Тема для флирта

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Anonymous, 18 мар 2011.

  1. romant
    Оффлайн

    romant Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, на счет разных частот, тут Вы не правы. Старт, посадка и машина РП работают на одной частоте. Во всяком случае так было при мне поэтому доклад о полосе делался далеко не всегда по ГГС именно через командную радиостанцию.
  2. druid_62
    Оффлайн

    druid_62 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если старт и посадка официально разные пункты, то на разных частотах. На машине ППРП установлена УКВ радиостанция с возможностью перестройки, может работать на любой частоте и использоваться в качестве резервного пункты УВД. Когда работает на полосе, то на частоте старта или руления. В общем все это индивидуально, но каждый пункт УВД имеет собственную частоту, это в ФАПах написано. Искать лень, если попадется процитирую.
    Насчет доклада, возможно, нужно уточнить, в принципе на "посадке" приемник на прослушке стартовской и круговской частоты есть, возможно и в эфир сказать о полосе, точно не помню. Крайние лет шесть занимаюсь локацией, проблемы с организацией сетей связи отошли на второй план, начинаю забывать. :pardon:
  3. smol_янин
    Оффлайн

    smol_янин Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Учитывая, что сегодня "день радио", вопрос к druid_62:
    В свое время, проверяя самолетные радиостанции на функционирование, использовали ГВФ-скую частоту "... - КОНТРОЛЬ". Подзабыл уже это только КВ или УКВ тоже?
  4. druid_62
    Оффлайн

    druid_62 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "... - КОНТРОЛЬ" это просто позывной, обычно РЦ. Частота может быть любая, из УКВ диапазона 118-135 МГц. Присваивается конкретному пункту УВД.
    КВ диапазон используется, в основном, для организации наземных сетей, для связи между аэропортами и там где "не добивает" УКВ. Например районы МДП на СеверАх. Расстояния большие, вертолеты летают низко, связью УКВ зона мягко говоря не перекрывается, там используется КВ "самолетный (второй) канал". Работает на присвоенной частоте, из-за особенностей прохождения обычно "дневная" и "ночная". Обычно, на одной частоте работает несколько смежных пунктов МДП, операторы помогают друг-другу. КВ канал используется, как вспомогательный при отсутствии связи по УКВ.
    На КВ прикольные позывные, у нас например "Пахиметр 2", что это такое хз, но звучит красиво. У соседей: булат, брусничка, ангина, дева...
  5. smol_янин
    Оффлайн

    smol_янин Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я это и хотел уточнить. Во время службы особо не вникали в распределение частот. Но был случай, что при контроле связи, именно на КВ, ответил соседний аэропорт. Так что, видимо, частота была общая "Контроль". "Контроль" был для связи с бортами?
  6. AndreyZ
    Оффлайн

    AndreyZ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не факт. Зависит от "размеров" аэродрома. У нас на "Кулоне" были на одной частоте.
  7. druid_62
    Оффлайн

    druid_62 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Позывной "Минск Контроль", "Тюмень Контроль", ну и т.д. это обычно позывной РЦ (районного центра УВД, управляет на трассах) на УКВ. На КВ позывные другие, хотя все возможно.
    На КВ из-за особенностей распространения радиоволн, бывает легче связаться с пунктом расположенным за 1000 км, чем с соседом в 200км. У нас бывает китайцев слышно отлично, а соседей хрен разберешь, не прохождение блин.
  8. druid_62
    Оффлайн

    druid_62 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Возможно я ошибаюсь, но в ГА каждому пункту УВД присваивается выделенная частота. Встречал в ФАПах, возможно и ошибаюсь, но у нас так, хотя посадки нет давно. В понедельник уточню в документах, если напряга на работе не будет.
  9. smol_янин
    Оффлайн

    smol_янин Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну было не 200км, а 500км и особенности известны, но удивление было, т.к. ожидалось услышать свой аэропорт.
  10. GNom
    Оффлайн

    GNom Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Привет, коллега!!! :drink: Я тут изредка захожу, чаще с планшетника, без регистрации. "Наслаждаюсь" руладами троллей! :crazy:
  11. GNom
    Оффлайн

    GNom Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мы там не совсем поняли друг друга. Мне представилось, что Вы говорили о разделении прав СДП и ПДП на предоставление информации КВС во время захода на посадку ещё до передачи УВД от одного другому, в то время, когда управление осуществлял диспетчер ПДП. И я не совсем точно поправил Вас: СДП, действительно, передаёт, и именно ПДП, инфу о свободной полосе на частоте связи с КВС, причём, без запроса ПДП. А диспетчер ПДП только, либо даёт разрешение на посадку, либо объявляет "Посадка дополнительно". Однако я ничего не "принимал в штыки"! Так, просто занудствовал... :friends:
  12. катя88
    Оффлайн

    катя88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    видно всё таки ещё чуть ,чуть и весна будет. Все милые и довольные.Так держать!
  13. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    :clapping: людииииииии!
  14. hodok
    Оффлайн

    hodok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Просто сегодня "Прощённое Воскресение"
  15. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Дюдюка Барбидонская, шо ты орёшь?
  16. Garfield
    Оффлайн

    Garfield Аdministrаtоr

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.580,06
    Book Reviews:
    0
    Значит я тебя уже не интересую, как мужчина)))),...... ну или еще)
  17. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    :blum: а чего вы не идёте?))
  18. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    :shok: а были предпосылки?!
  19. romant
    Оффлайн

    romant Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ничего в штыки? А это:

    Ну, да ладно GNom. Я ведь тоже от скуки, поддержать тонус пока "наши ребята" на курсах повышения квалификации. Им небось сейчас не легко там грызть гранит науки, подниматься на новый уровень... :drink: :friends:
  20. Garfield
    Оффлайн

    Garfield Аdministrаtоr

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.580,06
    Book Reviews:
    0
    Эээх, опять я желаемое за действительное. :cray:
  21. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Garfield, поверь мне, если это вдруг произойдет, ты узнаешь первый ))
  22. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    матрёшка, а мы??? опять у тебя от общественности какие-то секреты???
  23. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka, у меня этих секретов... ты про какой именно?
  24. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    так я откуда знаю, если это секрет :unknw:
  25. Garfield
    Оффлайн

    Garfield Аdministrаtоr

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.580,06
    Book Reviews:
    0
    Вот же, женская логика)))). Против не попрешь!

Поделиться этой страницей