Суррогатное материнство

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем AndreySpirtiagin, 6 ноя 2011.

  1. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, это разные вещи. При суррогатном материнстве ребенку полностью передается генетическая информации родителей, то есть, фактически свой , родной ребенок рождается.

    Вот моральная сторона этого вопроса сомнительна. Как бы в недалеком будущем не стали бы пользоваться услугами суррогатных матерей не по острой необходимости, а просто так, чтобы не беременеть..
  2. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    FreemanNow, ты говоришь как будто в этом есть что-то плохое
  3. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    anovikov, я говорю, что это аморально на сегодняшний день. Ты то у нас человек будущего, а я - пережиток прошлого, поэтому и консерватор.
  4. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Гигантское влияние на психику, интеллект, болезни, наклонности человека оказывают гены. А ребенок из детдома - это как чёртик в коробочке))) - фортуна, лотерея... страшно брать из детдома на самом то деле, хоть и благое это дело.
  5. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Скорее так: желающих воспользоваться суррогатным материнством станет значительно больше из-за женщин в группе риска, которым не советуют скажем так врачи рожать из-за болезни, возраста... - таких то много рожает: с диабетом, одной функционирующей почкой, после 40 лет и т.д.
  6. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    А я такая противоречивая...Наверное стану единственнои здесь женщинои, которая не скажет "стопэ НЕТ, я бы не смогла стать сурмамои". Хотя у нас в Эстонии по-моему это запрещено. Но...мы-матери смотрим со своеи собственническои колокольни, растет во мне, значит, мое. Я даже над мужем подшучиваю, мол твоя там только одна чужеродная клеточка, которая сеи процесс замутила, все остальное происходило во мне )) А если бы с сурмамами должным образом работали психологи, если бы в ее жизни принимали активное участие будущие родители (в частности мама-заказчик интересовалась бы и переживала все изменения вместе с сурогатнои), возможно, это не казалось бы со стороны так аморально. Не всплывали бы в прессе печальные истории о спорах за своего-чужого ребенка.

    К тому же, почему бы сурмаме не разрешать видится с ребенком, не стать к примеру крестнои. Если чадо будет расти на ее глазах, меняться, становиться похожим на своих генетических родителеи, и сурмаме будет легче воспринимать его как не совсем своего.

    Вопрос женщинам: а для лучшеи подруги или сестры смогли бы стать сурмамои? Тут я думаю, строгое "НЕТ" маленько ослабнет.

    А вот сама к сурмаме вряд ли бы обратилась, скорее из детдома бы взяла. Ну и пусть не похож ни на меня, ни на мужа. Зато 1.доброе дело сделали, 2.все равно бы как своего воспитали.
  7. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Вот это как раз и основная "проблема" над которой сейчас корпят законотворцы - как оградить генетических родителей от суррогатных.
    Во-первых у нас биологической матерью по юридическим нормам считается именно суррогатная - та, которая выносила ребенка, а поделилась одной из своих яйцеклеток, которые и так в организме женщины гибнут тысячами.
    И поэтому суррогатная мать должна письменно отказаться от Своего ребенка после его рождения, а генетические родители должны усыновить этого ребенка.
    А до сего момента суррогатная мать имеет полное право передумать и оставить выношенного ею ребенка себе, как и наоборот - передумать и прервать беременность не испрашивая на это ни чьего согласия.

