Темную башню и прочего Кинга обсуждайте здесь

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем opa, 20 апр 2006.

  1. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    IRROR, просто на сайте еще конкурс на лучший перевод последней главы идет, если же вышла надо лететь в Олимпийскуий на ярмарку книжную
    ЗЫ а мне подарили третью книгу Д.Брауна :p
  2. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    Если выходит книга Кинга в переводе В.Вебера - на сайте делается анонс.
    "Мобильник" пока не вышел ;( Должна же кроме перевода ещё быть редактура и корректура. Если кому сильно надо - могу выслать материалы перевода в pdf, но там 4 метра.
  3. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    crutch, не, предпочитаю держать в руках издание валяясь на диване
  4. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    А я фанат скроллинга ;) и ещё желтых букавок на темно-синем фоне.
  5. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    crutch, старый я уже для скроллинга, глаза не те...
  6. Kastey
    Онлайн

    Kastey Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    дочитал "ПЕСНЬ СЮЗАННЫ" пока выходные были. пойду все таки в библио глобус "темную башню" куплю, а то простыни эти рассыпались, еле собрал.
  7. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    Kastey, нафик библиоглобус, в Олимпийском цены жгут))))))
    ЗЫ перевод "Мобильника" официально завершен, ждемс...
  8. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    Мобильник! В продажу!!!!
  9. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    IRROR, а тебе какая разницца?))))) все равно денег пожалеешь))))) :lol:
    чуть чуть рекламы:
    Вам уже звонил Стивен Кинг?
    Стивен Кинг, не раз признававшийся, что ненавидит мобильные телефоны, рекламирует с их помощью свой новый роман “Ячейка”. Это станет первым опытом применения телефонного маркетинга в издательском бизнесе не только в США, но и в России.

    Как пишут \"Ведомости\", издательство АСТ планирует прислать сообщение от “короля ужасов” и российским абонентам сотовых компаний. Правда, конкуренты не уверены, что это удачный ход. Однако они признаются, что сами собираются использовать новые технологии для рекламы книг.

    “Осторожно, следующий звонок может стать последним для вас…” — это SMS-сообщение за последнюю неделю получили на свой мобильный телефон десятки тысяч американцев. Таким образом издательство Scribner, подразделение компании Simon & Schuster, входящей в медиагруппу CBS, рекламирует новую книгу Стивена Кинга “Ячейка” (“Cell”), выпущенную тиражом 1,1 миллиона экземпляров. Это апокалиптическое повествование о том, как некий импульс, приходящий на мобильные телефоны, превращает абонентов в маньяков-убийц. А те немногие, на кого не подействовал звонок (Кинг назвал их “нормалами”), пытаются выжить среди зомби.

    Получателям сообщения предложено посетить сайт новой книги — www.cellthebook.com, где можно, заплатив по $1,99, скачать на мобильный изображение обложки нового романа или два рингтона с голосом писателя. Один из них предупреждает о последнем звонке, а второй убеждает, что “все хорошо, звонит нормал”. Правда, сам Кинг остался обижен на издателей. Он предлагал другой вариант рингтона: “Не отвечай, не отвечай”.

    До сих пор издатели в США не рисковали использовать телефонный маркетинг для рекламы книг. Не продавали они и мобильный контент, так как не были уверены, что читатели захотят использовать голос любимого автора в качестве рингтона. Но в Scribner считают, что у Кинга так много поклонников, что можно рискнуть и позвонить читателям напрямую.

    Российские абоненты могут получить послание от Кинга к лету, когда издательская группа АСТ выпустит на наш рынок русский перевод “Ячейки”, рассказали “Ведомостям” в пресс-службе компании. Сейчас АСТ ищет среди телекоммуникационных компаний партнеров, которые могут обеспечить проведение этой акции.

