Усыновление детей однополыми парами

Тема в разделе "Предки и потомки", создана пользователем Маруся, 16 сен 2013.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Для начала можно прочитать материал Латыниной "Почему брак не бывает однополым. Краткий экскурс в историю" http://www.novayagazeta.ru/society/59238.html
    Соглашусь с ней.
    С кем спать и как жить- личное дело любого совершеннолетнего человека. Но причем тут дети? Я категорически не согласна, что ребенку можно объяснить, что бывает и так: 2 мамы или 2 папы.
    Дети ведь копируют поведение взрослых, перенимают социальные роли.
    Уже в старшей группе детского сада дети знают откуда берутся дети и какие роли в этом у мамы и папы. Столь же рано дети в неполных семьях начинают спрашивать, а где мама и папа. А правда, где?
    Ведь мать-одиночка, если отец биологический не принимает участие в судьбе ребенка, чаще всего старается найти ребенку другого отца, отчима.
    Давайте вспомним некоторые криминальные сводки. Вот описывают портрет преступника: вырос в неполной семье, отца не знал, мать давлела над ним...и т.д. Это вовсе не значит, что все в неполных семьях (когда второй родитель вообще не контачит и нет в семье замены) ущербные и преступники, но психологи всегда обращают внимание на это, находят причиной. Сюда же и детдом. Дети с поломанной психикой.
    Меня есть масса примеров в жизни, когда дети переживали из-за неполноценности их семьи, когда нет отца, как у всех, или даже когда есть отчим, но отец не контактирует. Мальчик в детском садике дочки давно сказал, что у него нет папки, он нагуленный. И никакая вторая мамка ему папку не заменит. Как и два папки не заменят мать.
    Так какие эксперементы над детьми собрались ставить толерасты? Не слишком ли они перегибают?
  2. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    По этой теме давно думаю но собственное мнение так и не смог сформировать. Есть полные семьи которым я ребёнка никогда не доверил бы.
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Да вот здесь речь даже больше не о том, плохие родители или нет. Сколько в том, что живем мы все же в гетеросексуальном обществе, с определенными ценностями и окружением. Невозможно все замкнуть в мире маленького ребенка только на его однополых родителях. У него все равно будет разрыв шаблона, он не поймет, он маленький, хотя уже достаточно что разительный, что у других не так. Это травма. как когда-то себя ущербно чувствовали дети незаконнорожденные. А если замкнуть, то кто вырастет и с какими ценностями?
  4. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    С другой стороны мамы растящие детей без папы (маруся например, и еще много форумчан) так же лишают детей полноценного общения, и требуемого двустороннего развития, тут тоже стоит задуматься.
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У меня ребенок не растет без отца. Отец принимает живое и непосредственное участие в воспитание ребенка. Это разные вещи. У нас никогда не было вопросов, а где папаня и чего он не общается. Уверена, что мало у каких форумчан второй родитель себя как родитель не проявляет и не обозначается ребенку как отец или мать.
    Ребенок должен понимать, кто его родил и что он этим родителям нужен и желанен.
  6. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Значит тебе повезло, знаю многих, которые второго родителя и в глаза не видели
    Зы: и все равно при раздельном проживании, ребенок видит то, что видит, а не полноценную семью, не согласна?
  7. Viki
    Оффлайн

    Viki Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $1.175,26
    Book Reviews:
    0
    Я все же отнесу себя к гомофобам.
    Считаю, что это полный абсурд.
    Ребенок должен воспитываться в семье где есть мама и папа (в некоторых случаях отчим или мачеха).
    Каждый ребенок должен чувствовать материнское тепло и отцовскую заботу.
    Каждый родитель выполняет свою особенную функцию в семье. А 2 мамы или 2 папы не смогут дать нужного, полного воспитания и правильного восприятия социума.
    Тем более в наше время такие семьи только покалечат психику ребенка и общество так же будет предвзято относится к ребенку.
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Не знаю. Фактически, все, что касается самого ребенка мало отличается в разводной адекватной семье и совместной семье. Разве что ребенок не видит, как мама с папой вместе спят и мама папу обнимает и целует. Может это и не надо. Бывают же люди не любят при детях проявлять чувств или вообще спят в разных спальнях.
    Опять же, я не вижу ничего плохого, если ребенку объясняют, что вот папа полюбил другую женщину, или даже папа полюбил другого мужчину. Здесь от ребенка и семьи все зависит, хотя опять же, надо ли такие подробности малышу? В любом случае у ребенка есть мама и папа или мама и отчим, папа и мачеха. Редко когда от папы только алименты и нового мужа у мамы нет. А вот у двух пап как? Где мама? И кто из них кто? Что это за социальная модель семьи?
  9. Viki
    Оффлайн

