ФОТОШКОЛА

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Scamoff, 27 окт 2009.

  1. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    За 20-40 часов получить образование для новичка по таким программам просто не реально, в голове останется один "дурдом". ИМХО.
  2. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Простите,а что такое скинтон и с чем его едят?))))
  3. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Вот именно. Ты путаешь фотошоп и фотографию (мягкое и зелёное).
    И про 20-40 часов Sev тоже верно написал. Это типа краткосрочные командирские курсы военного времени :chort:
  4. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Блин, тоже профанация и ещё даже похлеще.
    "обучиться искусству виноделия на курсах сомелье в Смоленске" - это просто праздник души какой-то :crazy: самогонку что ли гнать учат?
  5. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Интересно, почему нет кратких курсов рисования? 30 часов занятий - и ты художник с дипломом :)

    А если серьезно, то краткие курсы фотографии могут быть весьма полезными. :) Я более-менее регулярно встречаюсь с жалобами в общество защиты прав потребителей: "Мне продали некачественный фотоаппарат. Я как ни фотографирую - изображение все время размазаное". Вот таких клиентов и надо отправлять на краткосрочные курсы, чтобы им объясняли, какую кнопку в фотоаппарате надо нажать, чтобы изображение хотя бы просто получилось. И показывать основные правила, которыми надо руководствоваться, чтобы фото были более-менее красивыми. ИМХО, большего от курсов и не требуется.
  6. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Aml,это все и даже больше написано в руководстве пользователя фотоаппаратом.Просто не каждый может осознать что его новейший аппарат может плохо фотографировать.
  7. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    А кто за этих отправленных клиентов будет платить по счетам за обучение? Корейцы или Китайцы? Вот таких как раз меньше всего или почти никого, а "рассуждают и мыслят" они по круче преподавателей хотя их уровень можно приравнять к потребительскому, а чём "Aml" выше и сказал, это я о тех курсах, где был я практически в качестве наблюдателя.
  8. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    У меня в универе был предмет фотографика, программа по предмету примерно совпадает с программой этих курсов, только что фотошопам нас учили отдельно. После 30 часов фотографики предполагалось, что мы научимся делать рекламный натюрморт, толковые фото, конечно, мало кто сделал, а вот держать в руках зеркалку и руками ею управлять/настраивать, более-менее управляться с двумя источниками света, отражателями, фонами научились все,... при том что зеркалка была одна на 10 человек...
    Вместе с тем у меня есть много знакомых с зеркалками, которые просто не могут решиться перейти на ручное управление и юзают режим авто, поэтому, считаю, что, для того чтобы новичку познакомиться с фотоаппаратом и понять остновные принципы работы с фототехникой такие курсы самое то, не все способны быстро самостоятельно разобраться в этом... но не более того... это просто начальный минимум... если сравнивать с рисованием, то там просто учат держать в руках карандаш/кисть, штриховать/смешивать краски рассказывают почему акварель растворяют водой, а масло, например, тройником :)
  9. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда смотрите курсы NYIP (Институт фотографии Нью-Йорк)
    очень хороший набор опций
    по цене доступно, заочная форма возможна (была когда я узнавал)...
    получите каталог курсов и дисконт тут
    так что ищущий да обрящет
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Сергей, да кто ж спорит? Но не за такие же деньги. Хотя тут деньги берут наверное за "диплом государственного образца".
    В давние времена в Питере (тогда ещё Ленинграде) в фотомагазине на Невском наблюдал интересную картину: сидит в уголке за столиком мужичок пожилого возраста, на столе табличка типа "консультант", и к нему народ в порядке очереди чинно подходит и задаёт вопросы, самые разные, в том числе и типа того что ты привёл, он на вопросы степенно отвечает, очень толково. Мужичок, как я потом узнал, был один из известных питерских фотографов, член какого-то крутого фотоклуба, а консультировал пару раз в неделю по вечерам, так сказать на общественных началах.
  11. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Фегасе... :shok: Давно я с толком не заходил... :rofl:
    Да, я согласен с товарищами, высказавшимися выше, по поводу испекания фотографов, художников, сомелье, плотников, хирургов, токарей, инженеров, учителей за 30 часов... А что? Между прочим, обучение вождению тоже где-то так...

    А потом такой "фотограф" приходит например сюда: http://club.photo-element.ru/albums/displayimage.php?pos=-61335
    И начинает давать советы. Поржали, кстати, тогда знатно...

    Фотошколой эти курсы назвать трудно. Запись на курсы "основы правильного нажимания на кнопку" было бы честнее. И брать за это не 7000, а три, и выигрывать потоком, а не ценой. А лучше проводить семинары, как это делают москвичи. По конкретной теме - тому, кто заинтересован в конкретном вопросе легче отдать тышшу за семинар, чем семь за 30 часов водички, пусть и тепленькой.

