Фотографии Смоленска для новой книги

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Е.А.М., 28 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Незачем фотографу про это знать, у каждого свои заботы. Не уверен, что желающих с форума, которые предоставят качественный материал, будет много.
  2. Осинка
    Оффлайн

    Осинка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я под словом формат подразумеваю именно формат - размеры книги. :unknw:
    И написано же: красивые снимки, художественные, "Мой любимый Смоленск". И что тут непонятного? Я не фотограф, но так понимаю, что своими снимками вы должны показать свои чувства к любимому городу...
    Думаю, если б нужны были трубы, так и было бы сказано.
  3. Осинка
    Оффлайн

    Осинка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Очень красивый снимок с туманом!
  4. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Вот Сергей правильно меня понял..hi.
    Хотя конечно зачем вообще думать фотографу,проще спихнуть все что у него есть относящееся к Смоленску,а там уж пусть редактор думает. :)
  5. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    А толку то? У меня сразу пропадает интерес к просмотру, после первой фото, на которой кучи мусорных свалок. И так кругом одни помойки, зачем их ещё пользователям на фото демонстрировать в этой теме? Сергей, граблями нужно было поработать сначала, а не просто кнопку жать. Хочешь обижайся, хочешь нет.
  6. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Sev, все зависит от поставленных задач. Я ходил специально фотографировал помойки, разрытые трубы, несанкционированные свалки... Но это, понятно, не для подарочного альбома :)
    Это - наши реалии :(
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Большую кошерную фотку помойки на последнюю страницу
  8. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Спора нет, но для изданий нужно фильтровать.
  9. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Sev, так о чем и речь была,мы же не знаем что нужно изданию,может как раз им про помойки надо,креатив такой у ребят. :drink:
  10. Е.А.М.
    Оффлайн

    Е.А.М. Новичок

    Credit:
    - $1,12
    Book Reviews:
    0
    :) Ну, если у Вас есть красивая фотография красивой помойки- покажите...
  11. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    А что ты хочешь видеть на картинках?
  12. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Sev, Как то не задумывался что бы я хотел видеть листая книгу о Смоленске. :pardon: Возможно я хотел бы видеть большой альбом с панорамными видами,естественно соответствуещего качества.
  13. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    в очередной раз в Смоленске хотят срубить фото на халяву...
  14. Е.А.М.
    Оффлайн

    Е.А.М. Новичок

    Credit:
    - $1,12
    Book Reviews:
    0
    Странно, вроде бы пишу понятно и по-русски... Было ясно сказано: в издательстве есть в наличии несколько тысяч прекрасных снимков. Но я хочу, чтобы в книгу попали и новые авторы-любители.
  15. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Дык, куда уж нам, если там несколько тысяч :)
    [​IMG]
  16. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Почему наши фотографы не расценивают своё увлечение как работу, за которую надо платить?
    Издательству нужны фотографии.. (А ещё статьи, которые надо бы написать, а ещё бумага (может кто поделится?) Ещё бы книгу сверстать может кто возьмётся?) ))))))
    Моё мнение - любой труд должен оплачиваться! - и труд фотографа - не исключение. Никому в голову не придёт попросить бесплатно на рынке кусок мяса, или попросить каменщика сделать на даче забор..)) А фотографии у нас не воспринимаются как предмет труда.
    И мы отдаём результаты своего, зачастую, недельного труда просто так... На простую просьбу - дай мне фото - а я потом расскажу, что это ты фотографировал - и будет тебе счастье!!!
    Вот такой злой коммент сегодня )
  17. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    для раскрутки имени, наверное можно, хотя жабу не отменял никто.
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Для обычного любителя (а особенно начнающего) всяко полезнее и приятнее, когда его фотки есть еще где-то кроме его винчестера.
  19. Осинка
    Оффлайн

    Осинка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Одно дело, когда фотографией вы зарабатываете на жизнь и вас пригласили для съёмок специально, вы по заказу редакции снимаете, предположим, месяц, каждый рабочий день - тут вопросов нет, это, естественно должно оплачиваться. Другое дело, если вы любитель и просто идя по городу делаете какие-то кадры, которые потом могут войти в книгу. Конечно, тоже труд, но согласитесь, это уже совсем другое.
    У меня есть знакомый фотограф в Москве, да, ему платят за каждую фотку, которая попадёт там в журнал - 200 р. НО!!! Никто ему журнал с его снимком просто так не даст, даже 1 экземпляр надо КУПИТЬ, рублей за 200.
    Насколько я поняла, авторы снимков получат книги о Смоленске. БЕСПЛАТНО, естественно. Вы не считаете это платой за снимок? А почему? Между прочим, издательство вкладывает немало денег и работы в издание книги. И учитывая, сколько обычно стоят такие фотоальбомы, не думаю, что такая оплата неравноценна. Ну и реклама вам, тоже бесплатная, разойдётся намного дальше Смоленска. Я сама покупала в издательстве книги для Германии, туда отправляла. Так что и альбом уйдёт в разные страны, не только по России. :good:
    Если уж всё переводить на деньги, то, может, авторы должны заплатить издательству за то, что оно их прорекламирует???
  20. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Весомые аргументы.
  21. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    ППЦ ,нормальное уважающие себя и авторов издательство платит как за любительские так и за профессиональные фото и не по 200 руб.за фотку. У меня знакомый печатался в Московском издательстве,ему заплатили за материалы, что он написал и за фотки которые он сделал.Так работают настоящие издательства,а не аферисты которые такими вот акциями обесценивают труд фотографов,и авторов. Зачем вообще нужно такое издательство?А для того чтобы набрать госзаказов или денег от партий или предпринимателей на выпуск как бы своих книг! Человек немного разбирающийся в программах InDesign, Corel,Photoshop, да что там говорить в обычном Wordе может без всяких посредников выпустить книгу,было бы желание и деньги на печать!
    P\S Знакомый хотел напечататься в этом издательстве так Е.А.М. сказала ему, что она с радостью напечатает его книгу, если он найдет спонсора. Этим все сказано!
  22. Осинка
    Оффлайн

    Осинка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я хоть и совсем недавно начала общаться с издательством, но думаю, что знаю ситуацию всё-таки лучше Вас, тем более, что Вы там и не бывали никогда. :)
    Догадываюсь, о каком Вашем знакомом идёт речь... :) Хоть смоленское, хоть московское издательство никогда не будет печатать за свои деньги книгу, у которой не будет читателей и о которой уже есть не очень лестные отзывы специалистов.
    О каких госзаказах идёт речь? У Вас есть финансовые документы? Было бы интересно увидеть несуществующие бумаги. :)
    Ну а про книги в Wordе - это вообще круто! :rofl: Издавайте, они будут нарасхват!

    ПС. Тема вообще-то о фотографиях. А вопросы к издательству Вы у Е.А.М. задайте. ;)
  23. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Осинка, Я писал, что книгу можно при желании выпустить и в Wordе и скажите мне еще, что этого невозможно ? А насчет всего остального, я описал каким образом работают настоящие издательства а не аферисты! :)
  24. Осинка
    Оффлайн

    Осинка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В Wordе - это НЕ КНИГА, это самиздат.
    А чтобы судить о работе, надо там побывать и поработать. А иначе это называется сплетнями. :) Видимо, сильно обиделся Ваш знакомый.
  25. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Причем тут мой знакомый? Я помоему ясно написал о том как работают уважающие себя серьезные издательства. Они или берут книгу в печать и выплачивают деньги за материалы и фото или нет, а не отправляют авторов искать спонсоров. :pardon:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей