Требуется программист на постоянную работу

Тема в разделе "Архив", создана пользователем AlexFerguson, 16 апр 2008.

  1. domsmolensk
    Оффлайн

    domsmolensk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я так понимаю что остряк то сам, если выйти с таким предложением сегодня на просторы рунета, то это означает одно: что автор не вкурсах что и как, автор понятия не имеет где ноги растут или автор закончил бурсу по специальности английский + информатика или экономика в гуманитарном универе. Мх .. :) Прежде чем размещать обьявы по заработку нужно хотя-бы чуть чуть изучить мат.часть. Пролистать гуглу, посмотреть кто и за что а самое главное скока платит. сегодня, уважаемый, зарплата одного программера не меньше 40 000 руб в месяц и это на удаленной работе. То есть не важно где ты живешь, просто подписывай контракт и получай свои кровные за обслуживание одного вебсайта. А за 10 штук это работа на пол часа, ну например макет дизайна сотворить или модуль вставить. Так что в начале надо изучить мат.часть потом квалифицированно предлагать работу с адекватной оплатой. Ну что бы так вот не попадать в впросак, не сообщать открыто размер вознаграждения. А между прочем что за компанию. название Плз. в студию, просто очень интересно, что бы не попасть. :)</div>
  2. domsmolensk
    Оффлайн

    domsmolensk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ребята не надо ценить себя так дешево, программистов очень мало, а толковых на пальцах пересчитать. Что за 15? это полная дурь, я говорю не меньше 40 штук в месяц, и то при том что работа удаленная, зайди по моей ссылке и полистай там много есть предложений такого рода. Очень много и рунете подобных предложений, прекращайте работать за конфетку. Живите достойно, мозги тоже имеют стоимость.</div>
  3. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ребята не надо ценить себя так дешево, программистов очень мало, а толковых на пальцах пересчитать. Что за 15? это полная дурь, я говорю не меньше 40 штук в месяц, и то при том что работа удаленная, зайди по моей ссылке и полистай там много есть предложений такого рода. Очень много и рунете подобных предложений, прекращайте работать за конфетку. Живите достойно, мозги тоже имеют стоимость.[/quote]
    Ты сам то за сколько работаешь? И я вобще сомневаюсь что живешь в Смоленске) А Смоленские реалии таковы, что работника они на такие деньги найдут. Не мегашарящего во всех темах, но для них достаточного.

    П.С. А 15 это 15 см :crazy:</div>
  4. domsmolensk
    Оффлайн

    domsmolensk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще-то я живу в деревне Гудок Тамбовской области, нам председатель колхоза оптико-волоконную линию протянул вот мы и зарабатываем, на коровах особо не проедешь а на инете всем хорошо. Бабульки наши аукцион организовали, дедушки магазины по открывали, молодежь вся кинулась в веб дизайн, программинг, создали совместно с Лондоном интернет школу, за спонсорские деньги открыли он-лайн университет. Во-общем вся деревня теперь в курсах что делается в мире и все говорят не только по Английски но и по Французски. А бабка Аудофья та с японцами замутила, выучила японский и теперь консультирует их по своему веб сайту. В среднем зарплата по деревни от 250 000 рубликов в месяц. Так что вот так мы живем в нашей деревне Гудок, Тамбовской области.</div>
  5. Влад
    Оффлайн

    Влад Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    дай ссылки, поглядеть оч хочется!</div>
  6. domsmolensk
    Оффлайн

    domsmolensk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :yahoo:</div>
  7. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>И я вобще сомневаюсь что живешь в Смоленске)[/quote]
    Домолинк у него.
    domsmolensk, как я понял, ты работой обеспечен. Какое тебе дело до остальных работодателей?</div>
  8. domsmolensk
    Оффлайн

    domsmolensk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне дела как раз до работодателей нет, у меня дело до работников, которых работодатели держат за отстой. Потому что нужно уважать труд спеца и платить достойно.
    Да! Обеспечен заказами и очень сильно, а дело очень простое. Я знаю только 5 человек, работающих на фрилансе из Смоленска. А хотелось бы больше, не думаю, что вам можно меня понять. Да я из Смоленска и очень не доволен, когда читаю про свой родной город одно плохое, мне хочется что бы наш с вами город был не на первых местах в криминальных сводках, а на первых местах в отчетах побед. Что бы наши программисты занимали первые места в конкурсах, что бы можно было сказать "я из Смоленска - а в ответ услышать - а это там где живут самые крутые программисты" а не слушать, а это самый бандюковый город, где тот самый Домолинк работает с большими перебоями. Вот что мне хочется. Будите осуждать? Ну а дальше можно услышать такой т… вопрос, а причем здесь зарплата …? Вот потому такая преступность и вообще все у нас, так как есть. А главное не надо рассказывать, сколько и кто зарабатывает, что бы эти «местные д …» не узнали, а то потом требовать будут. Правда?</div>
  9. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю работники сами в состоянии разобраться.
    Сомнительно, судя по твоей активности на форуме :)
    Лично я знаю порядка трех десятков человек из смоленска, занимающихся фрилансом. На самом же деле их гораздо больше.</div></div></div>
  10. domsmolensk
    Оффлайн

