Уживаются ли вместе сильные люди?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 8 дек 2009.

  1. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Да-да, слышали о таком )) И про то, как в электрический чайник с кипящей водой пельмени закидываются :D
  2. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Kostya, просто твоя половинка старется сделать не толькоо вкусно, но и красиво. :)
    Мне, например, тупо лень расставлять на столе миллион приборов, тк мне потом придется это мыть и как следствие время на общение с мужем уменьшится.
    Относительно уживания двух сильных личностей - все возможно при условии, что не будет духа сопреничества/соревнования и будет копромисс, как основное средство решения конфликтов. Мы с мужем до компромиссов еще не доросли :) Пока что стадия взаимообид. Но все приходит с опытом :)
    Очень рада, что мой муж не маменькин сынок, а сильная независимая личность, вопитанная суровыми буднями большого города. Т.е вариантов воспитать вафлю у нас нэт! :tease:
  3. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Гы, а я когда была не замужем жила себе преспокойно с пустым холодильником :) Перебивалась подножным кормом - сосиска, йогурт и минерарка :) И вообще прекрасно себя чувствовала! Теперь же кастрюлька на кастрюльке и кастрюлькой погоняет!
  4. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Та же тема. Но я как раньше мало ела, так и сейчас.
    А готовлю - для мужа ) Опять же - проявление заботы, а вовсе не обязанности делать "женские" дела.
  5. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    то же самое :)
  6. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    про заботу - меня очень радует, когда хожу поздно, а брат предлагает проводить/встретить. или - когда болела - готовил мне чай с лимоном и мёдом, потому что я с 39-40 ходила по стенкочке, и была недееспособна. это не делает его тряпкой, а меня стервой.
    было бы здорово не играть, не выделываться - ты можешь сделать приятно человеку - и делаешь. не можешь - не делаешь. запас добрых дел, ты мне - я тебе. а от осознания того факта, что ты не один, что когда тебе плохо и одиноко тебе помогут, улыбнутся, расскажут смешное и принесут кофе - на самом деле становится теплее. мб это и называется как-то вроде "надёжный тыл", старомодное какое-то было выражение.. когда если вместе, если семья, то друг за друга загрызут, не дадут половинку в обиду. когда приходишь домой и тебя встречают. есть кому взъерошить волосы, и в кого уткнуться носом)))
    а сильный или слабый ты - неважно, важно, что ты делаешь сильнее и лучше человека, который рядом. что в тебе есть что-то, от чего ему радостно и хорошо.
  7. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Изначально не читал тему,потому как - что значит "сильный"?Слишком уж размытое понятие...Волевой(ая)? Где граница между обычным упрямством?Умение принять решение? Опять же нет...Скорее - умение взять на себя за него ответственность за него...В общем как-то так.Так в семейной жизни ответственность в лбом случае на двоих.
    Открываю,а тут еще про "женскую работу"..!Жесть..!С чего это она вдруг женской стала?Потому,что нам ее делать не хочется?Т.е.не мужское дело,за любимой посуду вымыть?В машину белье закинуть?Она пол-дня на кухне ДЛЯ ТЕБЯ горбатилась,а мне помыть впадлу что-ли? Мужики,не порите чушь.В семье все дела(работы)общие.Просто некоторые добровольно берет на себя женщина.А мы со временем,даже поблагодарить ее забываем.Хотя сами бы от кол-ва таких "обязанностей" удавились бы давно.А женщине не легче,благодаря тому,что она женщина.
    А вот по теме "сильных","слабых" - хотелось бы более развернуто.Что-то я не врубаюсь.Ведь понятно - в одник вопросах мужчина компетентней,в других - женщина...И на поводу в нормальных семьях никто ни у кого не идет,а просто прислушиваются голоса рассудка...Какая сила и слабость?
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Нечто среднее.
    Мне хотелось бы чтобы сын рос сильной личностью, развивал лидерские качества, и был самостоятельным и ответственным - а не великовозрастной мямлей, не могущей себе разогреть суп без мамочки и бабушки. А таких много и они откуда то берутся.

    Т.е. при наличии мужчины в вашей жизни - вы сумки сами тягаете?
    Я не понимаю, что такого "не мужского" в том, чтобы женщине своей и членам семьи помогать? Или, наверное, стоит гордо назвать мужчиной того, кто возлежит на диване перед телеком, пока жена сначала на работе, а потом и по хозяйству колбасится? Это предмет для гордости чтоль? То есть мужчина - это такой, блин, приз от жизни и такая ценность...лечь костьми, чтоб не дай бог он не перенапрягся.
  9. Zvezdo4ka
    Оффлайн

