У кого что на ужин сегодня?

Тема в разделе "Песочница", создана пользователем Перчик, 6 ноя 2012.

  1. chip270807
    Оффлайн

    chip270807 Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.203,69
    Book Reviews:
    0
    Салат из тигровых креветок с мандаринами и рисом.
  2. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Чай,кефир. Вокруг лес,птички поют. Красота!!!
  3. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Не напутал, в 1 кг говядины примерно 170 г белка - это дневная норма на человека 80-85 кг при условии активных занятий спортом для сжигания жира и набора мышечной массы, в противном случае для обычного человека того же веса это переизбыток белка примерно на 110 г, которые не быдут переработаныьорганизмом и отложаться в "поясничную мышцу" (ушки)
  4. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Это при условии питания одним животным белком. Мало кто выдержит это. А информацию взял из какого-то диетического сайта. Вы же знаете,- мне нравятся Ваши шедевры.
  5. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Кстати,посмотрите на масаев,они едят в основном одну говядину и молоко. Самый стройный народ.
  6. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Лучший завтрак - это поздний подъем и кофе с тортом!
    Маруся нравится это.
  7. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Там дело не только в пище. масай в день проходит километров 40, вот и весь секрет стройности.
  8. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Информация из личного опыта
  9. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Холодного борщика с молодой картошечкой жареной. Объелся жесть просто.
  10. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Борщ на чем делал? Квас? Сыворотка?
  11. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Ты с окрошкой путаешь
    Зы: в вильнюсе правда ел холодный борщ на кефире
  12. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Хм, так ты чего борщ неразогретый ел?:ag:
  13. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Холодный борщ (который я люблю) готовится на свекольной заправке (проще купить в магазине чем варить, у кого то есть закатанные от дачи). В общем на 3-4 литра (прикинь :ag: сколько домашние его съедают) воды 2 банки заправки, 5 яиц вареных, 5 огурцов , грамм 200-250 обжаренного мяса (сегодня была грудка куриная) и обязательно зеленый лук порезать. В принципе все, я добавляю еще уксус, примерно полтора колпочка от бутылки и соли треть столовой ложки. Употреблять со сметаной и обжаренной картошкой (я люблю отдельно, в некоторых рецептурах добавляют в суп)
    Зы: однажды я по своей глупости заказал борщик холодный в хагене, честно говоря я не могу заставить свой организм есть квас ( в хагене суп на квасу) со сметаной, в общем у меня на этом бзик, может пройдет.
    Зы: к хагену претензий особо по этому поводу нет, стейк просто идеальный был - medium red брал, вообще первое заведение Смоленска, где мне действительно вкусное мясо приготовили, я бы даже сказал очень вкусное.
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Это откровение. Про стейк в Хагене.
  15. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Реально, раньше в хагене еду было есть не особо, а вот сейчас очень ничего, может они повара сменили на горячем.
    Зы: но вот рыбу брал, не понравилась совсем, к рыбе еще запеченная морковь отдельно для украшения или как то так, фи - дурновкусие какое то.
    Зы: а в принципе, хаген это одно из единственных мест в городе, куда не стыдно с друзьями сходить, попить свойского пива и просто посидеть, ценник конечно адский, но у нас везде такой, это уныло.
    Зы: улыбнули меня луковые кольца к пиву, давно так не смеялся. Не заказывайте ни в коем случае.
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Луковые невкусные? Мне в кляре нра.
    Вообще Хаген дешевле Я-Кафе и Центрифуги.
    Рыбу вообще нигде готовить не умеют.
  17. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Пиво там - беда полная. Это даже пивом нельзя назвать.
    BuDeNy нравится это.
  18. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Мне тоже не нравится их пиво. По началу еще ничего было, мартовское.
  19. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Где в смоленске есть пиво своего производства - ответ прост и лаконичен - больше нигде. В свое время обошел все пивные заведения, учитывая вкусовые пристрастия к темному пиву, могу сказать честно, пиво у нас везде гуано, только гуано по разному ценнику. Из всех зол выбираем меньшее и свежее (один из критериев выбора), следовательно хаген практически единственный.
    Зы: добавлю больше огонька - в остальных пивнухах кухня просто жесть, некоторые блюда даже есть не хочется.
  20. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Луковые кольца были полукольцами и третьекольцами, вообще ощущения что из остатков лука сделали
  21. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Свежее Вы в Хагене не выберете. А толку от того, что он сам "производитель" - если он этого делать не умеет.
  22. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Если зайти с другой стороны - нормальное заведение с присутствием свежего пива и болееменее едой в городе или ближний пригород
  23. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Насчет свежего пива и пива вообще - я ни разу не встречал нормального пива, которое было произведено на российских пивзаводах в новое время. Какой-бы марки оно ни было. Наши умудрились испортить даже такое отличное пиво как Левенброй - вообще же невозможно пить - не пиво, а какая-то мыльная вода со спиртом! Поэтому хорошее пиво может быть только импортным. А чтобы оно было свежим, надо 2 вещи - правильные условия хранения и большой разбор. В Гагаринском будет может не так много видов пива, но хранение будет правильным, а если не будет разбора, то кега будет выливаться по истечении допустимого срока.
    BuDeNy нравится это.
  24. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Тут как говорится - на безрыбье и рак - рыба.
    Зы: собственно в смоленске очень не развита инфраструктура кафе-ресторанов. Вот ближайший случай - 9 мая семьей хотелось зайти посидеть в какое нибудь летнее кафе, прикинул: в центре только домино (куда идти совсем не хотелось), если увеличить радиус прогулки вспоминается еще старый дворик (честно говоря, после последнего посещения очень много негатива, такого ужаса даже в бывалых видах кафе у дороги не встречал), да в принципе все, остальные давно под крыши переехали. По мне так это большой минус - домино это все же ближе к фастфуд, только выбор более шикарный. А небольших ресторанчиков получается мы не имеем, только в "застенках", а ведь территории по моему предостаточно. Посмотрим, что будет в лопатинском саду, вообще при грамотном подходе там можно 2-3 отличных ресторанчика поставит мест на 40 посадочных. Не понимаю я - кому нужны те псевдокафе с замороженными шавермами, подобием шашлыка и недопивом баночным. Это же просто ужас. Ужас в самом центре города.
    Зы: по поводу живого пива, я уже как то писал. Это вообще за гранью - в Чехии живого вкусного пива валом, ценник у него ниже балтики баночной. Почему в Смоленске выбор живого пива - один ресторан Хаген мне непонятно, особенно учитывая что гинесс по 290 в центрифуге особо не закисает, хороший пивной ресторан может стать просто клондайком (естественно при грамотном подходе к приготовлению пива).
  25. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    В Irish Pub'е на киселе мне понравилось, как раз был свежепоставленный Гинес, много импорта бутылочного. Ну и сходу обстановка получше, чем в пабе напротив чавки, названием запамятовал.

Поделиться этой страницей