    В конкурирующих издательствах признаются, что сами с большим интересом изучают возможности применения новых технологий для рекламы книг. Алексей Шехов, PR-директор издательства “Росмэн”, уверен, что мобильная связь и Интернет — одни из самых перспективных каналов воздействия на читателей. “Российское книгоиздание подошло к тому моменту, когда нужно придумывать что-то новое, чтобы наращивать продажи”, — считает он. И сожалеет, что традиционные методы — реклама в магазинах, PR-поддержка — работают не так хорошо, как хотелось бы. Шехов уверен, что уже до конца 2006 г. какое-нибудь из российских издательств использует телемаркетинг для рекламы своих новых книг. “Тот, кто сделает это первым, получит хорошую прибыль”, — говорит он.

    Однако в издательстве “Эксмо” считают, что рассылка SMS-сообщений или звонки на телефон нравятся далеко не всем потребителям, поэтому для продвижения собственных изданий используют “менее агрессивные” методы. Среди которых — проведение SMS-викторин. С их помощью рекламировались, например, подростковое фэнтези “Глаз Голема” и сборник кулинарных рецептов “Звездный гастроном”. “Эксмо” сейчас “ведет серьезную работу в области мобильного контента”, признает брэнд-менеджер “Эксмо” Татьяна Минина. Однако в чем именно заключается эта работа, она не говорит.
  10. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    Вот теперь я тебя точно ненавижу!!!!!!!!!!!!!!! :evil:

    Убивать тебя буду медленно и печально.....
    Я целюсь не рукой..... :twisted:
  11. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    IRROR, отца то помнишь сваво?)))))
    убивать убивай только не орисой (или как ее там)))))
  12. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    Еще бы! Я не забыла лицо своего отца! :D
    А что орисой боисся быть убитым? :wink:
    Может пригласить тебя на ужин при свечах? :wink: Только ты и я и никакой одежды, и тарелок :D

    ЗЫ Но я ченить придумаю кроме орисы :lol:
  13. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    только бокалы?))))
  14. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    Только бокалы :lol: Можно еще и фужеры :lol: Вилки - тож ничего :lol:
  15. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    IRROR, счас нам немо устроит и вилки и фужеры))))
  16. Kastey
    Онлайн

    Kastey Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    Skar25, чего орисы то так боишься?
  17. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    Kastey, да что орисы что сковородки, как то на инстинктивном уровне, быбы они такие, метнут в голову а уж потом разбираться будут
  18. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    Если бы не бабы со своим инстинктивным уровнем, то волки Кальи вряд ли были бы побеждены :) Ка-тет 99 вряд ли справился без орис :)
  19. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
  20. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    Стивен Кинг о "Гарри Поттере и Ордене Феникса" Дж. К. Роулинг
    © Перевод Софья Беспалова
    [оригинал рецензии]

    В пятом томе ГП наш герой и его друзья зубрят (и мучаются), готовясь к экзаменам в конце года, которые в Хогвардской школе называются С.О.В.У. (Совершенно Обычные Волшебные Уровни). Конечно, у Гарри и кроме того дел по горло: растущая угроза Вольдеморта, a.k.a. Того-Кто-Не-Должен-Быть-Помянут, и его серьёзное увлечение красавицей Чо Чэнг. И это далеко не всё.
    Здесь приведены несколько моих собственных вопросов (и ответов) - в духе экзаменов.
    Первый – самый важный. Он может стать единственным, связанным с феноменом самой хорошо встреченной книги со времён маленького бестселлера под названием Библия.

    1. Можно ли сравнивать "Гарри Поттер и Орден Феникса" с остальными книгами о Гарри Поттере?

    Нет. Эта книга в самом деле немного лучше. Стиль мрачнее. Чёрный юмор Роулинг, игривый и умный. сияет все более неожиданно, но оттого не менее приятно. Где, кроме мира Джо Роулинг, жуткие сверхъестественные существа живут бок о бок с пустыми перчатками, которые нетерпеливо перебирают своими большими пальцами? Не говоря уже о волшебных межведомственных записках, летающих с этажа на этаж Министерства Магии, подобно бумажным самолётикам.

