Требуется программист

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Георгий, 15 фев 2010.

  1. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ты же не знаешь сколько у меня на sql серваков))) ...
    за бутылку пива пусть студенты пишут...

    серьезные проекты в одиночку не делаются...
    что людям надо они сам не знают... ТЗ нет..идей нет..

    сорри за флуд...не буду лезть больше..
    еще раз извините
  2. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Это обычный проект. Я таких с десяток сделал, как на работе, так и под заказ людям.
    ТЗ на моих проектах было только 1 раз, и то позаимствованное. Клиенту надо было сделать аналог программы.

    Обычно ТЗ выглядит след образом: мне нужна программа которая должна считать/делать это и это и печатать вот такие отчёты. А уже по ходу написания программы появляется столько идей, что не знаешь куда от них деваться.

    Если бы было грамотное ТЗ, то его запрограмить сможет любой студент, причем за деньги в разы меньше.
  3. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Чтобы написать грамотное ТЗ нужно самому быть хотя бы немого программистом. Люди знают что они хотят получить на уровне "чтобы когда нажимаю на день в календаре - мне показывалось кто у нас свободен на эту дату" и в таком духе. Они могут объяснить на обычном житейском уровне что хотят. Задача программиста - понять что происходит в организации, нарисовать эти процессы в RationalRose, BPWin или хотя бы просто на бумажке чисто для себя чтобы понять что там главное-основное и только потом запустить ErWin или что-то еще аналогичное и начать рисовать структуру БД.
    ТЗ я пересказывать не буду, т.к. человек берется для работы "на месте" и ему там все объяснят "из первых уст".
  4. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Если есть еще желающие, высылайте резюме на root@pay2sat.com или в личку. Собеседование будет в пятницу для всех в разное время. Еще 2-3 дня в запасе есть чтобы успеть.
  5. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а что, нормальное предложение за неплохие, для смоленска, деньги, типа ап :)
  6. _infinity
    Оффлайн

    _infinity Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий не по наслышке знаю что такое сложные и большие проекты. Уже почти год работаю над одним проектом и по мере моей деятельности возникают все новые и новые задачи. Предложение конечно интересное, как я понял из сказанного будет большой обьём данных и конечно Вам понадобиться полное взаимодействие с уже имеющимися системами (1С, Excel). Есть опыт в этом. Но всё же хотелось бы узнать что вы хотите, и как это реализовать (т е взаимодействие клиент сервера). Если будет интересно могу взяться. Правда моя нынешняя зарплата хоть и несколько меньше, но стабильна и надолго, причём контора крупная и известная в общем хотелось бы поподробнее. Выслаю своё резюме.
  7. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    _infinity, я вот не пойму - если есть хорошие знание в предмете, то не пофик ли, что писать?
    что работодатель скажет, то и напишешь, какая разница?
    Под все на рынке востребованные задачи знаний не напасешься, нехватка в процессе изучается и компенсируется :)
    P.S. сам уже много лет работаю исключительно на долгосрочных и технически сложных проектах.
  8. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Если это резюме отправленное вчера в 22:00:47, тогда получил, вероятно позвоним.
    Если другое - продублируйте.
  9. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Насчет ТЗ согласен. Не бывает вообще в программировании никакого ТЗ на уровне проекта в целом. Никогда в начале не известно, что нужно получить в конце - если заказчик это знает, он мега-крутой software architect и никого ему нанимать не нужно, он сам себе все прекрасно напишет. Я сам никогда не берусь за проекты с ТЗ отличным от "копать здесь", т.к. обратная ситуация говорит о наивности и неопытности заказчика и чревата попадаловом как меня, так и его (хоть работаю я и только на почасовке, но все-таки заваливать проекты неприятно).
  10. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    АН, ну ты же с совком не работаешь... Откуда такое мнение?
    Хорошее ТЗ - это основа исполнения любого проекта. Отсутствие толкового ТЗ - это 99% провальный проект, причем без вариантов. Тем более по удаленке. Даже по логике, как ты собирешься кодить, не понимая ни структуры компании, ни ее целей, не зная зная толком что им нужно. Еще работая внутри системы, на каким-нить маленьким проектом, я могу допустить отсутствие ТЗ, но уже начиная от маломальски среднего проета, отсутствие ТЗ - это гарантия провала всего проекта.
  11. _infinity
    Оффлайн

    _infinity Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Насчёт ТЗ согласен если его составить как следует то считай 50 % готово. Тяжело когда работодатель не знает наверняка что ему нужно . А на счёт не пофиг писать что писать , мне если честно нет. Если проект интересный то можно писать а так мне и своей работы хватает!

Поделиться этой страницей