    domsmolensk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня же суббота. Решил сделать себе законный выходной. Да и потом посмотри, как я сижу на этом форуме. Я в отличие от тебя здесь не торчу каждый день.
    А про сами разберутся, вот и надо чтобы правильно разбирались. а то звонит мне дружбан и говорит, мол обратился на фирму устроится 3D модельером. Предложили оклад 12 000 после 3х месяцев испытательного срока за 6 000. а сами за один заказ не меньше 30000 берут. Ну и как это называется?
    Кидалово и наглость это называется. Вот я и решил потратить свой выходной на просвещение местного населения.
    Назови, пожалуйста, хоть пяток ников этих фрилансеров. А то тут все все говорят в абстракции мол там есть тут есть, а конкретно еще ничего не сказали и не показали.</div>
  11. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    отжег :lol:</div>
  12. domsmolensk
    Оффлайн

    domsmolensk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Упс, надо уточнить. … Местного населения, которое хочет развиваться, не смирилось что его считают последним дерьмом и не собирается работать за конфетки, а самое главное, которое не желает обогащать придурков сидящих в так называемых конторах. Потому что до тошноты противно смотреть, когда какой-то дебил откроет контору, обязательно назовет ее латинским названием написанным русскими буквами и теперь везде вещает что у него самая крутая IT компания, а сам он только кнопки на компе научился нажимать.</div>
  13. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Назови, пожалуйста, хоть пяток ников этих фрилансеров. А то тут все все говорят в абстракции мол там есть тут есть, а конкретно еще ничего не сказали и не показали.[/quote]
    Какие ники? на сайтах фрилансерских? я понятия не имею какие у них там ники, мне это не интересно. Необходимо и достаточно то что я их знаю лично и наличие у меня их скайп-координат.</div>
  14. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    А названия таких контор можно узнать? :)</div>
  15. domsmolensk
    Оффлайн

    domsmolensk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну е мое. Вот тяжело додуматься. Да? Я и спрашиваю - "ГДЕ У НАС В СМОЛЕНСКЕ ЕСТЬ КОНТОРЫ, КОТОРЫЕ РАЗРАБАТЫВАЮТ И ПРОДАЮТ НА РЫНКЕ ПРОГРАМММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ" а в ответ - коротко и многозначно ЕСТЬ. И с СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ. А потом еще А ТЫ НАЗОВИ САМ ЭТИ КОНТОРЫ.

    Во. И эти люди платят кому-то зарплату? Управляют кем-то? Я представляю как туго приходится наемным работникам у таких руководителей.</div>
  16. domsmolensk
    Оффлайн

    domsmolensk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мдя. Знаешь мне тут по Аське как чел постучал. Он правда из Франции был. Вообщем у него 60 000 000 страниц контента в PDF на 4 серверах дома лежит. И блин я знаю его Скайп координаты. Прикнь круто? Могу похвастаться что у меня знакомый контентный магнат. :lol: :lol: :lol: :lol: :db:</div>
  17. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0

    Блин, чувак, однозначно у тебя длиннее. Огромный можно сказать. Настолько огромный, что ты делаешь это себе сам.</div>
  18. domsmolensk
    Оффлайн

    domsmolensk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ау !!!!</div>
  19. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    domsmolensk,
    Раз ты в деревне сидишь, то может хватит рассуждать про работу в городе. Здесь все совсем по другому.
  20. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну, в Смоленске фирмы разрабатывающие программное обеспечение есть и люди работающие в них исполнителями тут присутствуют, причем даже являются модераторами :)

    Получают они около 20000 руб и ни за какие коврижки не уйдут на удаленку - стабильность.

    Вообще неадекватный характер дискуссии поражает. Работа в офисе - стабильность и небольшие, но белые деньги за малоквалифицированный труд и возможность раздолбайства. Удаленка - много черных денег за квалифицированный, интенсивный труд и без всяких социальных гарантий. Каждый выбирает на вкус (я определенно - второе), но считать чмом тех кто выбирает первое совсем не стоит.

    Объем покупательной способности на рынке ограничен, и если те кто не готовы работать за копейки не будут это делать - им не станут платить больше. Просто их работодатели умрут. Они не смогут платить много в силу недостатков бизнес-процессов, просто старения рыночной ниши. На их месте не появится других IT-контор, наоборот станет хуже - их хозяева после развала бизнеса пойдут сами исполнителями на рынок труда (причем будут "подвигать" как раз высококвалифицированных работников) и ухудшат конкуренцию на нем. Так что не стоит тем кто хочет работать за копейки, мешать это делать.

Поделиться этой страницей