ФОТОШКОЛА

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Scamoff, 27 окт 2009.

  1. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Не всегда достижения ученика - заслуги учителя.
    Ничего не могу сказать про школы здесь присутствующих, не думаю, что это совсем уж потраченные деньги. Скажу только, что отдавая деньги за мастеркласс (не по фото), был уже несколько подготовлен и имел опыт, я видел результаты тех, у кого собирался обучаться, я имел перечень вопросов, на которые сложно найти ответ или получить от коллег на форумах, я ни в коей мере не требовал от УЧИТЕЛЕЙ, чтобы я после занятий стал мегапрофи....
    Результаты прохождения такой школы зависят во первых от желания учиться (именно учиться, а не "чтобы научили"), от начальной подготовки ученика (думаю толку мало будет для новичка зеленого, равно как и для опытного фотографа).
    Еще интересный момент - не знаю как например Фомкин, но многие народные любимцы устраивают короткие курсы и мастерклассы не столько ради обогащения, сколько ради удовлетворения массы просьб принять в ученики. И деньги - больше как компенсация неудобств, связанных с постоянным присутствием народа.
    А научиться полезному за 30 часов вполне можно, если учитель готов ответить на все поставленные вопросы.
  2. fomkin
    Оффлайн

    fomkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как вы со мной запросто!)) Вероятно мы, как минимум знакомы?! Хотите возражать - возражайте, хотите выражаться - выражайтесь! Может быть вас это неприятно удивит, но вы не один в Смоленске, кто снимает на пленку. Тем не менее, тему "цифра-пленка, пленка-цифра" я не поддержу, потому как взрослым мужчинам не пристало заниматься онанизмом.
  3. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    fomkin, надо читать все таки правила. На форуме принято обращение "ты".
  4. fomkin
    Оффлайн

    fomkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr, я прочитал ваш пост, было бы неплохо если бы его прочли и другие участники форума! Во многом вы правы)) Почти каждый день, и в мой адрес и в адрес Станислава, поступает множество вопросов, связанных с фотографией. В силу определенной занятости, индивидуальные консультации стали невозможны. Именно это и послужило толчком к созданию фотошколы. Если у наших оппонентов на форуме есть возражения, могу предложить следующее: вы оставляете номера своих телефонов, и мы в свою очередь направляем людей за бесплатной консультацией к вам!))
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Тут кто-то писал что если не уважаешь обращаешься на Вы. Соглашусь :blum:
  6. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    чую в этот раз у школы будет огромный набор...
  7. fomkin
    Оффлайн

    fomkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Может другую тему подхватите?)) Жанр. Ведь это интересней!))
  8. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    fomkin, Олег, не хочу читать 15 страниц словоблудия, просто напиши плизз, будет ли школа, а если будет, то "что, где, когда"?
  9. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Школа урок первый.
    Виталий: "fomkin, Олег, не хочу слушать 30 часов словоблудия, просто скажи плизз, какую кнопку жать."
    шутка.
  10. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Новый курс будет в мае, 30 часов, занятия 2 раза в неделю по 3 ч. с 19-00 до 22-00, 7000 р., в СПЭК
  11. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Отсутствовал "по уважительной причине", прочитал, так как много эмоциональных высказываний, отвечу на данное, не менее эмоциональное высказывание. Как реально устроить ФОТОДУЭЛЬ, в каком направлении??? Для этого надо оказаться в одном месте в одно время. Я не боюсь ФОТОДУЭЛИ. Я иногда выступаю и умничаю на форуме, на сколько правильно, судить не мне, а форумчанам. Может я и ошибаюсь, но мне кажется за прошедший год моих работ было больше всех, с разной критикой, мнениями и обсуждениями. И по работам учителей и учеников - что то нравится, что то нет, есть спорные моменты, комментарии я давал. (Самое страшное и ужасное, не к кому лично не относящееся. Если внимательно прочитать тему. Как всегда, есть кто то, первоначально имея свое тяф-тяф мнение, к кому то в последствии примыкает.)
    :hi: :drink: И ещё, школа это хорошо и она нужна. Но помните, что может попасться ученик обиженный подонок, готовый плюнуть в спину, в данном случае преподавателям. Поэтому Вам нужно обзавестись лицензий и бумагой, дающей право вести преподавательскую деятельность. Если у Вас всё в порядке, то удачи. Честное слово, если бы жил постоянно в Смоленске, при наличии свободного времени, записался бы в школу . :good:
  12. fomkin
    Оффлайн

    fomkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Sev, Спасибо за предупреждение относительно "плюющих в спину". Это не может не расстраивать.. Тем не менее, кто-то однажды сказал: "Если вам плюют в спину, значит вы впереди!" А с бумагами у нас все в порядке, диплом об окончании курса гос. образца. у Станислава за плечами худграф, и мы оба имеем опыт преподавательской работы помимо вышеназванной фотошколы))
  13. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Конфуций.
  14. fomkin
    Оффлайн

    fomkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Он знал))
  15. vladic
    Оффлайн

    vladic Новичок

    Credit:
    $774,97
    Book Reviews:
    0
    fomkin, так, Олег, я надеюсь - ты помнишь, что мне обещал по поводу курсов?
  16. Pittore
    Оффлайн