    Zvezdo4ka Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    Просто не вижу необходимости закупаться большими партиями. А после работы на машине без проблем можно заехать купить что-нибудь покушать на пару дней,как вдвоем,так и по одиночке(кому удобней,у кого есть возможность и т.п) Вроде дефицита в продуктах сейчас не наблюдается...
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Везуки. У меня ни в Смоленске, ни в Москве так не получается. Выбираемся раз в неделю-десять дней. Бегать раз в день или раз в пару дней - не получается ну никак. Время + расстояние + куча других дел. Жалко. Вот и получаются огромные тюки, и так было всегда. А с появлением ребенка тюки стали еще огромней. Вживаться в роль ломовой лошади? А ведь кто-то так и поступает. А еще стирка, уборка, готовка, работа! Вот и получается не нежная женщина, а фельдфебель со свистком домашний.
  11. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    13-я, в этом случае лет после 16 давайте сыну денег на прокорм и пусть живет один, без родителей,
    в идеале - где-нить в Европе.
    в противном случае под авторитетом мамы у него маловато шансов стать кем-либо.
    "Ну ты же мужчина!" - будет самым ужасным упреком в его жизни.
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А под авторитетом отца? Мне кажется, что дочери больше необходима мать, а парню - отец. Я сейчас не про любовь-эмоции, а про воспитательные моменты и досуг.
  13. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    +1 набирать продуктов что бы они потом тухли в холодильнике.... увольте
    Покупать нужно свежее, что бы на 1 раз приготовить, разогретые продукты теряют весь свой вкус. Особенно это касается мяса, не переношу его разогретым.
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Продукты к "завтраку" долго не лежат - это точно 2 дня и все. Но не все - молоко, соки, хлопья, йогурты, творожки в стаканчиках, сыры в индивидуальной упаковке, мясо и рыба в нарезке в ваккумной упаковке, вполне могут быть закуплены раз в неделю. Зачем каждый день таскаться-то?
    Что касается мяса, птицы и рыбы - предпочитаю взять кусок/тушку свежего, охлажденного и дома прокрутить - порезать на порционные бифштексы, котлеты и эскалопы, распределить на суповые наборы и пр., расфасовать по пакетикам и убрать в морозильную камеры. Рацион на неделю готов. Только вытащить и положить в кастрюлю/на сковородку. Картошку тоже нет смысла брать "по чайной ложке" - сразу купить 5-10 кг и не морочиться.
    Только не будем еще забывать о необходимости бытовой химии, туалетных принадлежностей и прочем, не одно - так другое. Не стиральный порошок, так ящик водки.... :hi:
  15. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    да ладно, не в "таскать" же проблема.. можно правда отправить жену на такси в магазин, если сам работаешь, и не перестать от этого быть мужчиной. хорошо когда оба супруга это понимают, и не циклятся на "ты мне не помогаешь, ты обо мне не заботишься", а о том, что мужчина содержит обычно семью - легко забывают.
  16. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Соки не беру, т.к. дома стоит соковыжималка, да и фрукты круглый год не проблема, творог ровно как и его производные делаю сам, никогда не покупаю. Молоко свойское привозят. Единсвенное что храню, это соль, сахар и специи, все остальное покупаю по пути домой. Нафига тащить центнер раз в неделю, когда можно по пути домой на 10 мин. заехать в магазин и купить чего хочется на данный момент, чем давиться тем что уже купленно и лежит в холодильнике на неделю вперед?
  17. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    именно поэтому я ем его холодным прямо со сковороды.
    хотя, вообще, при чем тут мясо? мясо неделю пролежит в морозильнике, а "разогретое" - это если приготовили лишнее.
    а вообще, каким образом разговор о сожительстве "двух генералов" пришел к свежим завтракам?
  18. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    аплодирую стоя! я тоже немного в замешательстве=)
    ммм.. и я тоже предпочитаю холодное, неразогретое и с хлебом... мясо.. ням)
  19. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Clash, после этого поста мне стобой сфотографироваться захотелось, как с экспонатом музея )) :clapping:
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Категорически присоединяюсь. :wub:
  21. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Не очень понял, почему в Метро или Ашане кто-то должен чего-то таскать. Там ваще-то тележки все катают.
  22. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Практически всем. Независимо от.

    Хинт: в данном случе "падонак" -- это вовсе не тот, кто ходит в кэпке, лузгает семки и матерится через слово. Это тот, кто не ведётся на женские попытки манипуляций АКА "ранговые проверки".

    Канеш, так вы и признались :) А падонкав вовсе никто не обвиняет. Наоборот -- на них равняются :)
  23. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    См. "Трактат о любви" Анатолия Протопопова, там популярно описано, почему девачки предпочитают трахаться с одними, а замуж выходить совсем за других. Если коротко, то домашние мальчики лучше пригодны для выращивания детей -- тащат все ресурсы в семью, не шляются налево, тихи и легко управляемы. То есть, можно быть уверенной, что он не свалит, оставив женщину одну с дитёнком. Возможно, даже тогда, когда узнает, что дитёнок не от него :tease:
  24. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Начались какие-то невнятные передёрги. В стратегии "падонка", которую описал Георгий, ни слова не было про то, что он не в состояни помочь женщине, не умеет быть галантным и не умеет ни фига по хозяйству делать. Это, гражданочка, полностью ваши асексуальные фантазии :)

    Вот как раз последним он чаще всего и является :) Причём все предыдущие пункты отрабатываются девачками, как правило, совсем с другими дядьками :)
  25. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Кста,теорию Георгия опровергает сама природа.В мире животных,где не существует "института семьи" - те-же правила ухаживания.
    Ну и влияние папы,учителя,и командира взвода - тоже никто не отменял! ;)

Поделиться этой страницей