    А вот еще интересное мнение человека, которому я, как специалисту, доверяю:

    Жаль, что именно этому научить мало кто может.
  12. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Так к тому же еще никто и не хочет. :drink:
  13. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Видишь ли, хотят-то многие, например мой приятель, чтоб окупать повысившуюся аренду студии, тоже задумал открыть фотошколу имени себя :crazy: Но проблема в том, что хотения мало, надо ещё уметь обучать; самому уметь снимать - дело одно, а владеть "методикой" передачи своих умений - другое. Одни только планы учебные писать замучаешься...
    А если ещё пару слов связать не можешь - представляю какая это будет "школа".
  14. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Так то оно так,не поспоришь,но ведь было же...
  15. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Так-то оно так - но ведь
    а не 44 часа :pardon:
    По своему 5-летнему опыту преподавания фотографии детям - только где-то к исходу 2-года обучения, это при системе занятий 3 дня в неделю по 3 часа, у студийцев начинало что-то получаться, в смысле мозги начинали работать в приблизительно правильном направлении. А были у меня пацаны, которые ходили заниматься регулярно с 6-го по 10-й класс, вот от этих была самая заметная отдача.
  16. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    А что скажет по всему вышесказанному Пиар-минеджер Scamoff ???
  17. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Да что ему, PR-тему создал и уж наверное забыл про неё :chort:
  18. East
    Оффлайн

    East Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Меня еще интересует по данной "школе" такой вопрос, там фотошоп преподают в теории или на практике? И если на практике, то хотел бы я взглянуть на счастливых обладателей лицензионного шопа на лицензионном windows... ну или на маке, не суть.
  19. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно очень, посмотрел, зарегистрировался, добрые янки не в чём не отказывают. Сегодня прислали ответ, в нём очень чего много, а если коротко; Мы лучшие (может оно и так), спасибо вам и добро пожаловать к нам.
  20. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Видимо считает что его тут не поняли и не стоит терять время с "брюзжащими людишками" :D
  21. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Sev, денег много хочут мерикосы? :blum:
  22. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    До денег пока разговор не дошёл, хотя ценник у них висит на странице но я не вдавался в подробности. а пока вот так: через Google переводчик; А ещё сегодня отправил им несколько своих работ, в общем подождёмсъ. А пока вот так:
    Уважаемый Андрей,

    Благодарим вас за посещение веб-сайта NYI и выражая заинтересованность в нашем полный курс профессиональной фотографии. Меня зовут Крис Коррадино. Я один из советники NYI студенческие и, как все наши преподаватели и консультанты студентом, я также профессиональный фотограф.

    В нашем онлайн-каталоге мы предоставляем исчерпывающую информацию о нашей полной конечно, что он охватывает, планов выплат, которые имеются, и ответы на все вопросы, которые будущие студенты часто спрашивают. Если вы хотите, чтобы скачать наш онлайн каталог, нажмите здесь.

    Позвольте мне подчеркнуть, что NYI уникальный мультимедийный Учебная программа специально разработана, чтобы помочь вам научиться искусству, науке и бизнесе профессиональной фотографии в свое свободное время. Наша подготовка является эффективной, всеобъемлющей и тщательной. Факультет NYI и сотрудники имеют многолетний опыт подготовки профессиональных фотографов, и мы особенно понравится работать с нашими иностранными студентами. Благодаря современной связи сегодняшних инструментов, NYI студентов в Европе, Азии и других частях мира, пользуются теми же быстрое обслуживание наших американских студентов.

    В самом деле, мы обещаем, мы сделаем Вам лучше фотограф! Все от комфорта вашего собственного дома в свободное время!

    Если у вас еще остались вопросы о подготовке NYI's, Вы можете отправить по факсу или по электронной почте мне.

    Помните, NYI's Мульти-Медиа подготовка помогла тысячам мужчин и женщин стала лучшей фотографов.

    Опять же, благодарим Вас за интерес, и пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне, если я могу оказать помощь.

    Привет,

    Крис Коррадино
    Студенческий советник
    Телефон: 212-867-8260 x211

    Нью-Йоркский институт фотографии
    211 East 43-м Санкт
    New York, NY 10017
    U.S.A.
  23. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
  24. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Это да. Если не сидеть постоянно дома на заднице то и у нас можно найти интересные места. Ведь едут к нам иностранцы и такие радостные и довольные только и жмут на кнопку спуска на камере, и жмут, и жмут. А кто не может приехать в Россию с удовольствием покупают фотографии просторов нашей страны.
  25. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Вот немного видео про то как он снимал водопад

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EJCMMUsEBgk[/youtube]

Поделиться этой страницей