Уживаются ли вместе сильные люди?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 8 дек 2009.

  1. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    Знаю семью, в которой муж и жена независимо друг от друга сделали очень внушительную карьеру и... развелись.

    Есть еще история мирового масштаба (рассказываю по памяти). Тони Блэр (бывший премьер Великобритании) познакомился со своей женой в университете, они вместе изучали юриспруденцию. Во всех профессиональных вопросах ОНА лидировала. Но, когда дошло до серьезного вопроса, кто будет делать карьеру, а кто беречь семью, ОНА приняла решение, что карьеру будет делать ОН.
  2. Fregat
    Оффлайн

    Fregat Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    все-таки есть устоявшееся мнение, что женщина должна беречь очаг, а мужчина - быть добытчиком. Поэтому жена Тони Блэра, наверно и сделал такие выводы. Просто сила может проявляться по-разному, даже не сила, а мудрость. Мудрая женщина позволит мужчине чувствовать себя королем
  3. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    Оговорка по Фрейду? :acute: Согласна с вами. Не стоит сомневаться в психологической силе жены Тони Блэра. Мне кажется. еще много семей политиков можно привести в пример, но тогда дискуссия в этой ветке выйдет из под контроля. Сначала, я думала, что ответ можно сформулировать как "сильные - да, амбициозные - нет", но потом решила, что жены тоже могут реализовывать амбиции через наставление своих мужей. :girl_devil:
  4. Леди_в_кедах
    Оффлайн

    Леди_в_кедах Новичок

    Credit:
    $362,00
    Book Reviews:
    0
    У меня сложилось такое впечатление, что в жизни часто путают понятия "сильный человек" и человек с дурным характером, своенравный человек и т.д. по крайней мере я с таким сталкивалась.

    А истинно сильный люди умеют прощать, быть выше много, необращать внимания на мелочи.
    Так почему бы двум таким людям и не ужиться вместе... )) Я думаю это реально.
    Но не надо сложности характера списывать на его "силу " ))
  5. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если я правильно помню ЭТУ историю, ОНА продолжила зарабатывать больше НЕГО (ТАМ это является одним из показателей высоко профессионализма)... Так что профессионально и ОНА вполне состоялась.
  6. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    не уживаются! поверьте мне. всегда в семье будет лидер. противоположности притягиваются! он лидер - она на второстепенных ролях. она тиран - он хлюпик! он лузер - она начальница! он бизнесмен - она домохозяйка! и так далее.
  7. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    да даже по темпераменту и телосложению отличаются. обратите внимание на своих близких хотя бы :)
  8. Леди_в_кедах
    Оффлайн

    Леди_в_кедах Новичок

    Credit:
    $362,00
    Book Reviews:
    0
    А тиран это сильный человек? Я наверное чего то не понимаю ))) Тиран это человек с больными амбициями, агрессией, манией величия, вообщем полная кака ))
    Разве это сильный характер?
  9. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    слово тиран поняли верно :) так бывает. я ж сказал, противоположности притягиваются. вот еще. например пара: она - стерва, он - подкаблучник. :) кстати самый распространенный вариант!
  10. Леди_в_кедах
    Оффлайн

    Леди_в_кедах Новичок

    Credit:
    $362,00
    Book Reviews:
    0
    Доктор, да я и не к твоим словам цепляюсь... Это я всё к тому что плохой характер и сильный считают одним и тем же, или ставят где то рядом. Вот и здесь даже, в теме соскочили к этому... Это просто больное место для меня, своего рода, вот и акцентирую внимание)))))
  11. Леди_в_кедах
    Оффлайн

    Леди_в_кедах Новичок

    Credit:
    $362,00
    Book Reviews:
    0
    Доктор, да я и не к твоим словам цепляюсь... Это я всё к тому что плохой характер и сильный считают одним и тем же, или ставят где то рядом. Вот и здесь даже, в теме соскочили к этому... Это просто больное место для меня, своего рода, вот и акцентирую внимание)))))
  12. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ага,тут как-то слилось все воедино...И правда,выходит будто сильный - недостаток воспитания или больные амбиции. :D
  13. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    нет. сильный, назовем это так: уровень преимущества одного характера над другим. при этом не значит, что тот другой - абсолютно слабый тип характера. все познается в сравнении. просто один из характеров ярче на порядок и сильнее. а два одинаковых :pleasantry: по "амплитуде" типов характера действительно не смогут ужиться вместе. и это факт.
  14. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    А что с телосложением? Разве часто встречаются семьи, где муж и жена полные или худые, или высокие?
  15. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    я про то, что очень много пар с противоположным телосложением. с одинаковым (например, нормокостный скелет и эктоморфоный тип) так реже.
  16. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    думаю, что не уживаются. обязательно в конечном итоге разведутся... вопрос времени...
  17. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    Я хочу примеры. Абстрактные "сильные люди" - это не интересно. Вот Наполеон и Жозефина сильные люди?

Поделиться этой страницей