    Аморальными в первую очередь являются именно вот такие вот отношения между генетическими родителями и суррогатной матерью.
  8. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    полностью поддерживаю эту точку зрения
  9. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Я не сторонник суррогатного материнства, но и не противник. Для меня вообще не очень понятно стремление (особенно со стороны мужчин) продолжить себя. Ведь если, как говорится, не дано, не беря в расчет травмы и осложнения после болезнеи, хотя и болезни в некоторых случаях потом тоже влияют, то на фига потомству такая гнилая наследственность. Даваите плодить бесплодие, так получается? С другои стороны мнительность человеческая безгранична. Если взять ребенка из детского дома, то мало ли какая у него наследственность, особенно у отказников. Вот и решаются то на сурмам, то на сперму из пробирки.
  10. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    А и не надо понимать... инстинкт продолжения рода один из основных у любого живого существа и, если он ослаблен, по какой-то причине, то это говорит либо о половой деградации, либо о о проблемах с психическим здоровьем..
  11. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Почему сразу - плодить бесплодие. Научно доказано, что дети, рожденные с помощью вспомогательной репродукции абсолютно нормальные и ничем не отличаются от зачатых "традиционным" способом.
    Вот уж кто безгранично плодится, так это маргинальные слои населения, и вот это на самом деле страшно.
    Я считаю, что сурратное материнство имеет место быть, т.к. бывают разные случаи в жизни, а вот алкашек, которые рожают по 5-6 детей, их лишают родительских прав, а они все равно рожают, чтобы на детские пособия водку себе покупать - надо стерилизовать в принудительном порядке, чтобы там не говорили о нарушении прав человека.
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Сама бы вынашивать чужого ребёнка не стала. Всё же связь с дитём устанавливается не только генетически. При острой необходимости обратилась бы к суррогатной матери. Не вижу ничего дурного в том, что кто-то идёт на такой шаг- выносить чужого ребёнка. Люди сдают яйцеклетки и сперму в банки биоматериалов, кто-то потом рожает их генетических детей. Масса женщин отказывается от родных детей в роддоме. Вполне возможно, что для женщины со слабым материнским инстинктом не будет сильной моральной ношей вынашивать по сути чужого ребёнка, она бы и своего в детдом сдала и не вспомнила. А для кого-то это великое счасть стать матерью своего биологического дитя.
  13. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, +100500
  14. VerunchikVer
    Оффлайн

    VerunchikVer Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    А есть женщины, которые не хотят сами рожать и готовы обратиться за помощью к сурмаме, дабы не прерывать свою карьеру( приносящую приличный доход) и не портить фигуру.
  15. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    VerunchikVer, это ипанутые женщины...
  16. VerunchikVer
    Оффлайн

    VerunchikVer Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Программу по телеку о таких видела. Такие успешные, холеные, не хотят они время и здоровье тратиь на вынашивание и т. д.
  17. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    VerunchikVer, не надо так открыто завидовать )
  18. VerunchikVer
    Оффлайн

    VerunchikVer Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Я именно тот человек, который не завидует. Тем более ипанутым :blum:
  19. Gorlum
    Оффлайн

    Gorlum

    Credit:
    - $1,07
    Book Reviews:
    0
    VerunchikVer, +1. Суррогатное материнство ужасная выдумка современного общества.

    Раньше если жена не могла родить - состоятельные люди брали наложниц и этих детей можно было признать законными. Сейчас конечно твориться чёрти-что.

    Давайте голосовалку устроим что лучше суррогатное материнство или наложницы?

    anovikov, тебе что больше нравится?
  20. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Фигня в том, что общества, где разрешено многоженство (самые известные - мусульмане и мормоны) обычно также придерживаются сухого закона, ХЗ почему так получается. Т.е. голосовалка должна быть:
    - наложницы и сухой закон
    - суррогатное материнство и можно пить
    :)
  21. VerunchikVer
    Оффлайн

    VerunchikVer Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Я думала у мормонов многомужество
  22. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Не, именно многоженство:
    [​IMG]
  23. Gorlum
    Оффлайн

    Gorlum

    Credit:
    - $1,07
    Book Reviews:
    0
    Я не про многожёнство а про наложниц. Жена - спутник на всю жизнь. Наложницы - если жена не может иметь детей. Понятна разница?
  24. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Так в таком смысле наложницы были только на Востоке, в Европе подобные дети назывались незаконнорожденными и с легализацией были проблемы. В средние века даже представители народов, допускающих многоженство, в Европе это не практиковали.

    Типа, вот, про евреев нашел
  25. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Мир сходит с ума. ) Это пример из разряда, что "все теперь можно купить". Покупаешь донорскую сперму, покупаешь услуги суромамы. Потом покупаешь услуги кормилицы, потом услуги няни и потом ребенка на полный пансион куда-нить, чтоб карьеру не мешал делать. Жесть. Называется - как лишить себя самых прекрасных моментов в жизни, и потратить при этом кучу бабла. :help:

Поделиться этой страницей