Требования к внешнему виду в конторе Газпром нефть

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем maximkr, 11 мар 2012.

  1. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Как хорошо что у меня дресс-кода нет в принципе. Хоть в шлепках, шортах и майке приходи (правда так никогда на работу не хожу) :)
  2. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Lisica, а почему бы было не сделать ей персональный выговор?
    Отсутствие дресскода не подразумевает возможность работы в парадном костюме Адама или Евы. Так что скорее всего это был просто формальный повод.
  3. El Crim
    Оффлайн

    El Crim Новичок

    Credit:
    $693,00
    Book Reviews:
    0
    Я правда не понимаю, что всех так взбудоражило. В те времена, когда я работала в AstraZeneca, такую же презентацию показывали всем новичкам, как часть кодекса поведения. Но я правда не вижу ущемления чьих-либо свобод - я буду достаточно странно выглядеть, если приду на переговоры с профессорами, академиками и иже с ними в джинсах и футболке, если на бизнес-встречу приду в юбке, еле скрывающей ягодицы. Это провал всей работы даже без начала беседы.
    И да, есть достаточно много товарищей, которые не очень понимают, что и куда носить. Отсюда и просвещение в массы.
  4. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    В Промсвязе аналогичная брошюрка, как думаю и в других банках. Уверяют, что таким образом у клиента создается образ делового и предстваительного сотрудника, а не какой-нибудь мелкой шаражкиной конторки.
  5. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Такое случается когда шаражкина контора тужится что бы выглядеть солиднее.
    Про то что дресскод нужен коммивояжерам, продавцам, тем кто вообще работает с клиентами, ну и в бюро ритуальных услух - это согласен, но не рядовым сотрудникам обычных фирм нацеленных на то что бы делать деньги а показухой заниматься.
  6. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Больше всего умиляет розовая рубашка и блестящие брюки. Рабочая одежда смоленских манагеров.
  7. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Kostya, соседний топик закрыли, ща переведу тему, тем более ты завел за это разговор.
    Розовые рубашки - это не что иное как выражение солидарности гомосексуальным парам. Многие носят эти розовые рубашки и галстуки в знак поддержки однополой любви. В России почему-то все восприняли это как писк западной моды, и дружно стали это таскать на работу.
  8. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Класс!!!
  9. Физалис
    Оффлайн

    Физалис Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Нормальные требования, я в них ничего сногсшибательного не увидела :unknw:
  10. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Вроде ж есть тема про одежду и статус, не?
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А мне нравится розовый цвет например. Пидарасов не поддерживаю.
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну значит Лукойл и Банк Москвы шаражкины конторы.
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Угу, в лукоил даже не сотрудников не пускают в джинсах.
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Было забавно, когда однажды господ из какой то машины с красными номерами в кедах не пустили.
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Нет там больших зарплат у рядовых сотрудников. Требования обычные. ЧТо-то смущает? Ну просят людей не носить пластмассу- так это вызвано ещё и гигиеническиим требованиями и внешним видом ткани. Тако усредненённый скромный стиль прктически никого не раздражает, в отличии от креативных рисунков на ткани или ногтях, слишком длинных ногтях, лака, формы, причёски. Конечно, костюм за 500 долларов тоже не кислый ценник, но я видела хорошие костюмы из вискозы по 4500, хлопковые рубашки по 1000. Всё можно найти при желании. Как будто пластмассовый костюм гробиком стоит дешевле.
  16. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    В любой уважающей себя компании дресс-код должен соблюдаться. Прежде всего это дисциплинирует, при этом восприятие сотрудников происходит с точки зрения профессионализма.

Поделиться этой страницей