    Pittore

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ВЕЗДЕ НАПЁРСТОЧНИКИ! СОБЧАЧЬЕ РАЗВОДИЛОВО.
    Чего я сюда впёрся? (Наверное, из любви к искусству...) Прочь, прочь отсюда..
  17. ILANA
    Оффлайн

    ILANA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А зашли вы сюда, потому что подсознательно решили, что вам нужна школа.... но школа правил русского языка для начала.
  18. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    "В Челябинске 9 фотошкол и столько же курсов по выпечке фотомастеров. Именно мастеров. Там психологический тренаж на агрессивный прорыв в рынок. Ежемесячно выпускается 200-300 молодых гениев. С дипломами и куплеными в кредит камерами. Заплатившими за обучение по 20 000 рублей. Которые надо отбить. Они как стая голодных шакалов набросились на все виды съемок. Не только на свадьбу. Их провоцируют на это давая задания по пробиванию среди работающих на рынке в настоящее время. С агрессивной политикой - чем больше вы оттолкнете локтями, тем легче будет потом. Эти 18-20 школ посылают на съемку свадьбы по 3 человека за 5 000 рублей. На открытии Чемпионата мира по керлингу, из-за девок с камерами ступить некуда было. Просто некуда. Главное, раньше заказчик искал фотографа. теперь 10 раз в день стаи фотографов атакуют всех заказчиков. Просто с ними, молодыми и наглыми конкурировать не получается. Они могут снижать цену - я не могу. Некуда. Очередной раз несолоно хлебавши пришел с запланированной за 3 недели и подтвержденной сегодня же съемки. На которой в итоге работала 17тилетняя усчка с никоном40 и маленьким объективчиком. Заказчику, весьма состоятельному человеку оказалось проще заказать работу никому неизвестной мокрощелке, которая просто не умеет камеру держать в руках, которая у нее появилась пару месяцев назад. Но в 2 раза дешевле."
  19. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    "Общаяя тема то такая - миллионный город, в котором активно работающих бизнесов порядка 2-3 тысяч, тоесть бизнесов, которым необходима реклама и продвижение, кто периодически заказывает съемки, и платит деньги, в котором ранее по джентельменскому соглашению между коллегами и подумать не могли о захвате чужой работы, когда для того, чтоб работать с новым заказчиком желательно было получить на это согласие старого фотографа, который их снимал до тебя и только благославясь чего то делать, на этот патриархальный город рухнула стая дикой саранчи, которая ничего ни у кого не спрашивает, для которой любое имя кроме директора курсов - полный ноль. При этом директор и преподаватель курсов мило мне улыбается и жмет руку и спрашивает как я решаю вопросы в таком виде съемок.
    Произошла глобальная революция, уровень которой мы только пытаемся понять. Но сумбурно может пишу, мы, первая колонна фотографов, побеждавшая в тендерах за счет качества работы и уровня знания и техники, фактически лишили работы коммерчески значимой людей-фотографов второй колонны! И они не имея возможности конкурировать с нами, занялись новым бизнесом - изготовлением армии клонов-недоучек. Они теперь не лезут на рынок, они штампуют дипломированных недоучек-верхохватов исами хорошо живут на этом. При этом подорвали как наши устои, так и весь рынок! На 2-3 тысячи бизнесов 200-300 фотографов в месяц новых? Это хаотически развивающаяся эпидемия! САРАНЧА!"
  20. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    denom, чей-то крик души прям
  21. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Денис, так было, так будет. Сегодня на Российском турнире (естественно по спортивным танцам), одна из ведущих привела свою подругу с фотиком. Подруга сидела тихо и скромно в уголке, делая иногда лёгкие фотодвижения. Когда началось награждение, девушка фотограф активировалась и пошла пробовать силы, при этом использовала автофокусировку по ЖКД, вела съёмку примерно с 10 метров, со встроенной вспышкой, объектив 18-55мм, и ей совершенно всё по фиг. А ведь, пройдёт время и научится. А как же без практики??? И самое главное, всё постигает сама.
  22. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    denom, Это прогресс и его не надо останавливать. Чем больше новых людей тем лучше. Когда для того чтобы снять надо спрашивать предыдущего фотографа - это совок. Посмотрите на смоленских фотографов, у всех "старых" свадебных бытовиков отсутствует прогресс и развитие полностью! Цена на рынке регулируется договоренностью, при чем качество ни как не соотносится с ценой. Народ собирается весной и говорит, ну что, тот год работали по 6000-8000, этот будем снимать по 10000-12000. И зря вы переживаете что большое количество желающих снимать за копейки собьют цену на рынке, фотографов которые могут хорошо снять свадьбу в городе смоленске 6 человек, ну максимум 8 и у них уже по октябрь все занято, при цене 20000-25000 рублей. Делайте качественно, красиво и современно и всегда будет заказчик.
    В прошлом году на сайте майвед было 3 смоленских фотографа - в этом году 16
    http://www.mywed.ru/photographer/all/co ... city/2891/
  23. 8888
    Оффлайн

    8888 Новичок

    Credit:
    $556,00
    Book Reviews:
    0
    denom,
    А можно ссылочку привести откуда вы это взяли :)
  24. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    http://club.foto.ru/forum/28/503607
  25. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    А ещё можно заплатить г-ну Медведеву и занять одну из высших строчек в рейтинге данного сайта, например место Кулиева.

Поделиться этой страницей