    2. Есть ли в этом обзоре спойлеры?

    Спойлеры от писателя, который думает, что лучший когда-либо написанный текст был "Duluth tears the lid off Dallas" Гора Видала? Боже упаси! Но даже если здесь были бы спойлеры, какая разница? Держу пари, что к тому времени, как эта статья будет напечатана, 90% поттероманов уже дочитают роман и начнут забрасывать Роулинг письмами, когда же будет готов шестой том.

    3. Вы говорите, что эта книга лучше "Узника Азкабана", лучше "Кубка Огня". Куда уж лучше-то?

    Есть куда. Что касается воображения мисс Роулинг, которое следовало бы застраховать у Ллойда (или, возможно, в страховой компании Incubus) на 2 или 3 миллиарда долларов, мы сможем оценить его вполне по завершению её творческой карьеры, которая обещает быть долгой и сейчас находится на пике. Как писатель, однако, она часто бывает неосторожной (ее персонажи никогда не одеваются - они "впопыхах напяливают одежду") и странно, почти мило, неуверенной.
    Часть речи, указывающая на неуверенность ("Ты вправду меня слышал? Ты на самом деле меня понимаешь?") – это наречие, а мисс Роулинг не пропустила ни одного наречия из существующих ныне, особенно когда дело касается оформления диалогов. Крёстный отец Гарри, Сириус, говорит "раздражённо", миссис Уизли говорит "резко"; Тонкс (неуклюжая ведьма с торчащими разноцветными волосами) говорит "серьёзно". Что до самого Гарри, он говорит "спокойно", "автоматически", "нервно", "медленно". В ГП5 Роулинг предлагает свою версию подросткового поведения, и Гарри начинает говорить СЕРДИТО.

    Эти мелкие недостатки в стиле скорее располагают к себе, чем раздражают; они являются логичным побочным эффектом естественности рассказчика, который, очевидно, разрывается между сумасбродством ярких идей и желанием пожить в свое удовольствие.
    Хотя мисс Ролинг могла бы написать и получше, а учитывая деньги, должна была бы.
    В любом случае, нет нужды во всех этих наречиях ("он твёрдо сказал"), которые скапливаются по 8-10 штук на странице (более 870 страниц, которые составляют практически роман из наречий). Мы и так все поняли. Их употребляют, когда больше нечего сказать. И если к концу третьей главы вы не заметили, что Гарри Поттер – совершенно, полностью и пронизывающе сердитый молодой человек, вы просто катастрофически невнимательны.

    4. Много и иногда довольно горячо обсуждалось, должны ли дети, особенно малолетки, читать эти романы, содержащие яркие сцены горя, ужаса, смерти и даже пыток. Ваше мнение?

    Я отношусь к этому, как моя мама. Она всегда говорит: "Если они достаточно взрослые, чтобы понять, ЧТО они читают и получить удовольствие от понимания, оставьте их в покое – они не будут мешаться под ногами". Я также могу подписаться под её выводом: "Если от этого им снятся кошмары – отберите это".

    Первая пара книг о Поттере была рейтинга PG. "Азкабан" и "Кубок Огня" - PG-13, а "Феникс" идёт чуть дальше PG-13. Дал бы я эти книги собственным детям, если бы им было всё ещё 9, 7 и 5 лет? Да, и без колебаний. Напряжённость здесь никогда не похотлива; страхи более чем сбалансированы чистотой Гарри, Рона и Гермионы. Если смысл книг – давать жизненные уроки, то романы о Поттере учат, как себя вести под давлением. И Роулинг никогда не проповедует. Гарри и его друзья поражают меня, как реальные дети, а не умильные ангелочки из комиксов для воскресных школ. Хогвардская школа далека от Университета Боба Джонса, и по этой причине консерваторы хулят книги Роулинг.

