Управление гражданского строительства

Тема в разделе "Застройщики, инвесторы, проектные организации", создана пользователем DenisK, 7 ноя 2007.

  1. DenisK
    Оффлайн

    DenisK

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю купить у них квартиру по Колхозному переулку 19а. Кирпичная 10-тиэтажка, сдачу обещают в 4-ом квартале 2008.
    Ездил на стройку - 8 этажей стоят, уже есть межкомнатные перегородки. Буду благодарен любой информации о застройщике/доме.
    Рейтинг строительных контор от Беликова видел (спасибо, Владимир), но он середины 2005-го, может, есть более свежая инфа?
  2. cLimBER
    Оффлайн

    cLimBER Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    На вскидку, это Смоленскоблгражданстрой - один из крупнейших застройщиков в Смоленске. Если это то здание о котором я думаю: прямо напротив ЦНТИ?
  3. Dmitry
    Оффлайн

    Dmitry Новичок

    Credit:
    $32,00
    Book Reviews:
    0
    Нет. Ты Колхозную улицу с переулком путаешь.
  4. DenisK
    Оффлайн

    DenisK

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не, Dmytry правильно сказал - около ЦНТИ Колхозная улица 8, строит СмолОблГражданСтрой, а Колхозный переулок идёт за энерго (около актового зала, где ЦиклонБ был) вглубь.

    А застроищика я не перепутал, это точное название - ООО "Управление гражданского строительства".</div>
  5. cLimBER
    Оффлайн

    cLimBER Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    Про ООО "Управление гражданского строительства" первый раз слышу. А улицу, ну попутал слегка.
  6. Hellenka
    Оффлайн

    Hellenka Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Чтоб узнать- нормальный застройщик или нет, нужно пойтив Сбербанк и просто узнать- кредитуют ли его они. Если да, то это значит вся инфа по нему проверена, и земля в собственности, и сдадут во время. Например мы ходили, хотели у ВЕЖА взять- а нам сказали ..... в общем нет. Поэтому если не лень, узнать у засройщика какие дома построил и сдал, съездить посмотреть, с с жильцами поболтать...
  7. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хороший совет, но думаю,что СМОЛОБЛГРАЖДАНСТРОЙ может вполне прокредитовать наш Сбербанк :)</div>
  8. Hellenka
    Оффлайн

    Hellenka Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Я не правильно написала, извините. Я имела в виду, дает ли Сбербанк кредит для покупки квартиры у этого застроищика. Сбербанк имеет список застройщиков информацию по которым проверил. И законность ,и все договоры на землю... Ну нам так объясняли.
  9. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Hellenka,
    практически так оно и есть. Прежде чем дать кредит, банки запрашивают у застройщиков весь пакет документов - разрешение на строительство, документы о праве на ЗУ, проектную декларацию, копии лицензий и т.п.
  10. Nike
    Оффлайн

    Nike Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Его кредитует Газэнергопромбанк, а не сбер :)
    А на практике - их дом на пер. Ульянова (за гостиницей "Россия") по плану должен был сдан в первом квартале этого года. сейчас середина ноября... Так что выводы делай сам :)</div>
  11. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Nike,
    банки работают со всеми застройщиками, с кем по мнению банков есть смысл работать )
    Hellenka с Вежем довольно интересный пример привела, даже и не знал об этом ))
    но зная как они строят дома и оформляют по ним документы, особо не удивляюсь )
  12. Nike
    Оффлайн

    Nike Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Sergio,
    я в курсе :) Но человек интересуется конкретно УГС, а не застройщиками в целом. Так что рекомендую сходить в ГЭПБ. Если они дадут ипотеку на квартиру в этом доме - можно брать.</div>
  13. DenisK
    Оффлайн

    DenisK

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В Сбер ходил, застройщика проверили - вроде всё ОК, ипотеку дают.
    Но хотелось бы лишний раз перестраховаться, инфа лишней не бывает.

    2 Nike: Так дом по переулку Ульянова, я так понимаю, ещё не сдан?
    Да, повод задуматься, спасибо.
  14. tatemchik
    Оффлайн

    tatemchik

    Credit:
    $651,00
    Book Reviews:
    0
    с удивлением обнаружила в газете объявление о продаже квартир в 5 блок секции Колхоз. пер 19а. срок сдачи 4 квартал 2012 г. каким образом они собираются это сделать мне не понятно - там конь не валялся, зимой никто строить не будет...
    я вообще думала что эта фирма разорилась. лохотрон какой то :pleasantry: .
  15. traider9
    Оффлайн

    traider9 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Почему зимой никто строить не будет? У меня под окном была стройка - с утра до вечера Облгражданстрой вклывал и в снег и в мороз.
  16. artemida
    Оффлайн

    artemida Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а кто-нибудь думает купить квартиру в 5 секции на колхозном пер 19а? мне очень этот район нравиться и цена у застройщика сравнительно нормальная. а в 4 ой секции у меня подруга живет, так они квартиру покупали когда сваи еще не вбиты были, но вроде по срокам дом сдали. короче квартиру купить хочу, но очень боюсь. может есть еще такие желающие?
  17. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    artemida, купите лучше у Мегаполиса и Смолстром-сервиса у них дома рядом строятся, а здесь непонятно когда толком строительство начнётся.
  18. artemida
    Оффлайн

    artemida Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    обещают стройку начать 10 января 2012г. сбер кредитует квартиры в этом доме. также обещают дом сдать декабре 2012г, но в договоре пишут до 31марта 2012г. вроде на словах все нормально, но как будет на деле? у стромсервиса цены не устраивают, позвоню в мегаполис :acute:
  19. Texas
    Оффлайн

    Texas Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    окончание строительства - первый квартал 2013 - это написано на табличке где стройка будет. А по чем в управлении гражданского строительства за квадратный метр берут?
  20. artemida
    Оффлайн

    artemida Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    от 32000 до 38000руб. вообще там индивидуальный подход к клиентам. если все деньги сразу вносишь, то гораздо дешевле выходит. пока стройка только начата и квартир продано немного, они учитывают ваши возможности и даже идут навстречу (что очень радует), а ближе к сдаче дома наверное свои условия диктовать будут.
  21. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    За 36 000 есть неплохой вариант на Марины Расковой.
  22. Texas
    Оффлайн

    Texas Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    А каким образом они на встречу идут? Скидки делают? Хочу тоже квартиру именно в этом доме )
  23. Texas
    Оффлайн

    Texas Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за информацию, но хотелось именно про Колхозный пер. 19а побольше инфы, если можно )
  24. artemida
    Оффлайн

    artemida Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    про скидки не знаю. нам пошли навстречу с отсрочкой даты платежа. а это то, что нам и было нужно. ни один застройщик нам не предложил такой вариант.
  25. Texas
    Оффлайн

    Texas Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, там стройка уже началась - бетонные блоки укладывают с помощью гусеничного крана.

Поделиться этой страницей