Уживаются ли вместе сильные люди?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 8 дек 2009.

  1. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    "Теория Георгия" была разработана задолго до рождения Георгия.
    Я ничего нового не придумал здесь, а просто в очередной раз приоткрыл правду и рассказал как оно есть.
    В природе можно найти всякое: и подтверждение и опровержение. Я не занимаюсь животными, мне интересны темы социальной динамики, т.к. они применимы на практике. Животные пусть спариваются по своим законам.
  2. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Так значит,в вопросе сильный-слабый,речь идет всего лишь о подчинении?Я то,наивный,полагал что сила в ином...
    Ну тогда скажу следующее:никто не станет спорить,что сильнейшим инструментом управления коллективом является должная инструкция.Так вот,в правильно составленной инструкции всегда будет "...в области касающейся...".Я об этом уже писал.Следовать указаниям жены при покупке перфоратора - просто глупо.И я толком не разбираюсь в материалах штор например...Адекватные супруги и не полезут в такие дебри...Так что,речь о каких-то безумцах?Которым в любом вопросе нужно настоять на своем?А вы таких знаете?Я - нет.
  3. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Бездоказательно,увы.
  4. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Угораздило же меня залезть в женский клуб .......
    Любые люди уживаются друг с другом, но для этого требуется чтобы между ними возник компромисс ... иначе долго вместе не проживут.
    Просто со временем обязанности и сферы авторитетного влияния разделяются, как в этом примере. В результате каждый понемногу получает свою "специализацию", но все может измениться при желании. Главное уметь понять друг друга. Всегда кто-то в чем-то должен уступать или долго такая семья не проживет.
    Всегда искал девушку, которая способна самостоятельно принимать решения, чтобы было у нас равноправие. Споры происходят периодически, но все же приходим к единому мнению.
  5. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    А на Востоке вообще таких дискуссий не возникает.. :blum:
  6. orlandino99
    Оффлайн

    orlandino99 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не правильно, если мужчина полы в доме мыть будет, мужчина должен деньги зарабатывать, а жену по дому дела делать
  7. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Почитала наискосок, оказалось, что тема опять свелась к тому, что место бабы у плиты, а мужик должен деньги зарабатывать. Ну... еще страниц 5 и выяснится как обычно, что мужик не должен женщину содержать, потому что все ежнщиты только и хотят чтобы их содержали. А потом разгвор опять упрется в то, что женщине и самой на шубу зарабатывать нельзя и у мужика просить нельзя. И вообще мужчина женится исключительно с целью улучшения санитарно-кулинарных условий своей жизни:)
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    По поводу заголовка топика: как раз сильный и слабый вместе отлично уживается, особенно если рассматривать крайние случаи. Одному нужна поддержка и защита, другой ее оказывает.
    Вообще в такой интепритации слабость и сила вещи, которые не являются основополагающими. Два слабых человека могут жить вместе, но плохо:) Два сильных тоже могут, если они будут что-то делать сообща, а не вопреки.
  9. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Опять же- а что значит "уживаются"?
  10. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    наверно как минимум совместная жизнь не превращается в непрерывное выяснение отношений.. кто прав, виноват, что должен был сделать/сказать/заметить/не сказать и не сделал/сказал/заметил/не сказал. должна быть какая-то радость друг от друга, от жизни вместе, от общения. желание делиться информацией, радостью, или просить помощи. или - просто прийти и сказать - пожалей меня, хреново мне.. и знать, что приласкают и пожалеют. понимание, что бывают моменты, когда плохо, а почему не знаешь, и спрашивать - что с тобйо - глупо и бессмысленно. когда хочется помолчать и чтобы никто не трогал, и не обижался, что не отвечаешь на вопросы. на самом деле эти моменты тоже важны.. из опыта.
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Кстати, заметила некоторую закономерность (на примере родителей моих ровесников) модель поведения женщин зрелого возраста в семьях гораздо более доминантная, нежели позиция их мужей. А ля женщина-таран. Их сыновья т.е. мужчины примерно за 30 - люди довольно мягкие, во всяком случае производят более "беззубое" впечатление нежели сегодняшние тинейджеры и 20-летние, которые гораздо более приспособленные что ли.
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    orlandino99, милок, это сейчас безработица...в нормальных условиях работают оба и по дому и по профессии
  13. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Не бывает только сильных или только слабых людей. У каждого человека есть сильные и слабые стороны. Дальше все всегда субъективно. Вы сами считаете человека сильным или слабым, если он силен или слаб в тех вопросах, которые важны для ВАС (или для некоей абстрактной общественной морали). Уживаться же могут любые люди, главное, чтобы они были разумны.
  14. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, у меня мужчины +-30 не вызывают впечатление беззубых. Скорее наоборот, ибо их становление пришлось на довольно трудные времена. А вот среди более молодого поколения, особенно москвичей, маменькины сынки очень распространены. Ибо тут детей лет до 14ти боятся одних в школу отпускать.
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Такая еще мысль проскочила:уживаются вместе те, у кого взгляды на жизнь одинаковые....
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Скорее - в нынешних условиях, поскольку работают оба (неважно по нужде или по желанию), постольку и домашнюю работу выполняют тоже оба.
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Народ, а что вы понимаете под сильной личностью?
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Москвич - не москвич на лбу не написано :pardon: но в целом соглашусь - люди из других городов более пробивные и зачастую более успешные (потому что не такие ленивые) чем их столичные ровесники, не все конечно. А мне сплошь попадались мужчины, возраст которых от 30 до 40, какие-то квелые по жизни - занял позицию среднего клерка в средней компании со средней зарплатой и больше ничего не хочет. Ни учиться дополнительно, ни повышать квалификацию, ни продвигаться на более высокую и оплачиваемую позицию, толкаться локтями ему в лом, боязно, и не охота. А хочется сидеть на попе ровно. Конечно, это не про всех. Говорю только за то, что наблюдала сама.
    А вот молодежь зубастенькая пошла, крепенькая. Трудности их не пугают, берутся за все - носы не морщат, амбиции здоровые у них. Воспитание другое? Поколение другое? Родители другие?

