Триколор

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем MixeY, 14 май 2009.

  1. schurik99s
    Оффлайн

    schurik99s Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Помогите с настройкой...
    Стоял Триколор,сильным ветром видимо антенну крутануло...
    Сам сегодня крутил,но увы....
  2. and2595
    Оффлайн

    and2595 Новичок

    Credit:
    $819,88
    Book Reviews:
    0
    Если крутить просто так - смысла великого не будет.
    Ну если на вскидку, то можно попробовать так: включаете телек и ресивер, заходите в настройки, ручной поиск и выбираете любой рабочий трансподер (ну например с частотой 12330) и идёте выставлять тарель по компасу строго на юг, если на Смоленщине проживаете, пробуете поиграть зеркалом тарелки вверх-вниз вправо-влево, но без фанатизма и смотрите на шкалы качества и силы сигнала. Если оповезёт - словите сигнал, после чего ещё более аккуратными движениями крутите до появления максимальных значений на шкалах.

    НО ЭТО ОЧЕНЬ НЕ НАДЁЖНЫЙ ВАРИАНТ, ибо не плохо бы знать диаметр зеркала (можно было бы выстовить более точно например по отвесу) и какой ресивер (если DRE, то на некоторых прошивках шкала кажет просто обалденный сигнал, а на самом деле...). Короче дерзайте, ну и http://www.google.ru/ Вам в помощь.</div>
  3. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    токо позавчера ставили триколор с нуля. ничего архисложного... ничего кроме ресивера и не потребовалось.
  4. vitek36
    Оффлайн

    vitek36 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    смотрим новый канал ProPoker. Частота: 11727, SR-FEC: 27500-3/4.
  5. and2595
    Оффлайн

    and2595 Новичок

    Credit:
    $819,88
    Book Reviews:
    0
    А никто и не говорит, что установка ТК архисложный процесс, однако имея только ресивер с необновлённой прошивкой (не 3.0.12, ту что лить с 3 августа хотят) попасть чётко в сигнал довольно проблемно. Так что подождите более менее приличного дождика, хотя может Вам и повезло.</div>
  6. Free Your Mind
    Оффлайн

    Free Your Mind Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    Скажите, а платить надо за каналы, ну в смысле абонентка есть? я слышал что для триколора стоимость уже включена в стоимость ресивера.
  7. and2595
    Оффлайн

    and2595 Новичок

    Credit:
    $819,88
    Book Reviews:
    0
  8. Free Your Mind
    Оффлайн

    Free Your Mind Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    Посмотрел ссылки, как мне кажется это того не стоит, платить такие деньги за 20 каналов, лучше подкючить кабельное. конечно в деревнях и на даче без тарелки не обойтись. лучше на ямал настроиться и инет там и тв бесплатное. ну, это только мое мнениею :rolleyes:</div>
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А там случайно не с диапазон?
  10. and2595
    Оффлайн

    and2595 Новичок

    Credit:
    $819,88
    Book Reviews:
    0
    Случайно нет. Ku.

    Ямал конечно хорошо... для тех кто любит смотреть ТВ со смещением по времени, да и стоимость вряд ли дешевле выйдет, учитывая цену конвертора С диапазона и блюдца этак на 1.6, но каждый, действительно, выбирает то, что ему надо.
  11. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    и чем кабельное лучше?
    Вот у нас абоненка за него 120 р в месяц, в год получается 1440. А триколор всего 600 за полный комплект.</div>
  12. Free Your Mind
    Оффлайн

    Free Your Mind Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    +Пакет «Калейдоскоп» 400 рублей в год+Пакет «Кинозал» 400 рублей в год+Пакет «Ночной» 500 рублей в год. Итого получается к твоим 600 рублям нужно добавить 1300руб. ИТОГ-1900 руб. :crazy:</div>
  13. and2595
    Оффлайн

    and2595 Новичок

    Credit:
    $819,88
    Book Reviews:
    0
    Гы гы.
    Ну это на любителя конечно.
    Пакет "Базовый" - бесплатно + пакет "Оптимум" - 600 рублей в год + "Бонусный" - бесплатно = все каналы за 600 рублей в год. Ну а "Ночной"... поверьте там не то что Вы хотели бы увидеть :) .
    Так что как Вам и говорили - полный комплект каналов стоит именно 600 рублей!!!
  14. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    Что за бред , в пакет оптимум входит всё тоже что и в калейдоскоп и кинозал, только ночной отдельно
    http://www1.tricolor.tv/optimum_Channels.aspx</div>
  15. and2595
    Оффлайн

    and2595 Новичок

    Credit:
    $819,88
    Book Reviews:
    0
    К тому же это у Вас кабельное стоит 120 в месяц, на момент моего отключения от него оно стоило у нас 190 руб. за 46 каналов (эт где то года 2 назад сейчас дороже). Так что считайте разницу. К тому же качество кабельного ТВ оставляет желать лучшего, хотя соглашусь ТК тоже далеко не HD.
  16. Free Your Mind
    Оффлайн

    Free Your Mind Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    чуть что не так с погодой - снег, ветер, дождь - и все сигнал на становится все слабее и слабее, а потом ждать надо пока погодка наладится. вот и разница кабельного от спутник. тв. Я ничиго против не хочу говорить по поводу триколор, просто на мой взгляд дорогова-то выходит просмотр. А так каждому решать что будет ставить себе. :pardon:
  17. and2595
    Оффлайн

    and2595 Новичок

    Credit:
    $819,88
    Book Reviews:
    0
    Позвольте спросить... а оператор кабельной сети сигнал берёт откуда? Да с тех же самых спутников! И ежели уж случится жуткий катаклизм то сигнал пропадёт и у д.Васи на ТК и у кабельного оператора. Ну а если у д.Васи пропадает, а у кабельщиков нет, то настраивайте почеловечески антенну и будет Вам счастье. Третий год смотрю спутниковое ТВ и только ОДЫН раз сигнал пропадал совсем, но тогда лил такой дождь, что я дальше собственного балкона не видел.
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    ну блин оператор кабельной сети не на 0.6 тарелочку ловит, да?
  19. and2595
    Оффлайн

    and2595 Новичок

    Credit:
    $819,88
    Book Reviews:
    0
    Согласен не на 0.6, НО стоит заметить - если уж случится ну оч сильный дождь-снег то сигнал отвалится и у кабельного оператора и тарелка большего размера его не спасёт. Размер тарелки зависит только от силы сигнала с данного трансподера на данном спутнике в данном регионе. Для приёма сигнала ТК у нас, то биш на Смоленщине, вполне достаточно талелки с диаметром зеркала 55-60 см http://www.lyngsat-maps.com/maps/ew4_russia.html Вы можете поставить хоть 1.8, но сигнал у Вас от этого не улучшится.
  20. Free Your Mind
    Оффлайн

    Free Your Mind Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    не согласен, у меня дома и тарель и кабельно тв, при самом уж сильном дожде тарель срзу отваливается, а по кабельному осатются идти центральные каналы, те которые входят в базовый комплект у триколора. я не спорю с тобой, сколько людей столько и мнений, если тебе нравится спутник тв, то пользуйся ради бога, но согласись, что минусовдостаточно при подключении спутнок. тв :pardon:</div>
  21. and2595
    Оффлайн

    and2595 Новичок

    Credit:
    $819,88
    Book Reviews:
    0
    НАСТРОЙ ТАРЕЛКУ!!!
    К тому же кабельные операторы, за редким исключением, не пользуются для ретрансляции каналами из пакетов ТК и +++, а берут их с других спутников. Этим можно объяснить то, что у Вас каналы отваливают, а у них нет, просто азимуты на спутник разные (между Вашей тарелкой и спутником допустим грозовой фронт, а у них нет), этим же объясняется и различие в размерах зеркал у вас и у них, Вы пользуетесь спутником который изначально был заточен под индивидуального клиента, а следовательно под маленькую тарелку, а они спутниками которые перегоняют сигнал для операторов.
    Кстати наши кабельшики не брезгуют каналами из пакета +++ и тарелки у них серьёзные, а сигнал сыпется так же как и у меня когда проблемы в атмосфере, так что вот.
    НАСТРОЙ ТАРЕЛКУ!!!</div>
  22. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Не сыпется только эфирное телевиденье наше ))) Интересно в каком диапзоне у них идет прием ^_^

    Насчет того что лучше: приезжайте к нас в сортировку - все дома облеплены триколором. Не от того что лучше или хуже а от того что кабельного нетту.
  23. all2
    Оффлайн

    all2 Новичок

    Credit:
    $1.515,00
    Book Reviews:
    0
    У меня кабельное и триколор, смотрю только спутник. Кабельное уж очень низкого качества. Ставь тарелку и не думай.</div>
  24. and2595
    Оффлайн

    and2595 Новичок

    Credit:
    $819,88
    Book Reviews:
    0
    В диапазоне радиорелейной связи :) , от вышки на вышку.</div>
  25. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    чего?! это шутка была? а как же спутники Горизонт?

Поделиться этой страницей