    Гораздо интересней вопрос, когда мисс Роулинг закончит писать истории для детей и начнёт писать их для всех, как сделал Марк Твен, перейдя от Тома Сойера к Гекльберри Финну, и Льюис Кэрролл, перейдя от Алисы в Стране Чудес к Зазеркалью? Догадываюсь, что это подсознательный процесс, начавшийся в ГП3 и набирающий скорость к ГП4. К тому времени, как мы дочитаем "Орден Феникса" с его необычайными сценами страха и отчаяния, различие между детской литературой и просто-литературой перестанет существовать. Последнее приключение Поттера может называться и "The Cather in the Rye", минус ругательства и пьянство... или может быть только ругательства: как же без усладэля?

    5. Что лучше всего в "Гарри Поттере и Ордене Феникса"?

    Это Умбридж. Великий фантастический роман не может существовать без великого злодея, и пока Вы-Знаете-Кто (конечно, знаем – Лорд Вольдеморт) слишком погряз в нематериальных сферах, чтобы с ним можно было считаться, новый преподаватель по Защите от Сил Зла прекрасно его заменяет. Мило улыбающаяся Долорес Умбридж со своим девчачьим голоском, жабьим лицом и цепкими пальцами-обрубками – величайший достоверный злодей со времён Ганнибала Лектера. Не нужно быть ребёнком, чтобы вспомнить Самого Страшного Учителя, того, кто так сильно пугал нас - мы были в ужасе от того, что утром надо снова идти в школу. Мы переворачиваем страницы отчасти в пламенной надежде, что она получит по заслугам... отчасти из страха перед ее новыми планами. Несомненно - учитель, способный отстранить Гарри Поттера от игры в Квиддич, способен на всё.

    6. Последний, но не самый маленький вопрос, насколько хороши эти книги? Насколько хороши они на самом деле?

    Можно только догадываться... допуская, что никто не имеет доступа к чудесному Pensieve Glass Дамблдора. У меня самого такое чувство, что они гораздо лучше, чем трилогия Филипа Пуллмана (Philip Pullman) "His Dark Materials", которая является единственным их современным соперником. Будут ли дети (и взрослые) в восторге от Гарри через 100 лет или 200? Мне кажется, что они выдержат проверку временем и поселятся на полке, где хранится всё самое лучшее; думаю, Гарри встанет один ряд с Алисой и Фродо, и эта серия книг не на десятилетие, а на века.

    Июль 2003
  21. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    Улыбнуло :)
    Но что касаемо Розалиты - тут не согласна. Не картонная и не деревянная. Очень даже то, особенно для Стрелка :)
  22. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    Для Стрелка в том его состоянии))))) Дельгадо он ублажал по полной без всяких мазей :lol:
  23. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    Дельгадо вообще отдельная песня :) Не надо тогда ему мазей было :) Молодой был, горячий. Что даже не вериться. Мне КОЛДУН И КРИСТАЛЛ не оччень...чесн слово. Как-то не вписывается. Особенно после третьей части и Блейна Моно. :)
    Мне лично показалось, что Сюзанна Дельгадо не совсем выписана была. У Кинга бывает: вроде описывает героя - а он все равно какой-то плоский. И наоборот - 2-3 предложения - и герой, как живой :)
  24. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    IRROR, а мне наоборот оч понравилось лирическое отступление размеров в две книги)))) и оно было все равно нужно для объяснения почему Роланд именно такой какой есть, и все там в тему, а Дельгадо по описанию по твоим словам не выписанному, очень мне ярко представлялась, особо ночью, во сне, поллюции блин :lol:
  25. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фЕНОХА ВБЫОА Й РТПЮЕЗП лЙОЗБ ПВУХЦДБКФЕ ЪДЕУШ

    Когда читаешь, сильно не фантазируй :lol: А то еще и Стрелка представишь :lol: Или Риа с Кооса :lol: Вот кошмарррр!!!!! :shock: :lol: :lol: :lol:

Поделиться этой страницей