Фотографии Смоленска для новой книги

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Е.А.М., 28 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А чтобы судить о фотографии, нужно представить как это делается. Погрузиться матчастью, знать дохрена чего что бы потом уметь как можно лучше. Изрыть кучу фотофорумов. Поглядеть чужие фотографии, поломать голову "как же он так обработал ее красиво?". Освоить кучу программ. Расти в технике, угрохивая на нее деньги, и зная что финансовой отдачи от нее не будет (если ты любитель и это не более чем хобби). Найти место, потратить выходные для его поиска. Подумать, прикинуть. Поругаться на долбанные облака за то, что они ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ загородили Солнце, подождать, сделать снимок. Засесть в равконверторе и фотошопе на вечер.
    А зачем? Все равно придет какая-то Осинка и скажет
    Действительно. Понаезжали тут профи сраные. Намного лучше как один из юзеров взять фотик и фоткать все на лево - на право вообще не думая ни о чем, и потом выкладывать 100500 фоток в тему каждый день, ага.
  2. Е.А.М.
    Оффлайн

    Е.А.М. Новичок

    Credit:
    - $1,12
    Book Reviews:
    0
    Прошу модераторов закрыть и удалить тему.
    А также прошу у всех прощения, что моё предложение к фотолюбителям вызвало столько негатива.
  3. Катя Капучино
    Оффлайн

    Катя Капучино Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Лена, не надо удалять из-за мнения некоторых одиозных граждан, а также товарищей, которые пока не в теме. Уважаемая Осинка уж куда более чем доходчиво вся разъяснила, добавить нечего. Ну разве ещё напомню, что многие профессиональные музыканты размещают свои работы в свободном доступе в интернете, в т.ч. ещё не вышедшие на дисках. А сколько чудесной бесплатной музыки в интернете можно услышать от не профи. Так что, Лена. успокойтесь, здравых людей больше, они и фотки здесь публикуют, и мы все вместе любуемся Смоленском. Не лишайте нас радости.
  4. Е.А.М.
    Оффлайн

    Е.А.М. Новичок

    Credit:
    - $1,12
    Book Reviews:
    0
    Никого и ничего я не лишаю. Тему здесь продолжать не вижу смысла.
  5. Пьяная_Мача
    Оффлайн

    Пьяная_Мача Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Е.А.М., создали тему и сразу здались, стукнувшись о километровые стены местного коллективного ЭГО?... Зря :crazy:
  6. Е.А.М.
    Оффлайн

    Е.А.М. Новичок

    Credit:
    - $1,12
    Book Reviews:
    0
    Эта тема есть в нашем издательском подфоруме. Так что всех, кто согласен с условиями публикации, жду там. :)
  7. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    ну да, там то можно удалить ненужные комменты.
  8. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    интересен такой вопрос. Например выбрали фото и есть одинаковые любительские любительского качества бесплатно и точно те же ракурсы и объекты, но от профессионала с отличным качеством, но за такой же отличный гонорар. Выбор редакции?
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Я например выразил свое мнение не топикстартеру, а одной больно умной форумчанке которая куда то лезет ничего не зная и старается еще учить при этом.
    Если кто то видит в этом эгоизм или что то еще - проблемы исключительно не мои.
    Честь имею :hi: Обращайтесь к психологу :hi:
  10. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Ребята, хочу повторить свой аргумент - ЗА ЛЮБУЮ РАБОТУ НАДО ПЛАТИТЬ. Автору - за фото ( не важно любитель это или профи), автор - за рекламу в издательстве и за журнал (если он,конечно ему нужен, чтоб потешить своё самолюбие). А разговоры про бесплатную рекламу - всего-лишь сладкие обещания. Реклама должна быть прежде всего целевой, работать на аудиторию. А что скажет фамилия фотографа-любителя в конце книги зарубежному читателю? Сколько человек купят альбом, просмотрят его и поинтересуются автором (одним из), а сколько из купивших потенциально могут заказать у вас пейзаж? Не стоит вводить в заблуждение людей словом "бесплатная"реклама.
    Я ничуть не против того, чтобы наши фотографы публиковались в разных издательствах. Просто жалко, что в среде фотографов превалирует лозунг - "работаю бесплатно". (уж лучше тогда - "работаю за еду" )))))))
  11. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Мнений конечно много и каждое высказывание имеет аргументированное обоснование. Хочу напомнить, что Елена на просила бесплатный фотоматериал, а указала, что Участие не оплачивается, но все авторы получат книгу. Оплата бывает разной и выражается не только в денежной форме. И та форма, пусть это будет называться оплата или расчёт за предоставленные фото услуги, всех Вас, уважаемые товарищи фотографы не разочарует, будет Вам счастье, почитать и посмотреть картинки зимним вечерком на печке, а заодно и отдохнуть от монитора. И я не вижу ничего плохого, если кто то безвозмездно передаст свои работы, возможно их увидят люди, а возможно эти работы "сгниют в железе вашего компа".
  12. Combat
    Оффлайн

    Combat Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    История одна - судьбы разные.
  13. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Опускаем занавес.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей