Триколор

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем MixeY, 14 май 2009.

  1. pavel.shavrov
    Оффлайн

    pavel.shavrov Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Спс за инфу.
    Вот анекдотик в тему:
    МегаБайт: Слушай что со мной вечером было.
    МегаБайт: Вешал клиенту тарелку спутниковую. Клиент живёт в частном доме. Короче, кусок черепицы под ногами поехал и я с сатфайдером в одной руке и ключом в другой не успел ни за что ухватиться, но штаниной зацепился за телевизионную антену, а она (сама трубка) у основания гнилая была и отвалилась. Упал я сначала на сук яблони и он отломился, потом очень сильно ударился спиной об забор и на полном форсаже влетел в собачью кануру. Конура в щепки. Пёс умер видимо от испуга (я совсем этого не хотел!). А ногой я умудрился разбить стекло в окне (пока летел хотел перегруппироваться но не успел). Теперь у них ещё крыша течёт. И собаки нет. Во дворе погром как после ракетного удара, интернета нет и зомбоящик не показывает. Я высококлассный профессионал. У меня так в визитке написано.
  2. pavel.shavrov
    Оффлайн

    pavel.shavrov Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Теперь я в этом не так уж уверен, процентов десять уверенности пропало.

    Судите сами: http://sat-1.ru/?cat=29&paged=2

    Здесь описаны рейтинги продажи при определенных условиях на рассрочку спутникового ТВ. Триколор в аутсайдерах, а телекарта .... В общем читайте.

    В связи с этим вопрос к установщикам Смоленска: а кто лидирует у вас и "кого" продаете?
  3. hodok
    Оффлайн

    hodok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Поставить самому. Проще репы пареной.
    Ресивер то настроен.
    Включаешь режим меню/ поиск каналов.
    На поиск не жмёшь.
    В этом режиме виден "градусник" уоровень/качество.

    Крутишь антенну, добиваясь максимального уровня и качества. Всё.
    Можешь прикинуть, например в 12 часов, примерно куда относительно солнца "смотрит" твоя антенна. Туда её и направь в 12 на новом месте и покрути вправо-влево, наклони выше, снова вправо-влево и так далее, пока не поймаешь сигнал.
  4. K@RD@SH
    Оффлайн

    K@RD@SH Новичок

    Credit:
    $754,84
    Book Reviews:
    0
    ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!

    "Рен ТВ" появился в пакете «Триколор ТВ»

    [​IMG]

    Телеканал «Рен ТВ» появился в пакете «Триколор ТВ» на 11881 L 27500 3/4 DVB-S/MPEG-2 кодирован DRE-Crypt
    Логотип «Триколор ТВ» отсутствует.
  5. pavel.shavrov
    Оффлайн

    pavel.shavrov Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    А что этот логотип означает? Вот у ТНТ есть. А что это значит?
  6. ARG
    Оффлайн

    ARG Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Защита от несанкционированной ретрансляции кабельными операторами.
  7. pavel.shavrov
    Оффлайн

    pavel.shavrov Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Вячеслав Мордачёв: "Триколор ТВ - это дискаунтер, который за 5 лет вошел в десятку спутниковых операторов мира!"

    Подробности интервью Мордачева на http://www.kommersant.ru/doc/1664323
  8. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Слово "дискаунтер" меня уже пугать начинает
  9. Turgraf
    Оффлайн

    Turgraf Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Знатоки, есть вопрос к вам: сейчас есть реальная возможность купить карту ЗК с поддержкой DVB-S2 без их барахлового реса? И подойдет ли для просмотра MPEG4 старый DRE CI-модуль, который сейчас используется с 52 серией для просмотра SD каналов?
  10. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    Turgraf, нет, не подойдёт
    CI модуль DRE Crypt MPEG-4, Транскодирующий
    Он выполняет две функции: раскодирование DRE-Crypt и преобразование формата видео из MPEG-4 AVC в MPEG-2.
  11. Turgraf
    Оффлайн

    Turgraf Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А зачем он его в мпег-2 преобразует, если ресивер понимает мпег4? Или DRE с MPEG4 в принципе не совместимы?
  12. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    Turgraf, а фиг его знает. Старый модуль с триколоровской картой не захотел работать в ресивере с поддержкой HD, только пакет "оптиум".
  13. K@RD@SH
    Оффлайн

    K@RD@SH Новичок

    Credit:
    $754,84
    Book Reviews:
    0
    я внесу немного ясности (а может быть наоборот смуты).

    сейчас триколоровцы "раздают" дилерам дре-модули, на которых написано МПЕГ-2 с карточками 55 серии. На самом деле модули держат МПЕГ-4 (они перекинуты к нам с Триколор-Сибирь). Только вот карты 52 и 55 серии его не понимают (и соответственно не открывают пакет супероптимум). Чтобы всё работало необходимо взять мпег-4 модуль и карточку 13-й серии (которую отдельно очень трудно найти).
  14. Turgraf
    Оффлайн

    Turgraf Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне то же сказали, + еще карты 14-значной серии идут вроде бы на супер-оптимуме. Вопрос, где их взять в Смоленске?
  15. pendulum
    Оффлайн

    pendulum Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    сегодня весь день проблемы с триколором. Робит так как во время грозы, но погода то нормальная. Прерывает показ, пишет нет сигнала и все такое. У кого еще подобные проблемы есть?
  16. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Нима...
  17. pavel.shavrov
    Оффлайн

    pavel.shavrov Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Тоже подобных проблем нет. Кинозал смотрел - даже звул громкий, без шипения. Видимо, у Вас проблемы с ресиком.
  18. pavel.shavrov
    Оффлайн

    pavel.shavrov Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    У меня уже с месяц как появился канал Русский сервер. Только он не показывает. Кто-нибудь знает, что это за канал?
  19. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    север...
    местный Вологодский http://satsis.info/forum/vs/trikolortv/ ... 1_discuss/
  20. pavel.shavrov
    Оффлайн

    pavel.shavrov Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, сегодня и инфа на офсайте появилась:
    19 июля 2011 года «Триколор ТВ» начал вещание с применением технологии геокодирования. В состав пакетов «Триколор ТВ» вошел вологодский телеканал «Русский север», доступный для приема со спутника на территории Вологодской области. В отечественном телевещании технология применена впервые.

    Геокодирование позволяет ограничить зону приёма ТВ-сигнала со спутника отдельным регионом. Благодаря этому «Триколор ТВ» может распространять через спутник региональные телеканалы, не имеющие лицензии на федеральное вещание. Распространение сигнала с платформы «Триколор ТВ» обеспечивает повсеместную доступность телеканала на территории региона. Для зрителей это означает возможность принимать местные новости и телепрограммы в современном цифровом формате.

    Напомним, в феврале 2011 года «Триколор ТВ» объявил о намерении применить технологию геокодирования для вещания 64 региональных телеканалов (по количеству субъектов федерации в зоне вещания оператора). На первом этапе проект будет реализован в центральной части территории России в зоне приёма сигнала со спутников Eutelsat W4 и W7. Возможность включения региональных телеканалов Сибири в состав пакетов «Триколор ТВ-Сибирь» в настоящий момент находится в стадии обсуждения. При этом появление региональных телеканалов в составе пактов «Триколор ТВ» никак не отразится на размере абонентской платы.

    «Русский север» - телевидение с местным колоритом, рассказывающее о людях Вологодской области, которые творят историю края. Это телевидение, где прошлое и традиции переплетаются с современной жизнью региона.

    Для настройки телеканалов нажмите Menu на пульте ДУ вашего приемника, выберите пункт «Поиск каналов Триколор ТВ» => OK и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране телевизора.
  21. hodok
    Оффлайн

    hodok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Геокодирование, насколько понимаю, громко сказано...
    Скорее всего по географическому принципу распределяется не сам сигнал, а всего лишь карты...
    Тупо, выше названный "Русский север" можно будет принимать всюду, главное местную, вологодскую карту, ну или код карты.
  22. pavel.shavrov
    Оффлайн

    pavel.shavrov Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Тоже так думаю, но какая разница как, главное - что ...
  23. FireMyHeart
    Оффлайн

    FireMyHeart Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Скажите, где можно оплатить Триколор без комиссии? Терминал Qiwi ее берет? Просто в Элекснете можно завести записную книжку и от 100р без комиссии класть деньги. Но там Триколор нельзя оплатить :(
    А хочу по акции успеть Пакет Оптимум 999р.
  24. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    сколько угодно вариантов http://www1.tricolor.tv/HowtoPay.aspx

    а, не так понял, без комиссии же, ну судя по ссылке евросеть не берет комисиию
    терминалы Qiwi при пополнении кошелька от 500р не берут комиссию
  25. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    все просканировали 11919 L 27500 3/4. Луч "W7 Russian" DRE-Crypt ? 20 радиостанций

Поделиться этой страницей