Строим храм в Богородицком

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Bergman, 18 авг 2010.

  1. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $667,59
    Book Reviews:
    0
    Место там плохое. Если осветить и поможет, то будет хорошо.
  2. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Gnome, чем плохое?
  3. umnitsa
    Оффлайн

    umnitsa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Плюшки обалденные! :)
    Но гораздо привлекательней идея и способы ее реализации, ты меня поразил.
  4. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Bergman, видел тебя по телеку :)
  5. Iva
    Оффлайн

    Iva Новичок

    Credit:
    $719,92
    Book Reviews:
    0
    Это что. Видел Bergmanа перед теликом :)

    [​IMG]
  6. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Точно, он - будущий житель Богородицкого :)
  7. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Да ладна.... А когда и по какому каналу?
  8. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Bergman, ТНТ, где-то в 19-45
  9. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    А я и не знал... ((
  10. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    Страна должна знать своих героев в лицо! Каждому заброшенному храму по Бергману! (улыбка)
    Работа по восстановлению храма хорошо организована не только с материальной, но и духовной, научной, организаторской стороны. :hi:
  11. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Незнайка, вот только с финансовой плохо. Через неделю стройку останавливают из-за отсутствия денег на её продолжение... ((
  12. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    Тоже наблюдал сегодня бергмана по ТНТ

    Бергман, а что, кто то обязан был профинансировать? Ведь главный расчет именно на это был?
  13. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Как это обязан? Церковь строится исключительно на добровольные пожертвования. Кто сколько даст.

    Только так!
  14. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    Ну тогда объясни своё удивление и даже некоторое недовольство по поводу проблем с финансированием? Негодовал в сюжете ты, братец.
  15. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Строительство храма - благородное и нужное дело. Но меня что-то в данном строительстве настораживает. Не могу только понять что. Во-первых, не люблю я когда свои благородные поступки начинают мусолить в СМИ. Не имею в виду Бергмана (хотя он же не стал потихонечку строить храм, никому об этом не говоря, ну просто так для себя и своими силами, если уж взялся). Для примера здесь приведу походы различных ООО и ОАО обычно приуроченные к новому году и пр. в детские дома и дарение на камеру какого-нибудь компьютера или игрушечки.
    А во-вторых, смотря сегодня с утра репортаж, я задумалась. Как бы я начала строительство храма. Если б у меня хватало денег только на фундамент, стала бы я начинать вообще это всё? Возможно я бы продумала, что ага, ну явно же не хватает. Хотя пожертвования - это дело такое. Сегодня дали, завтра нет. Тут не просчитаешь. Но всё равно надо было как-то вначале продумать чтоли. Чтобы потом уже на голом фундаменте не стоять с протянутой рукой.
    Вернулась недавно из Нижегородской области. Там восстановление храмов, монастырей и церквей имеет просто какие-то неописуемые масштабы. И не всегда этим занимается РПЦ. Иногда обычные люди просто в один прекрасный момент понимают и осознают, что это им надо, прикидывают в уме свои собственные финансы (хотя конечно не всегда заработанные честным путем) и строят спокойно.

    Извините за сумбур, писала, что пришло на ум. И ни в коем случае никого не хотела обидеть.
  16. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    Што то и правда сумбур какой то вышел
    примерно теже мысли и у меня, только гораздо проще изложены:
    Скажу честно что думаю. В голове примеры строительства храмов на пожертвования существуют. Там люди 5 лет строят, 10 лет - на пожертвования прихожан же строят, тут спешке не место, да и просто таких денег сразу не найти. да и узнают об этом храме только тогда, когда церковный колокол первую службу отслужит. а тут стадия фундамента и уже столько попыток выйти на СМИ. получить поддержку в виде вожделенного финансирования со стороны властей? прославиться хорошими делами? просто банально настораживает и наводит на мысли. не в обиду, Виталий.
  17. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Да, Палыч, негодовал, а вернее досадовал, что строительство останавливается, а мы не можем с этим реально ничего сделать... ((
  18. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    может я покажусь назойливым, но скажи тогда, на что были надежды, связанные с удовлетворительным финансированием? на русский авось, раз прямо говоришь, что фин потоки планировались только от пожертований? а тогда откуда негодование, если осознавали, что в распоряжении будут только пожертвования, а они, естесственно, не смогут в полном обьеме обеспечить своевременность финансирования строительства?
    Вот я понимаю, что выгляжу щас так, как будто обвиняю в чем то, или еще что. Но говорю честно: сегодня за завтраком увидел по телеку тебя, впервые услышал про эту церковь, прочитал что пишется на форуме и лично в моей голове вывод нарисовался не очень хороший.
  19. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Ну, начинал всю эту стройку не я, а РПЦ. Я только помогаю чем могу... То что всё появилось в СМИ, так это всего-лишь попытка донести информацию о имеющихся проблемах. Не сказал бы я, сказал бы кто-то другой. Iva подтвердит.
    Ни славы ни выгоды не ищу. Это не моё.
  20. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Именно так. Только еще раз повторюсь, не я был инициатором этой стройки. Да, мне как православному человеку и обидно и досадно, что всё прервалось. И выступил только потому что обидно и досадно, что зимой стройка будет стоять. Может быть я в этом плане идеалист или как более принято называть перфекционист...
    Но вполне может оказаться что как ты писал выше, стройка затянется и на пять и на десять лет... Вот и делаю что могу что бы этого не случилось...
  21. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    если в твоих словах правда - то уважение людей будет тебе наградой.
    мы попытались обратить взор на неприятную двусмысленность ситуации.
  22. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Палыч, спасибо тебе за добрые слова! :hi:
    Я сам интервью , честно говоря не видел, просто может быть телевизионщики что-то надёргали из контекста, не знаю... Увижу - отпишусь...
  23. Iva
    Оффлайн

    Iva Новичок

    Credit:
    $719,92
    Book Reviews:
    0
    Странный спор. Строительство храма - народное дело. Упрекать кого бы то ни было в том, что он не делает пожертвования бессмысленно. Что там нарезали ТНТ-шники, не знаю, я просил после интервью вырезать только один момент (напомнив про конституцию), когда Bergman посетовал, что власти не помогают в строительстве храма.
  24. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Bergman, очень хорошо, что у тебя получилось выступить в СМИ (правда я не видела - телевизор не смотрим). Это и хорошо, и важно.
    Почему? Да потому что, чтобы проблема решалась - о ней люди должны узнать, должны понять суть этой проблемы. И возможно выступление Виталия возобновит поток пожертвований на строительство храма.
    Здесь не причем ни слава, ни выгода. Здесь гораздо важнее донести информацию до людей. Поэтому, Виталий, если у тебя появится еще раз такая возможность - даже не сомневайся, говори, не молчи, дай возможность людям узнать. :hi:

    Прошу обратить внимание - каждый смолянин по 100 рублей - это 3 миллиона рублей.
    А можно один раз не купить бутылку пива и пачку сигарет.
  25. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Я снимаю шляпу перед людьми, которые в свое личное время тянут все эти благотворительные проекты, зная, что обязательно найдутся "доброхоты" и "правдорубы", сомневающиеся в их порядочности. :hi:

Поделиться этой страницей