Фотомонтаж

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем denom, 5 окт 2010.

  1. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    А два здоровых коричневых пятна на лице в варианте фото Sev'а только я вижу или так и должно быть? :pardon:
  2. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    я тоже вижу :crazy:
  3. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Потому что так снято, поэтому результат в мусорку, о чём выше и сказано. Если текстуры нет, то её можно создать с разным цветовым оттенком, опять же на сколько удачны мои результаты в виде "пятен" - дело взгляда каждого.
    Если девушке нравится результат фотографа, то со вкусом спорить нет смысла, да и бесполезно. Но думаю, что не всегда всё естественное есть хорошо. ИМХО.
  4. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Я даже знаю как это сделать. :tease:
  5. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    :vava:
  6. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    То есть иными словами добиваться проявления текстуры стоит любыми способами,ибо текстура это хорошо? А есть какие нибудь рамки когда величина считается достаточной,а когда нет и стоит эффект усилить?
  7. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    пара слов в защиту варианта VOVVKA:
    sev:..."Если текстуры нет, то её можно создать с разным цветовым оттенком..." (другое дело зачем это делать?)
    Была мода на пластиковость, сейчас на текстуру.
    Думается мне что вариант обработки vovvki не так уж плох, чтоб бросать его в корзину сразу. Конечно, можно заметить, что не просматривается кожа, недошарп на волосах.
    Но, повторяюсь, кожа может быть просто настолько гладкой, что создаётся впечатление, что она заглажена намеренно.
    пример ниже. Кожа гладкая и в малом формате выглядит пластиковой, хотя ничего с ней не делалось
  8. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Кто же с этим спорит? Мода изменчива, но даже при "пластиковости", как вариант, использовали, Шум-пыль и царапины.
    Я его даже и не рассматривал, а использовал вариант "До" и только о нём вёл речь. "После", флюс всё портит, что бы что то говорить дальше.
    Согласен, но вариант "До", уже брак и там не применимы высказывания о просто гладкой коже. Я понимаю, что у каждого из нас своё мнение и взгляд, поэтому всё мной сказанное это только ИМХО и не более того. Единственно, что плохо, так это то, что многие боятся дискуссии и примеров обсуждения своих работ, а Vovvka этого не боится и показывает.
  9. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    О пользе или вреде обработки... фотосессию не успели закончить, пока был нормальный свет. И последние штук 10 фото можно было бы выбросить. Но после обработки фото слегка преобразилось. Хотя говорят, что фото испортил обработкой
  10. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    а чем ты их "стройнишь", liquify ?
  11. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    тремя способами - фильтр lens correction, liquify, free transform из меню edit
  12. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Интересно, а что потом стало со светом, вроде как солнцу рано было садиться? Я думаю, что импульса как раз и не хватило изначально, и при тучах было бы даже эффектнее.
  13. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    )) туча пришла грозовая и закрыла солнце-стало темно. А я использовал для подсветки лайтдиск. Да и замёрз стоять в воде, если честно. Девочку же моя ассистентка угощала текилой, так что ей холод был нипочём
  14. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Я и подумал, что только тучи могли спугнуть. Одного лайтдиска маловато. Поэтому и написал, что света нет, надо импульс, тогда будет эффектно. Текила или коньяк это правильно.
  15. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    У меня не очень много опыта фотографирования на природе с дополнительным светом. на генератор пока не готов раскошелиться, а свет в лоб не очень нравится
  16. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    одно фото из истории про..
  17. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    К слову о теме разговоров об отсутствии ретуши и значительной обработке.
    В качестве примера.
    http://tityaev.livejournal.com/25216.html
  18. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    В качестве примера не годиться. Как пишет автор; Без ретуши, только немного healing brush. Но речь даже не об этом. Снято, уже с браком, который лечить очень нудно и долго, поэтому бессмысленно дальше ретушировать. В нужном месте, автор эту работу не покажет без обработки, а то будет закозлён таким же раздвоением.
  19. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Sev, это как бы художественный прием такой :)
  20. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    А если навалить в штаны, то можно заявить, что это ионизатор воздуха и такой аромат идёт именно от него. Лажа это.
  21. Veron-ika
    Оффлайн

    Veron-ika Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    фотография О Титяева по-моему очевидный брак. ПОхоже, непонятной обработкой он просто попытался его сгладить. Сразу бросается в глаза двойной контур, который никакими художественными изысками нельзя оправдать
  22. Veron-ika
    Оффлайн

    Veron-ika Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    всё-таки ветка форума, мне кажется предполагает больше обсуждение технической стороны обработки, а не этической. Современные тенденции уже не позволяют просто выставить работу без серьёэной компьютерной обработки
  23. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Veron-ika, да не в этом дело,просто что на форуме не покажи все будет пущено в брак,одни люди ищут техническую правильность другие визуальную,третьи вообще дальше своего носа не видят и т.д.
    Возможно это одна из причин почему так мало работ показывается вообще.
  24. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Неужели всё так плохо??? :cray:
  25. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Каждый решает сам плохо или хорошо.Но то что мало толковых и интересных снимков это факт.А по сути это разговор другой темы,тут кажется обработка обсуждается :pleasantry:

Поделиться этой страницей