Техника Apple и Mac OS

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Gnome, 17 май 2008.

  1. poluzhirny
    Оффлайн

    poluzhirny Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Вчера читал преимущества MAC над PC на www.apple.com
    Йа рыдал... Понятно разделение на PC на две большие категории: тех кто просто пользуется PC и использует вынь, те кто хочет большего и пользует линь. Но MAC... Создан либо для натуральных блондинок либо для имбецилов!!!
  2. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Ты слегка не прав, мак создан для людей которых не волнует возня с компом, как говорится сел и поехал. Да и многих жаба душит платить за качественную технику. Лучше самосбор правда?</div>
  3. poluzhirny
    Оффлайн

    poluzhirny Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А разбираться в компах стало зазорным?
    Качественная техника? Относительно чего??? Кто сказал? Apple накручивает себя всеми возможными способами.
    Это не самосбор а оптимальный выбор исходя из потребностей. Не разбираешься в железе - пошел купил готовый. Ну и конечно самосбор лучше.
    MAC в основном толкает mac book'и, в противовес идут обычные ноутбуки. Там нет самосбора, вопрос чем например Toshiba или Asus будет хуже чем mac book?
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    я ещё понимаю, когда дезигнер говорит, что мак рулит, но когда просто пользователь это говорит, то начинаешь задумываться, нету ли у него розовой кофты со стразами. Ничем мак не лучше обычного РС, а если частая работа с документами есть то вообще зло.
  5. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Купил мак, продал мак и больше никогда не куплю.

    Меня очень веселили разговоры:
    - Блин, но ведь тут аська дико неудобная...
    - Ну и что, это же МАК!!!!

    - С документами вордовкими и с таблицами работать неудобно...
    - Ну и что, это же МАК!!!!
  6. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    И это ещё не всё.
    - На маке всё просто летает!!!

    Втыкаем:
    Mac Pro

    p/n MA970
    Конфигурация
    Один 2.8GHz Quad-Core Intel Xeon
    2GB 800MHz DDR2 fully buffered ECC RAM - 2x1Gb
    320GB Serial ATA @ 7200 rpm
    ATI Radeon HD 2600 XT 256MB (2 x dual-link DVI)
    Один SuperDrive 16x (DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW)
    Bluetooth 2.0+EDR module
    Apple Ultrathin Keyboard (Russian)
    Apple Mighty Mouse

    Итого: 83000 руб.

    Это САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ макпро БЕЗ моника.

    Собираем на 83 тысячи себе машинку...
    И О ЧУДО!!!!!!!!! Скорости такие, что мак нервно курит в эплсторе...
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Точно подмечено, для натуральных блондинок... :shok:
    Заодно появилась тема для фантазий, сколько обойдется такой же PC...

    Хотя понты всегда дорого стоят.

    И вопрос к Gnome что значит качественная? Ну к примеру мой комп собран из Intel/nVidia/Asus/Samsung/Sony/Seagate и это некачественно? Токо не надо травить байки про то, что если железо от разных производителей то и будет оно вместе плохо работать. Так бы производители вылетели в трубу.
  8. Oberton
    Оффлайн

    Oberton Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    чем-же это Adium неудобный???

    в какой программе Вы работали с документами?</div>
  9. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>чем-же это Adium неудобный???[/quote]
    Для меня абсолютно неудобный. Проблемы с кодировкой из офлайна.

    В мс ворде. В мс экселе. Замены экселя под мак просто нет.</div>
  10. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Во первых Жень если не сошлось с маком это не значит что он г... , Адиум отлично работает с любой кодировкой, офис 2008 есть не спорю фиговый , но для легкого редактирования пойдет. Про железо- собрать самому дешевле, но купите тот же делл качество небо и земля. Не купил бы Мак все равно купил бы брендовый комп, пора переходить на качество!
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Какие громкие слова и как мало в них смысла
  12. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Вот обоснуй. я лет 12 ничего кроме самосбора и вин не видел, купил Мак и все другого не надо. 2 друга посмотрев у меня Мак решили тоже купить.</div>
  13. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Во первых Жень если не сошлось с маком это не значит что он г..[/quote]
    Я нигде не писал, что он г..,</div>
  14. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Из твоих сообщений это легко понять. Попросил бы помочь разобраться глядишь и зацепил бы тебя Мак.</div>
  15. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    У меня было, кому помочь. Что касается железа - совершенно необоснованная цена. Причём железо (в частности матрицы на макбуках) - ГАВНО (теперь написал).
  16. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Матрицы на всех буках Гавно, плохо тебе помогали, или правда не сошлись характером.</div>
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Что значит самосбор? И чем он хуже Мака? Как выше было справедливо замечено собрать писюк по цене мака и получишь машину в разы превосходящую мак. С документами работать просто неудобно и точка, какие бы там кодировки Адиум не понимал. Про железо и делл совсем не понял, что ты хотел сказать? Что значит брэндовый комп? Это мне вообще непонятно, чем мак качественнее, чем просто писюк тоже непонятно.вот поэтому я и сказал
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Какие громкие слова и как мало в них смысла[/quote]</div></div>
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ты же сам говорил, что это машинка сел и поехал, а тут оказывается в освоении ещё и помогать надо?</div>
  19. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Матрицы на всех буках Гавно[/quote]
    Это кто тебе такую ерунду то сказал? Тебе показать отличные матрицы на 2х буках, которыми я пользуюсь - Асус и Сони?</div>
  20. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Step, надоело объяснять зайди все покажу, теперь я вообще против самосбора, не корректно сравнивать комп что я собрал и качественную заводскую сборку, документы ВСЕ для мака не проблема офис тот же просто он чуть отличается от винового и глюковат но не критично. Плюсы именно моего мака для меня все перевешивают.
  21. Oberton
    Оффлайн

    Oberton Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Про матрицу соглашусь, не самая лучшая, но для бюджетной модели - пойдет.
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    так назови эти плюсы, пока ты только кричишь что мак - форева, писюк - маст дай</div>
  23. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Жень тогда посмотри макбукпро. А ты что хотел купить бюджетную машинку и профессионально фото редактировать?</div>
  24. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ВСЕ для мака не проблема[/quote]
    Да что ты говоришь. Экселевская таблица с функцией того же, приснопамятного ВПР заработает в маке?? Или корректно откроются вордовские отредактированны страницы с таблицами в колонтикулах?</div>
  25. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Еще раз говорю заходи, если не предвзято отнесешься тебе понравится. Из того что спомнил Абсолютная бесшумность , пультик, и мыша. Мышу понять только когда увидеть.</div>

Поделиться этой страницей