматься профессионал. Фотограф должен фотографировать, стилист-визажист заниматься лицом и одеждой итд. Эх, ещё б декоратора найти! ))
  22. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    SerKor, Отличный контраст "до" и "после"! :clapping:

    Как быть с визажистами, парикмахерами, стоматологами? Они вобще меняют образ "необратимо" . А тут картинка - нравится любуйся и всем покажи, не нравится - спрячь
  23. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Alex_dr, Да-а-а, фотографу легче! Испортил - стёр - и не показывай - точно не побьют! А парикмахеру одно неверное движение - и стриги наголо ! :shok:
  24. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    SerKor, ну понятно, конечно, что с помощью мейк-апа и прически можно до неузнаваемости человека изменить. но на предыдущих фото изменен овал лица, нос выравнен, губы увеличины, подбородок уменьшен. В общем очень нравится - девушка в лучшую сторону изменилась, но это просто оч бросается в глаза ) это типа намек для девушки - пора валить к пластическому хирургу )
  25. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Red Angel, Овал лица действительно изменил, провёл почти везде небольшую коррекцию. Но, думаю, девочка не обидится )))

Поделиться этой страницей