Уживаются ли вместе сильные люди?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 8 дек 2009.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    под стол можно запихнуть, а вообще кто с посудомойкой пожил, руками потом мыть не хочет
  2. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    здорово! Mary, цени!
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня посудомоечная машинка Занусси третий год стоит не распакованная. Я бы мыла с удовольствием - да впихнуть то некуда, то некогда, то некому, так и таскаемся с ней как курица с яйцом - то в Смоленске, то в Москве. Уже про эту злосчастную машинку стыдно рассказывать, тьфу!
  4. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, ну вот мы либо впихнем сразу, либо вместо нее будет лишний шкаф для кастрюль:)
  5. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    надо внешнюю брать.
    у меня и стиралка и посудомойка на кухне помещаются, хотя для стиралки есть место и в ванной, но исторически как-то сложилось что она на кухне изначально была поставлена, так и осталась там.
  6. LanaS
    Оффлайн

    LanaS Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А пока вы спорите, бывает и так...

    "Так случилось. Факт. Я тебя не хочу. Конечно, я не разлюбил тебя. Так не бывает. Во всяком случае, не бывает так быстро…

    Особенно с мужчиной, который выбирал тебя долго, тщательно, очень внимательно, критично... выбирал из тысячи! Одну единственную. Самую-самую. И ты для меня такая. Была, есть и, надеюсь, будешь. Вот разве что...

    Ты так же красива, а может, даже и лучше. Ухоженная, зрелая, уверенная в себе женщина. Ты умница, и я никогда не вижу тебя с жуткой зеленой маской на лице, в халате чудовищной расцветки, с немытой головой. И я тебе благодарен за то, что ты меня уважаешь и бережешь от этих удручающих картин. Однако на уважении не базируется страсть!

    Что же с ней случилось? Ты зря плачешь, родная. Нет у меня любовницы, я не развлекаюсь в саунах, не забавляюсь со случайными девушками. Пойми, я перерос это, мне такое не интересно. Мне нужна ты. Нежная, чувственная, сладкая девочка, моя и только моя. Но где же она?! Ау, а-а-а-ау-у-у-у-у!

    Меня встречает независимая, амбициозная, дерзкая красотка. Тянусь губами для совершенно естественного приветственного поцелуя. Ты, как всегда, успеваешь увернуться, и вместо мягких сочных губ я клюю тебя в щеку. Натыкаюсь на искусственный запах. На искусственный вкус.

    «Как прошел день, любимая?» - спрашиваю, пока ты закидываешь в микроволновку полуфабрикаты. С тоской думаю, какой черт меня дернул купить этот адский агрегат и тем самым лишить нас прелести домашней кухни? Вижу по твоей напряженной спине, что ты раздражена, разгневана.

    Подхожу и обнимаю. Мои руки привычно скользят по бедрам, на живот, к груди. У тебя роскошная грудь! Хочу поцеловать твой затылок, зарыться в мягкие душистые волосы... Но что это?! В нос врывается смесь химии и парфюма, словно паутина из тонких металлических прутьев. Что с твоими волосами? Ах да. Извини. Прическа. Лак. Гель. Не продолжай...

    Но все это еще можно было бы пережить. Ты следишь за собой, это похвально! Ты хороша. Но в тот момент, когда я ласкаю тебя, ледяным тоном произнести: «Ты опять забыл купить кошачий корм?» - это уже серьезная ошибка. Это вообще самая глобальная ошибка: почти ежедневно встречать меня претензиями. По мелочам. Ведь очевидно, что ты могла бы позвонить и напомнить. Но тебе гораздо приятнее меня упрекать.

    Возможно, тебя это удивит, но твое моральное «пиление» убивает меня - прежде всего как мужчину. Никто не любит чувствовать себя виноватым. И когда это превращается в систему, я начинаю сопротивляться. Не нужно пытаться меня воспитывать, как щенка! Я не мальчишка, я перерос ежедневное вычитывание матери. А ты теперь ассоциируешься именно с ней.

