Стрельба из пневматики

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Perry Mason, 30 авг 2011.

  1. ФёСТ
    Оффлайн

    ФёСТ Active Member

    Credit:
    $746,28
    Book Reviews:
    0
    ясно, думал для мелкашки (для тира покрайней мере) не надо вся эта бумаговолокита..
  2. DI33
    Оффлайн

    DI33 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    менты давно наехали....
  3. Shin Fa Lee
    Оффлайн

    Shin Fa Lee Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Стаж в половину Вашего, ввиду возраста (равен вашему стажу). На стенде был один раз, давно было. Результат на 4+, по словам знающих. Точных данных уже не помню, но название ружья, из которого стрелял, Browning Ultra запомнилось. И приятные воспоминания остались. Тир, вот честно не люблю, ну не нравится мне. Нормативы не помню, но тоже 4+.
    Про собственные стволы. Зайцев, уток считать не будем я думаю! Бобра, лисицу ну тоже! Косуля есть. Кабан (два) есть - конечно не один охотился в компании, но мои. Лось - охота с компанией и не мой. :aggressive:
    Вообще, предпочитаю птицу. По летящей как то поинтересней. Ну, ещё половину успеха списываю на стволы. Скромность добытого можно с писать на не частые выезды в последние годы :cray:
    И ещё, всё же не корректно сравнивать стенд, тир и охоту, разные виды стрельбы.
  4. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нормальный минимум!
    От стрелкового тира отказываться грешно!
    А что на аватаре с полом неразбериха?
    Билет поменял?
  5. Shin Fa Lee
    Оффлайн

    Shin Fa Lee Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Билет поменял конечно!
    С аватаркой беда, менять нужно, уже раза три не тот пол мне определили :crazy:
    Вот насчёт тира, не знаю? Не хочется привыкать к тому, что у меня есть время совместить все составляющие прицельного выстрела (глаз, целик, мушка, цель), при этом плавно нажать на спуск. Ну на гладкостволе целика нет и стрельба упрощается :crazy: Стреляя сам совсем не думаю о вскидке, прицеливании и нажатии на спуск. Какие то рефлексы - руки, корпус, глаза.
    Кстати, при наличии оптики, больше нравиться стрелять с открытого прицела.
  6. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Shin Fa Lee, а какой глаз прицельный, левый или правый?
  7. Shin Fa Lee
    Оффлайн

    Shin Fa Lee Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Правый! Тот глаз, которым целятся и есть прицельный. А вообще, если приклад в правое плечо, то левым глазом как то неудобно :blum:
  8. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это ты бабушке рассказывай. Вытяни вперед руку с поднятым большим пальцем и наведи палец на десятку, а затем поочередно смотри разными глазами. Тот глаз, с которым палец прыгает - забудь.
  9. Guyver
    Оффлайн

    Guyver Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Viktorian, Десятка - 10 метров?
  10. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Guyver, - неподвижная точка.
  11. Shin Fa Lee
    Оффлайн

    Shin Fa Lee Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Теорий и методик, как определить прицельный глаз достаточно!! Считаю, каким удобно, то оно и есть!!!
  12. Shin Fa Lee
    Оффлайн

    Shin Fa Lee Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще всем рекомендую - Лев Вайнштейн - "Основы стрелкового мастерства"
  13. dronishe
    Оффлайн

    dronishe Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    А что значит "Палец прыгает", я вообще правым целюсь. Из мелкашки ТОЗ 12, 47 из пяти выстрелов выбивал. Мишень не помню какая, расстояние по моему у нас в тире было 25 метров, мишень в диаметре сантиметров 20.
  14. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    dronishe, когда смотришь сразу двумя глазами, то фиксируешь палец, затем поочередно закрываешь правый или левый...,- вся наука.
    Попасть в неподвижную цель - это самое легкое что можно придумать. Там - поправка на расстояние и на боковой ветер. Другое дело - это по движущейся: встречная, угонная, боковая, двойная боковая и встречно-угоннаая. Варианты - под разными углами. Это - стендовая.
    Всегда поражали местные охотники своим наитием без специальных знаний. На моей памяти - исключительный случай - пулей в анус бегущему зайцу. У меня случай - два выстрела - две боковых утки на Купринском.
  15. Shin Fa Lee
    Оффлайн

    Shin Fa Lee Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Попасть в неподвижную цель (мишень в тире) - это самое сложное, что можно придумать. Иначе, все бы в Олимпийских чемпионах были.
    Стендовая стрельба - много, кто регулярно посещает стенд, лажают по медленно летящей птице и видной "издалека".
    По этому, без свец. навыков (когда выработаны по стрельбе определённые рефлексы) начинающие куда хочешь попасть могут!!!
    Кстати, почему то лучше стреляю по уходящей, чем встречной!!!
  16. Shin Fa Lee
    Оффлайн

    Shin Fa Lee Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пулей. Это кто ж мог сподобится, пулей по зайцу. И интересно. Как определили, и что, после пули, от зайца остаться могло :blum: :blum: :blum: :blum:
  17. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Shin Fa Lee, как думаешь, людей плавающих больше тех, кто стреляет? Если ты понял, то сам и ответишь на свой первый вопрос.
    По второму вопросу,- оставляю тебя с твоими же сомнениями. И даже не просто заяц целым был, а еще и искать пришлось что и куда попало. История эта реальная и известная в свое время в Красное.
  18. Shin Fa Lee
    Оффлайн

    Shin Fa Lee Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А как же кавитирующая полость? При стрельбе из мелкашки и то видна!! Дробь по мелкате "щупается" при разделке, там весь заяц должен быть усеян фрагментами пули
  19. NikaS
    Оффлайн

    NikaS Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Собирается кто чего заказывать из пулек? А то вот назрела необходимость..
  20. Guyver
    Оффлайн

    Guyver Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Какие и у кого? Пару банок бы взял.
  21. NikaS
    Оффлайн

    NikaS Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У Лохочмо с Ганзы я буду брать ЖСБ, Люмены и него тоже есть.
    Определяйтесь скорее - а то у мну патроны заканчиваются :))
  22. макавити
    Оффлайн

    макавити Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    лохочмо?) своеобразный продавец ) но надёжный
  23. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мужики, это где столько зверья водится?
  24. NikaS
    Оффлайн

    NikaS Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кудябликов везде навалом :))
  25. NikaS
    Оффлайн

    NikaS Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Завтро уже закажу - так что пишите, звоните, привозите деньги и т.п.

Поделиться этой страницей