Станок с ЧПУ

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем e2e43, 31 авг 2011.

  1. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Не маленький)))) Че нибудь уже делали на нем? Насколько точно выполняет работу?
  2. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Ну по количеству опилок на столе и грязи рядом - видно что делали :rofl:
    Вроде по мягким материалам (пенопласт, дерево, текстолит) работает отлично.
    Подробнее lunatik расскажет, как до форума доберется... может заодно и о том, сколько он там фрез сломал прежде чем скорости отработки подобрал :) (Обратной связи то там нет никакой, движки несколько шагов проскочили - и абзац, координаты сбились.)
  3. lunatik
    Оффлайн

    lunatik

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    Да оно реально режет, пилит и строгает. За это время научился крошить фанеру, текстолит, карбон. Кроме того уже делали объёмные детали из экструдированного пенопласта.
    Были проблемы с настройкой управляющей программой MACH. Но путём подбора удалось, настроить правильные скорости,ускорения и подачи. Фрез поломал штук 5, пару раз пропилил стол))) Есть ещё вопросы по Арткаму, но путём проб и ошибок, надеюсь все решить.
    По поводу точности пилит до 0.01 мм, если пилить 1мм фрезами то все детальки стыкуются на ура.
  4. Danatello
    Оффлайн

    Danatello Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    e2e43 Я автор станка видео которого Вы дали ссылку на youtube: http://www.youtube.com/watch?v=PXxeL3d0 ... _embedded#!
    Поделюсь информацией: Проектирование станка начиная от идеи: 3D-моделирование в Rhinoceros + постоянно корректирующиеся чертежи - занял один год. Заказ деталей и их монтаж - два года. (у меня есть основная работа, это -хобби). Спустя три года все готово, за исключением шпинделя. Работаю над ним. Бюджет сейчас без шпинделя с учетом бесконечных переделок и доработок составил $2500. Сейчас c учетом предыдущих ошибок мне бы это обошлось за $1500

Поделиться этой страницей