    А позже... Позже будет совсем поздно. Я перестану даже стараться тебе угодить. Смысл? Ведь ты обязательно найдешь причину меня укорить. Не вижу пыль на рабочем столе. Забыл купить хлеб. Но я мужчина! Я обязательно что-то забуду, чего-то не увижу. Я такой, какой есть. Я взрослый сформировавшийся человек. И либо ты меня принимаешь таким, либо...

    Какое-то время я справлялся. Рутинно и скучно. Честно исполнял супружеский долг. И это вместо того, чтобы летать! Заниматься любовью! Я пытался таким образом примирить тебя со своими недостатками. Но теперь... прости. После того, как ты стала устраивать показательные выступления в виде отстранения меня от тела, что-то внутри меня оборвалось. Умерло. Потому что ты посмела всю нашу сумасшедшую страсть, весь потрясающий эротизм соития, гармонии наших душ и тел использовать в виде кнута и пряника! И ты словно перестала быть родной. И я уже не блаженствую. Это уже - механика. Это то, что может дать любая случайная девушка.

    Возможно ли все реанимировать? Наверное, да. Ведь коль я еще до сих пор ищу слова для объяснений, значит, еще жажду понимания. Значит, еще что-то теплится внутри. Надежда и..." (с)
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Какой грустный текст. Хотела было пропесочить благоверного относительно посудомоечной машинки, но резко передумала. :mellow:

    Проверила сегодня "теорию Георгия". И все таки это есть, как мне это ни грустно. Спросила сегодня девушку одну - нормальная девчонка на самом деле, хорошая подруга, надежная, 26 лет, яркая, обаятельная, пользуется успехом у мужчин. И ей нравятся "подонки". Так и сказала мне прямым текстом "люблю стервецов, ничего не могу с собой поделать, белые и пушистые меня не волнуют". Один такой "белый и пушистый" безуспешно (во всяком случае пока) добивается ее благосклонности, но имеет лишь дружеское расположение. А горячие свидания достаются "стервецам", которые не ударили пальцем о палец и не уделили ей и десятой доли внимания, которое уделяет ей безропотный поклонник.
    Спрашиваю - "и не совестно тебе?"
    - "Совестно ужас...умом я понимаю, а делаю все равно не так".
    Естественно, не у все так. Но, думаю 50/50 точно. Что самое обидное - "белость и пушистость" воспринимается как слабость, а "стервизм и кобелизм" как сила. Хотя по хорошему - справедливо было бы наоборот.
  8. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ир,так "горячие свидания" вряд-ли приведут к совместной жизни...Это как еще говорят про мужчин,что спят,мол,с одними,а женятся совсем на других...Одно дело - весело провести время подружке твоей,другое - найти человека с которым будешь засыпать и просыпаться каждый день.Просто человек видимо еще не созрел для того,чтобы покончить с одиночеством дома.Не думаю,что ее мазохизм так далеко зайдет,чтобы жить с таким.Инстинкт самосохранения сработает. :D
  9. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Люди, которых всё устаривает- счастливые люди, и не квелые они, а стабильные. А люди, основным стремлением у которых в жизни является заработать как можно больше бабла- мне, например, противны.

    И скорее всего до конца не созреет. Муж, чья жена по характеру- "любительница подонков", рано или поздно обречен на измену.
  10. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Страшно от того, что от этого текста веет чьей-то искренностью. Значит, у кого-то именно так... (
  11. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А инфляция?:) Она-то не стабильна. К тому же, если человеку что-то не хватает, это нормально. Пирамида потребностей, классика. А вот если этой пирамиды нет, значит что-то с психикой.
    Деньги не цель, а средство. Они дают свободу и душевное спокойствие в некотрой степени. Ощущение защищенности от некотрых форс-мажоров, а так же позволяют делать жизнь более спонтанной.

    Однако придется согласиться в некоторой части высказывания: те мои знакомые, которые впахивают по 18 часов в сутки, постоянно сдают экзамены на какие-то сертификаты, и т.п. не очень счастливые люди, которым даже некогда тратить деньги.