    Под сильной личностью я лично понимаю лидера. Человека, способного отдавать указания, вести за собой других и нести и за них, и за свои действия (и бездействие) ответственность. Еще не бывает лидера без харизмы, которая компенсирует вторую сторону медали т.е. недостатки - например в той или иной степени деспотичность, эгоизм, желание соперничать, жадность до внимания и признания, эгоцентризм.
  19. orlandino99
    Оффлайн

    orlandino99 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну если мужик стирает дома пеленки и моет пол, то это не мужик, а баба :crazy:
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    orlandino99, это тебя мой не слышит, в лоб закатил бы-мало не показалось!
    Бывают сильные и умные, а еще если повезет то справедливые и добрые
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Нанять помощников по хозяйству и купить современную бытовую технику, а также годовой запас памперсов. А если нет - тогда вперед и с песнями - помогать жене.
    А как назвать особь мужского пола, который принципиально не "моет пол" и не "стирает пеленки", невзирая на то, что жена вся синяя уже от усталости и валится с ног от недосыпа из-за хлопот по хозяйству, уходу за ребенком, а зачастую и работой. Диванная подушка? Постельная грелка? :girl_devil:
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    "Диванная подушка? Постельная грелка? "это мягко слишком, назовем его просто "в конечном счете-никому не нужный человек"
  23. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    да уж.. не мужское это дело - женщинам помогать. грустно(
    мне так вообще не отдыхается обычно, когда рядом кто-то активно работает.. а когда этот кто-то твой любимый - атк вообще, хоть чем-то да помочь, рядом посидеть хотя бы, если помочь не можешь.
    а то и в обратную сторону прикольно - муж пашет, допустим ремонт какой или ещё что, а жена телевизор смотрит. не айс(
    и муж на диване, жена готовит-убирает-стирает - тоже!
  24. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Вот вот, не могу сидеть, когда половине молоток на ногу подает, потому что 3 руки не хватает, и не позволю, когда мне...
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Хахаха:)) Я вот сейчас веду борьбу против покупки посудомоечной машины (кухня небольшая), но не выходит... Уперся, что я оценю, как она мне нужна, когда попользуюсь. Наверное надо ценить:)))

Поделиться этой страницей