    Viki Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $1.175,26
    Book Reviews:
    0
    Я никогда не видела своего отца и всю жизнь прожила с отчимом, который меня очень любил.
    И не на секунду не задумывалась, а где там мой отец родной.
    В моем воспитании отчим принимал больше участия, чем в семьях моих друзей родные отцы.
  10. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Да я не знаю, как от двух пап. Не думаю, что хуже, чем один мам или пап. Если более развернуто - в расеи больше проблем что ли нет, одних меньшинств и обсуждаем. По мне - это и не проблема совсем, сколько их, меньшинств этих процент то, 2 или 3 наберется, во проблема, 2 %, из них детей имеют 10%, т.е. 0,2 % от населения, что скажешь - проблема нации бляц.
  11. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Как ты это оцениваешь интересно?
  12. Бородатый инженер
    Оффлайн

    Бородатый инженер Эксперт

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.476,52
    Book Reviews:
    0
    Пидарасов больше чем ты думаешь! Хорошо, что детей им усыновлять не дают, а суррогатные не все из ума выжали бракованным детей вынашивать.
  13. Viki
    Оффлайн

    Viki Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $1.175,26
    Book Reviews:
    0
    А так, что у многих друзей отцы пили или дети вообще боялись подойти спросить что-либо, а мой отчим никогда мне плохого слова не сказал и тем более не ударил.
  14. SAMMO
    Оффлайн

    SAMMO Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $845,22
    Book Reviews:
    0
    Педерастия - это психическая патология. Хотя, мировое гомолобби внедряет, вбивает всем в мозг, что это норма. Это не так. Потому, никаких однополых пар и быть не должно. И обсуждать тут нечего. А тему, действительно, закрыть бы. Много чести психически больным людям. Их не обсуждать, а лечить надо.
  15. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Очень странны критерий, я бы в число этих детей не попал, в общем не показатель. И вообще я говорил про одиноких родителей.
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Реально больных мало, только небольшой процент. Такие не способны к размножению, природа не дает.
  17. SAMMO
    Оффлайн

    SAMMO Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $845,22
    Book Reviews:
    0
    % псих больных в популяции - 3-5% - в их числе и шизофрения, и мании, и половые извращения. Так что, вполне немало в абсолютных величинах.
  18. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Таким путем недолго до сбрасывания с горы младенцев, по методы древней спарты
  19. SAMMO
    Оффлайн

    SAMMO Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $845,22
    Book Reviews:
    0
    Ну что же так-то. Почему со скалы? Про это и не думал(странно что Вам это вспомнилось). Я же про лечение болезней. Я ведь врач.
  20. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Проккоментируй врач
    image.jpg
    Это ваш медицинский справочник, тут мы все оказывается с патологиями
  21. SAMMO
    Оффлайн

    SAMMO Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $845,22
    Book Reviews:
    0
    А зачем ты ЭТО дома держишь? Выброси.
  22. СолнечнаЯ
    Оффлайн

    СолнечнаЯ

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Усыновление детей однополыми браками совершенно недопустимо! И вообще вопрос этот очень интересный, если в глобальном масштабе, кому нужна эта активная популизация гомосексуализма под весьма благовидными предлогами: дадим право свободы выбора человеку, обеспечим любящими родителями брошенных детей и т.д. К чему это приведет в итоге?! К переходу гетеросексуального большинства в меньшиство! А что дальше?! Браки между людьми и животными, узаконенная педофилия! Да здравствует содом и гоморра!

Поделиться этой страницей