    Но стремиться к большему можно и при 8часовом рабочем дне, повышая квалификацию, приобретая дополнительные компетенции, становясь более ценным, а значит высокооплачивыемым сотрудником.
  12. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Пирамида потребностей- это ещё слишком молодая классика начала эпохи кап. развития.
    Если человеку постоянно чего-то нехватает- это не нормально. Нужно стремиться не к достатку, как таковому, а именно к самодостаточности в материальной жизни, и постоянно совершенствоваться духовно, тогда будет гармония. Постоянное "хочу"- зло.
    (если что,- это не я придумал, а тысячи мудрецов и учений разных времен и народов)))

    Так и в семье, сильная личность- сильная прежде всего духом, и возможностью создать и поддерживать благоприятную духовную атмосферу в семье, а не способностью заработать кучу бабла или умением кем-то руководить, кого-то за собой вести.
    (но и про хлеб с маслом, конечно, никто не забывает)
  13. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Люди, которых все устраивает, бывают разными.
    Это может быть тетка, ктр. мужа своего после пьянок и ругани терпит, но ее это устраивает, и жизнь свою она менять не хочет, т.к. в следующей семье выберет она себе точно такого же и сама вести себя будет так же.
    Это может быть буддийский монах, достигший состояния нирваны - полное отсутствие всяческих потребностей, нужд, желаний. Духовное соитие с Высшим, погружение в себя.

    Первый вариант - как раз квелый. Второй - сильный духом.
    И каждый по-своему счастлив, иначе бы поменяли свою жизнь.
  14. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    как-то так:
    [​IMG]
  15. ANDYz
    Оффлайн

    ANDYz Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  16. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Насчет свободы несогласен. Подавляющая масса людей с радостью меняют свободу на стабильность, даже если это стабильность гарантированно хуже чем они могли бы иметь в свободном состоянии. Большинству людей плевать на свободу, или она важна только на словах - иначе мы не имели бы столь повалього инфантилизма и безответственности в обществе.
  17. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Большинство людей не знают что такое свобода. Им только кажется, что знают.
  18. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Это тоже верно. Я предпочитаю во всех ситуациях выбора ситуацию, когда определенности (но и обязательств) меньше.
  19. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    больше пространства для манёвра? есть место самому что-то придумать, сделать.. да?
  20. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    indigo видимо имел в виду ситуации типа этой:

    Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

    То есть, разные люди понимают свободу, как и все остальное, на разных логических уровнях, в меру доступных им, и свободный на одном уровне легко может оказаться рабом на следующем. С indigo я в этом смысле полностью согласен.
  21. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Чтобы делать такие выводы, нужно посмотреть на нынешнюю молодежь через 10-15 лет, когда им будет 30-40 и знать тех, 30-40-летних, о которых говорится в посте, с их 18-20 лет. Потому что неизвестно, что будет с нынешней молодежью, когда они потолкаются локтями, пооботрутся, станут на 10-15 лет старше, займут те же места средних клерков в средних компаниях со средней зарплатой, обзаведутся женами, детьми и т. д.
    У тебя есть такие знакомые, которых ты знаешь с их юности-молодости и которым теперь лет по 30-40? Какими они были и стали, получится вспомнить? :)
  22. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Это в общем-то, вполне понятно. Те кому сейчас 30-40, знали голодные 90-е и могут быть довольны малым. Те кому 20, не знали таких проблем и им проще.
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот как раз есть такие знакомые. Поэтому и пишу об этом. Только один (из моего окружения) этого возраста оказался "зубастым", но тогда в конце 90-ых был близко к криминалитету, а сейчас это все гораздо более "причесано" выглядит. 10 лет все таки прошло. Остальные - ни рыба ни мясо, увы.
  24. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    а умные с глупыми уживаются?
  25. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    если грудь большая - можно ужиться :rofl:

    Анекдот:
    Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех влюбленных в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.
    Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала: ``Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе``.
    Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала: ``Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги``.
    Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула мужчине: ``Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна``.
    Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше.

Поделиться этой страницей