Фотоаппарат как видеокамера

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Adviser, 5 авг 2011.

  1. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    А ещё вагонетка на которой стоит камера и вся эта конструкция едет по рельсам вперёд-назад. Так бывает?
  2. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    и так бывает.....
  3. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Я искал зеркалку исключительно с функцией видео. В пределах 20-ти я получил два в одном. Поскольку банальное хоум-видео можно и на мобильник снять, то выбор зеркалки для творческого фото и видео вполне опрадван. По крайней мере, для меня. Ведь фотографирую я гораздо чаще, чем снимаю видео.
  4. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
  5. [HC]hunter
    Оффлайн

    [HC]hunter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    если посмотреть видео на форумах типа videoediting, с форумов свадебщиков, то можно увидеть, что многие уже давно фигачат на зеркальные камеры, и не стесняясь это обсуждают. и даже рекламщики это делают.
    а почему нет, если качество картинки и грип на такой оптике и размере матрицы просто убийственные...?

    бытовые камеры тихо сосут в стороне.
    другое дело, что к такому инструменту и его органам управления нужно привыкнуть. и желательно знать какие-то азы видеомонтажа.
    в любом случае кольцо фокусировки и ручной зум - многого стоят! если объектив, конечно, нормальный, про всякие КИТы, я думаю не говорим ?
  6. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    [HC]hunter, смущает всё же работа автофокуса (хотя, вроде на 7000-м, говорят, ещё терпимо сделали) и качество встроенных микрофонов. А таскать подключаемый для обычной бытовухи -тоже не интересно. Но с другой стороны ходить с двумя девайсами вместо одного также не хочется.
  7. Vlad1987
    Оффлайн

    Vlad1987 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Довольно качественно получилось!
  8. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    И что значит - нормальный? Тут сложно сказать, что лучше. Фиксы не подходят из-за ограниченности свободы (не будем только опять про рельсы)), светосильные зумы тоже не совсем вариант из-за небольшой глубины резкости.
  9. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    а Кубрик то и не знал....
  10. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Kostya, Повнимательнее погляди фильмы, клипы. Малая ГРИП - очень часто встречающееся там явление.
  11. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Ребят, я имел ввиду обычную бытовую съемку, а не кубриков. С этим грипом одно дело - постановочный художественный замысел, другое - носящийся ребенок по квартире.
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Здесь нужен "живой" автофокус
  13. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    С которым как раз проблемы на зеркалках. Замкнутый круг :unknw:
  14. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Учитесь крутить ручками, а если лень, то покупайте видеокамеру и не парьтесь
  15. d3ZoRg
    Оффлайн

    d3ZoRg

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    самое главное, это вовремя остановиться
    [​IMG]
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    В наличии сонька некс-5, для видеозарисовок изумительная вещь, весит очень мало, всегда с собой, не надо таскать видеокамеру, качество съемки для любительской более чем достаточное, до ее покупки раздумывал перейти с минидв на фуллхд видеокамеру, после покупки минидв задарил, а идею покупки видеокамеры похерил, правда привыкать пришлось где-то месяца 3-4, сейчас в разрезе любительских видеозарисовок полностью устраивает.
  17. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    В наличии Noikia N8, для видеозарисовок изумительная вещь, весит очень мало, всегда с собой, не надо таскать видеокамеру, качество съемки для любительской более чем достаточное, до ее покупки раздумывал перейти на фуллхд видеокамеру, после покупки идею покупки видеокамеры похерил, правда привыкать пришлось где-то месяца 3-4, сейчас в разрезе любительских видеозарисовок полностью устраивает.
  18. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    А у меня в наличии видео регистратор есть с функцией фотоаппарата изумительная вещь, весит очень мало, всегда с собой, не надо таскать видеокамеру, качество съемки для любительской более чем достаточное, до ее покупки раздумывал перейти на фуллхд видеокамеру, после покупки идею покупки видеокамеры похерил, правда привыкать пришлось где-то месяца 3-4, сейчас в разрезе любительских видеозарисовок полностью устраивает..
  19. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
  20. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HtfJg9awzog[/youtube]
    Говорят что снято на 5д мрак 2
  21. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
  22. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Canon 7D:

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lOhX91hfFlw[/youtube]
  23. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    backs,
    Аааааааанонизм =)
    Маркеры эти, не поймешь куда глядеть - на экран или на маркеры, да еще хорошо видно, как при использовании этой ручки объектив смещается, и это видно на видео.
  24. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    R717, да ладно тебе)
    у меня просто часто бывало,что промахиваюсь,когда перевожу резкость на другой объект,а так проще вроде бу.ну или додумать эту идею)

Поделиться этой страницей