Фотомонтаж

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем denom, 5 окт 2010.

  1. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Андрей, а разве ты не знаешь, что 99% женщин обращаются к фотографам именно за этим. Оставшийся 1% говорит "я хочу выглядеть как есть". Но когда ты отдаешь ей все фото "как есть", 1-2 все-таки обрабатываешь "как надо", то слышишь "Ой, а можно и остальные так же сделать".

    Еще очень часто я слышу "Сделайте меня красивой что было что внукам показать".
  2. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    ИХМО такое впечатление складывается потому что Сергей еще и цвет зрачков поменял.
  3. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Сергей, я не против убратия мелких изъянов, но когда фотка сбрасывает 15 лет, в чем смысл, или 15 лет назад фотографов не было, чтобы сфоткаться.
    Эту конетель я еще проходил когда на доки фоткал, когда женщины на загран паспорт приходили фоткаться с прическами и вечернем макияжем, а вот на границе их могли бы не понять.
  4. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    а в крайнем примере - все 40
  5. Veron-ika
    Оффлайн

    Veron-ika Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    согласна с sfomchenkov. Знаю, что чем качественней фотоапарат и резче фотография, плюс очень яркий свет - тем лицо на фото выглядит ужаснее. Никто не захочет видеть все изъяны на полученной фотографии, особенно большого формата. Каждый человек, тем более женщина, глядя в зеркало поневоле молодит себя, даже обманывается намеренно. Таков уж женский мозг.
    На портрете, сделаным SerKor видна стилизация. Намеренное утрирование некоторых черт. Икожа там выглядит естественно. Если бы не видеть начального результата, то вряд ли бы кому пришло в голову, что фото человека лет 40
  6. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Вот кожа там как раз выглядит не естественно. :diablo:
  7. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    AndreyCh, думаю, вряд ли стоит обсуждать вопрос - "обрабатывать фото или же отдавать как есть". Ответ здесь однозначен! Давно прошли времена плёнки (хотя и тогда ретушировали, даже спецы в фотоитартасс - спросите ГП Калачьяна). В любом случае человек смотрит на конечный результат (сырые фото никогда не показываю). Ему не важно, сколько фотошопа в работе.
    А по поводу вмешательства в картинку - это уж зависит от поставленной задачи. пример ниже
    ПО-моему, данная тема скорее техническая - что-да как.
  8. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    поначалу картинки забраковал и хотел стереть. Но кое-что получилось. Или нет. не знаю.
  9. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Как то отражатель неаккуратно замазан))) Ну и ног конечно жалко, хотя это наверное к обработке не относится.
  10. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    AndreyCh, перед сдачей в печать кожу пересадил с фото-донора. Это предварительный результат
  11. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    step, то и говорю, что фотки пошли в брак. А эти сделал на досуге, просто потренироваться. Печатать и отдавать не планировалось, поэтому и не вылизывал. лень просто ))
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Ясн
  13. Veron-ika
    Оффлайн

    Veron-ika Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    видно, что работа проделана. SerKor, вряд ли рассажет приёмы обработки. А результат неплохой. Второй прмер уж слишком мрачен
  14. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Я не против ретуши, но с ней нельзя перебаршивать. Если конечно не стоит такая задача.
  15. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    AndreyCh, согласен.
  16. Veron-ika
    Оффлайн

    Veron-ika Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    голосую за второй вариант! пусть даже у меня глаза будут разного цвета и сброшу 40 лет. всё-равно, портрет на стене (как в начале без обработки) мне не нужен! И не заплачу за него! Хорошо, что есть графические редакторы
  17. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Veron-ika, по обработке никаких секретов нет. спросите-отвечу. Можно со скриншотами.(если сохранились работы со слоями)
  18. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Я за "естественную ретушь" - дефекты кожи убираются, текстура кожи сохраняется.
    Зеркалки безжалостны к женщинам, мало кому можно отдать неотретушированный портрет не испортив настроение, не отбив желание фотографироваться. Но кукольное пластиковое лицо на мой вкус - тоже перебор. Т.ч. минимум "размытия по поверхности" в пользу мелкого кропотливого "ручного" труда :)
  19. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Не понял почему зеркалки? Можно же нацепить софт объектив или портретник и он скроет немного дефекты кожи, вот с мыльницами уже такое не пройдет.
  20. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    полтинник 1.4 на полном формате сильно выпячивает дефекты кожи. Когда поснимал 70-200 2,8 понял, что старый полтинник у меня почти что софт-объектив )).
    Конечно, хотелось бы сохранить натуральную тектуру, но, зачастую приходится кожу пересаживать с фото-донора, или же работать над лицом от часа и более. Не у всех кожа молода и чиста. Одним убиранием мелких дефектов не обойтись к сожалению.
    Обычно над немолодой кожей провожу 5-10 разных операций
  21. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    SerKor, что такое "фото-донор"?
    А то звучит так будто вы не фотографией занимаетесь,а клонируете кукол.
  22. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    если собственная кожа ну очень нехорошего кач-ва, то поступаю следующим образом. Ищу среди своих фото (все в raw) хорошую кожу (донор)-подгоняю цвет в raw-конверторе под источник-вырезаю нужный кусок кожи с донора-вставляю (предварительно обесцветив) в режиме soft-light на лицо (фото, которое лечим). Бывает к вставленному куску кожи применяю фильтр displace. Далее по чёрной маске прохожусь белой кисточкой, ослабляя присутствие чужой кожи. Сливаю слои+фильтр high pass для подчёркивания фактуры кожи+ослабляю фильтр в режиме dark или light. Это только один из способов (частично)
  23. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    А нечего ругать, выкидывать в корзину нужно, а девушку в стоматологию, флюс лечить. Даже, если бы был оригинал Jpeg, можно, что то сделать. Правда и с такого размера, после 30 минут работы, слоёв с разной экспозицией, масок и режимов наложения, начинает проявляться текстура кожи и детализация с расфокусом, цвет можно регулировать по разному. С глазами и ресницами, в таком разрешении заниматься нет смысла, но чуть их приоткрыл пошире. Часа за два-три-четыре-пять, можно слепить, что то стоящее. Можно и за 10 минут сделать невесту, поигравшись, например в Lab. Но у каждого свой вкус.
  24. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    Sev, в корзину так в корзину :)
  25. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: обработка

    так у молодой кожи и тектура-то не видна )). Что проявлять, если её там просто нет? Цвет лица, на мой взгляд, вполне естественнен. Глаза-согласен-можно дорисовать (ресницы+зрачки).

Поделиться этой страницей