ФОТОШКОЛА

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Scamoff, 27 окт 2009.

  1. fomkin
    Оффлайн

    fomkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Просто вы неправильно понимаете, цели и задачи фотошколы... Главная цель, это фотографическая грамотность, коей многим не хватает... а по поводу работ учеников, то в ближайшем обозримом будущем, мы проведем выставку, как раз из работ студентов. И кстати в ходе набора в группы мы честно заявляем, что профессионалами становятся единицы и во многом это обусловлено степенью таланта.
  2. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Ё моё... как в мультике, одновременно практически одно и то-же сказали :rofl:
  3. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Олег просто то что я видел... как бы лучше сказать... попробую: не понимаю за что ученики заплатили деньги.

    По роду своей деятельности мне приходится довольно часто посещать различные курсы и повышения квалификации и 99,9% из них это просто цитирования обще известных аксиом, которые общедоступны и не знать их может только ленивый или не умеющий работать с информацией (про меня не надо я - бездарь). И езжу я на них только потому что их оплачивает и меня посылает организация. За свои деньги упаси бог.

    Вы понимаете меня. Человек платит деньги что бы получить за них результат, иначе глупо.

    Скажем я захочу записаться в вашу школу чтобы научиться основам техники и творчества, чему вы меня научите?
    Ну не меня - я же бездарь, но подобного мне. Чему? За что человек заплатит деньги?

    Ваша школа как раз для ленивых.
    или
    для тех кто все нашел и изучил, но хочет большего
  4. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Перефразирую:
    Вы учите что такое выдержка, диафрагма, основы композиции, куда направить вспышку, с какой точки снимать, различиям в съемке портрета, пейзажа, как ставить студийный свет....

    или

    своим творческим приемам, про которые ни где прочитаешь, которые путем опыта обнаружили вы.
  5. fomkin
    Оффлайн

    fomkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, мы учим именно этому !!! И я не знаю других фотошкол, которые учили бы другому!!!
  6. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Кто-нибудь, что-нибудь понял из этого ответа?

    По всей видимости ученики из школы выходят с там же вопросом "Блин а за что я заплатил?"
  7. fomkin
    Оффлайн

    fomkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Знание только тогда приобретает смысл, когда человек может применить его на практике
  8. fomkin
    Оффлайн

    fomkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю для всех все понятно, ну не могу я допустить мысль, что люди так туго воспринимают информацию!)) Но все таки если ваш вопрос состоял в том, чему мы учим, то вы же сами на него и ответили:
    "Вы учите что такое выдержка, диафрагма, основы композиции, куда направить вспышку, с какой точки снимать, различиям в съемке портрета, пейзажа, как ставить студийный свет...."
  9. fomkin
    Оффлайн

    fomkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот вы говорите, что вам знакомы понятия такие, как свет, композиция, диафрагма, жанры и стили... И как это можно считать с ваших работ?!
  10. fomkin
    Оффлайн

    fomkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У нас скоро общий сбор и если вам так интересно, что думают ученики, мы вас приглашаем подискутировать и показать себя!))
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Стас, вот где логика
    и
    Вроде же согласен был в первой цитате по поводу лажи? Или тебя задело что нули и бездари оценили некоторые (заметь не все) работы выпускнико школы на одном уровне с собой?
  12. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    1.Ребята, я думаю так; если Вы учите, отдавая ученикам все свои знания, или нескольким, кто реально их хочет получить в теории и в практике. Или хотя бы реально, без обмана пытаетесь отдать свои знания, теорию, практику, работу в ГР, без боязни конкуренции в будущем, а Вам боятся нечего, ведь Вы взялись учить. То тогда Ваши действия правильные, но всему нужно время, Москва не сразу строилась. А если Вы пытаетесь скрыто, для учеников, за их деньги, что то недодать в плане обучения, то бог Вам судья. При правильном раскладе, какой то процент учеников, должен быть Вам благодарен, а Вы, за кого то из своих выпускников радоваться и гордится, пусть даже не сейчас, а потом. 2.Вроде три школы в Смоленске. 3.А можно узнать когда общий сбор? И можно присутствовать посторонним? Вот такое моё мнение.
  13. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Sev, пункт 1 + 1
  14. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Вы сами всё видите и чувствуете психологию персонажа, и каких знаний не хватает. Может это не самый удачный пример. Рейтинг: 49 Голосов:12. Пишите - "победитель в какой то номинации". Будьте честными. Мне лично всё равно, но я согласен, что надо учить, учиться, думать, развиваться. Только без скрытой лжи. Удачи всем.
  15. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Я согласен с критикой :friends: , но не согласен с агрессией которую некоторые проявляют (и ладно бы это была "нездоровая" конкуренция, так нет, просто желание язык почесать). Можете поверить, что низкий уровень некоторых работ, некоторых студентов, меня расстраивает гораздо больше, чем вас. А по поводу недовольства обучением (в принципе не понимаю откуда эта мысль взялась, совершенно точно, что не после разговора с учениками), сама тема создана нашим бывшим студентом, причем без какой либо просьбы с нашей стороны. Но видимо форум самое подходящее место, что-бы по-доказывать, что черное это белое и наоборот :unknw:
  16. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Прям теория заговора :rofl: лохотронщики дурят простых работяг. Да.... и насчет 2012 года, если что произойдет, мы не виноваты)))
  17. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    1.Я высказал только свое мнение. И данное предложение, без целого высказывания под №1, не актуально. Если вырывать какую то фразу из любого текста, то вырванной фразой можно полностью поменять смысл сказанного. Не принимается. 2.Стас, а если в 2013? На всякий случай, сразу оговорюсь, просто шутка, а то последует 2014-15-16 итд.
  18. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    В мае открывается выставка студенческих работ, кому интересно милости просим. Дату и время укажу в этой теме.
  19. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
  20. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Мне интересно, будет время приду.
  21. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Да всё мы понимаем. Зачем людей за дураков держать?
    Если в условиях фигурирует цена за обучение - цель коммерческая. И не надо высоких слов. Покажите товар. Товара нету :pardon:
    PS. И насчёт сравнения с общеобразовательной школой - там учат опять таки бесплатно. Пока ещё :chort:
  22. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Товар, в данном случае работы студентов, демонстрируются на выставке. Это сложно понять? Даже то, что показано в здесь (хотя практически все это учебный материал) дает представление о осознанной и грамотной съемке (не без шероховатостей, но тем не менее) Хотя я понимаю, что кому-то щи жидкие, а кому-то бриллианты мелкие)))
  23. fomkin
    Оффлайн

    fomkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Господа анонимы!!! Что вами движет? Вы считаете, что нам со Стасом, денег не хватает и потому мы замутили школу?! Тогда вы глупые и даже чужие деньги считать не умеете))
  24. fomkin
    Оффлайн

    fomkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно, это кто себя оленем обозвал?))
  25. Scamoff
    Оффлайн

    Scamoff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    отобрал фотографии учеников как обещал, не вижу коментариев? не ужели даже эти не достойны положительных откликов. Две моих даже)

Поделиться этой страницей