ФОТОШКОЛА

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Scamoff, 27 окт 2009.

  1. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Стас, ученики своей техникой снимаю? И у всех есть фотоаппараты или кто то приходит без техники, планируя купить потом?
  2. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    ученики это понятно, вы бы свою фоту выложили, ну ту что придраться не к чему.
  3. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Товарищи будьте проще.
  4. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Как правило своей, но на самих занятиях иногда нашей. Многие снимают компактами и для некоторых съемок они не подходят (со студийным светом и т. д.
  5. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Свой анфас и профиль? :rofl: А свои работы я выкладывал, и не раз
  6. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    И ещё вопрос, без обид про бывших, настоящих и будущих учеников. Есть ли какая нибудь база знаний у кого нибудь или совсем без подготовки люди приходят и каков их настрой после окончания учёбы???
  7. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Как правило в 90% уровень нулевой, композиция и экспозиция из разряда... а мы это по химии не проходили))) Насчет дальнейшего развития сказать сложно, не со всеми поддерживаю контакт.
  8. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Успехов всем ученикам. Обгадить можно любую фотографию. Критика, если есть тут критики, должна быть взвешенной, продуманной, с объяснениями и конкретными замечаниями. Или как сугубо личный вариан для высказывания, нравится - не нравится. А кто не может понять смысла, содержания и а каких условиях был сделан кадр, наверное лучше просто наблюдать. ИМХО.
  9. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Так критика это одно и это хорошо, а звон бубенцами разливистый это из другой оперы)))
  10. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Что за интересная позиция постоянно в ход пускать прием 'сперва добейся'. Я не фотограф - обычный товарищ с цифромыльницей к тому же. Вдруг меня приспичит совершенствоваться, а тут на тебе - целая фотошкола есть. А в качестве примеров там есть много передозировки фотошопом или 100500 фотографии ни о чем да еще с качеством мыльного уровня. Ну и?
  11. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Я совершенно согласен с тем, что в группе в контакте много работ уровня "ниже плинтуса" которые я бы удалил без оглядки, но мне интересно как люди развиваются, и я их оставляю. Хотя для рекламы это не лучший вариант, но и группа создавалась не для рекламы.
  12. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Стас, я бы не пыжил... Я, вообще-то, человек мирный и редко включаюсь в склоки. Но по поводу последних приведенных работ кое-чего не понимаю... Вы их выставляете, чтобы показать что? Что люди с нуля такое сняли, позанимавшись в фотошколе? Таки поверьте, если говорить о сюжете и композиции, они такое снимут и без фотошколы. В нескольких работах видно более-менее грамотное использование фототехники и света, таки я говорил еще пять страниц назад - разбейте группы и давайте несколько спецкурсов по более низкой цене каждый. И народ к Вам потянется, поверьте...
  13. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    На мой взгляд в данной теме идет разговор глухого со слепым.

    Стас, приведенными здесь фотографиями вы только еще раз подтвердили мои слова о бесполезности фотошколы.
    Вы умеете снимать, так снимайте, радуйте других своими работами, а не занимайтесь весьма сомнительным делом.
  14. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Во первых кто тут пыжит? В тему подтянулась пара товарищей (я бы назвал их "мирдверьмяч"ами) и начала выеживатся кто из них больше дерьма зачерпнет и как далеко кинет, при этом представляя из себя полный ноль как фотографы. Во, пока писал ответ, очередной высер произошел :rofl: прям душа радуется, как человека прет. И фотошкола, это не школа КГБ, после которой все обязаны в прыжке с двух рук "по-македонски" стреля.. снимать.
  15. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    На такое обычно отвечают так: не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти. :rofl: Нет более трагикомичного явления чем воинствующая бездарность
  16. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Стас, Не лопните от самомнения :tease:
  17. fomkin
    Оффлайн

    fomkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сил и желание, прочесть все у меня не было, но суть я кажется уловил. Я бы мог согласиться с утверждением, что всему можно научиться просто прочитав инструкцию к фотоаппарату... Только вот почему то не все научились)) Если бы вы были хорошо знакомы с Работой Стаса, то вам бы вообще было стыдно писать свои посты..
  18. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    fomkin, Добро пожаловать! ;)
  19. Scamoff
    Оффлайн

    Scamoff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не возьмусь за оценку Фотографов которые давно работают, сами разберутся) Но за своих однокашников вступлюсь. Во-первых как же развивать фото дело в Смоленске если нет ни одной фотошолы. Во-вторых чего критиковать, откройте свою, будет Здоровая конкуренция.

    Вот несколько работ сделанных во время обучения как "Домашки"
  20. Scamoff
    Оффлайн

    Scamoff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тут же привожу примеры уже самостоятельных работ, к сажалению не за всеми выпускниками слежу, но чёто насобирал.







    вот ссылка на фото Ученицы фото школы, победитель в какойто номинации на thebestofrussia

    http://www.thebestofrussia.ru/photo/877

    Критикуйте на здоровье!
  21. fomkin
    Оффлайн

    fomkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Рад приветствовать всех кто меня знает!)) Говоря о школе, давайте взвесим весь общеобразовательный процесс, все ли ученики становятся математиками, химиками..?!! И как много сегодня вы помните из программы СШ ?!!
  22. fomkin
    Оффлайн

    fomkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у начинающих фотографов приятно видеть эксперимент наряду с поиском, по крайней мере это не вспышкой в лоб чтобы не промазать)) И я никогда не поверю, что кто-то предпочтет работе профессионала хорошо знающего свою профессию, дилетанту, который еще и деньги за это берет))
  23. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Олег, речь не о работах Стаса и не о ваших, речь о смысле фотошколы... Вы почему то вы оба начинаете передергивать тему в сторону своих работ, а не в сторону чему вы научили своих выпускников.

    Я не считаю себя профи, и не заявляю что на мои работы надо равняться, но у меня есть свое виденье фотографии, очевидно отличное от вашего.
    Вы можете гноить меня как угодно, обзывать бездарностью и т.п. Все это звучит по меньшей мере смешно. Но от этого ваша фотошкола не станет выпускать хороших фотографов.

    Пожалуйста в студию снимки ваших выпускников от которых все взвизнут и побегут записываться в вашу фотошколу.
  24. fomkin
    Оффлайн

    fomkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Очень неплохая работа с использованием тональной перспективы, но композиция требует большего развития в левую сторону
  25. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Задача нашей школы не в том, что бы снять шедевр на занятии, а в обучении основам техники и творчества. Насколько эти знания сможет в дальнейшем реализовать чаловек, зависит только от него самого. Это букварь если хотите, а получится в итоге "Пушкин" или просто грамотный человек это к природе матушке))

Поделиться этой страницей