Ставлю MAC OS LEOPARD

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем KRAB, 28 июн 2008.

  1. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    gandromur, учимся пользоваться тегом "quote".
    Axe13 10% за флуд.
    Едем дальше.
  2. Axe13
    Оффлайн

    Axe13 Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Заслужил. Едем. данная ОС устанавливалась и работает по сей день . На мать x6dae-g2, память 2ГБ самсунг, видео ati rx-700, Xeon 3.4, 2 шт.
    НА амд попробую как образ найду.
  3. NewFelix
    Оффлайн

    NewFelix Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    "Довольно дёшево" это почём? и какой, к примеру...</div>
  4. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(NewFelix)</div><div class='quotemain'>"Довольно дёшево" это почём? и какой, к примеру...[/quote]
    Жжека свой отдает за 1600....
    http://forum.smolensk.ws/index.php?showtop...20&start=20
    ИМХО совсем не дорого...</div>
  5. KRAB
    Оффлайн

    KRAB Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    AMD тоже тянут(не все правда),а стабильность- около года стоит(без антивиря) и никаких проблем!</div>
  6. KRAB
    Оффлайн

    KRAB Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    с железом проблем почти нет,на PC железо ничем не хуже,порой даже и лучше чем на MAC,с дровами тоже нет ! google рулит! единственное что я не нашел-sata for via,приходилось юзать на ide hdd</div>
  7. KRAB
    Оффлайн

    KRAB Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    нифига ! жив я ! и Лео стоит! Времени небыло</div>
  8. KRAB
    Оффлайн

    KRAB Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    На виртуалке-жопа , тормозит не по детски! в реале ничего не убьешь-ставится легче виндоса</div>
  9. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    2 краб: ты достал плодить посты, неужели трудно все вместить в 1-2 поста? Тем более по теме ни одного ответа...
  10. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Все просто: материнка p45 серии, Asus P5q Pro (Mac pro) или Gigabyte (Mac), Cpu only Core 2 Duo, video: only nvidia 8xxx, 9xxx, dvd hdd - sata. Купи Ось(Snow leopard -29$) и вперед. Мак ось круче всех
  11. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    В Мак Про чипсет серверный, а не P45. В других маках чипы ноутовые а не P43.</div>
  12. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Что это за северный чипсет? Все чипсеты имеют северный и южный мост. А в других маках чипы совсем не ноутовые. Откуда такая странная инфа?</div>
  13. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Поверь мне я знаю что говорю, в моем маке ноутовый чипсет GM945, и не северный а СЕРВЕРНЫЙ, он под 2 процессора, пойди попробуй купить такую на P45.</div>
  14. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Кроме наличия 2 гнезд проца маковская(читай интеловская, apple давно не производит свое железо) ничем не отличается. Очень надо именно серверную, возьми P5Q-E. Поверь, я ковырял обе платы и маковскую, и Asus.</div>
  15. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Вот такой чипсет в макпро, и не вспоминай обычные платы http://www.intel.com/products/server/chips...0x-overview.htm</div>
  16. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    А чем собственно он отличается от обычной? Только 2 гнездами для проца и более быстрой памятью. Я собирал мак на p5q, мак ось идентифицирует его как MacPro.</div>
  17. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Ты сначала почитай зачем нужны серверные чипы, а потом говори.</div>
  18. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Думаешь я не читал? Но я не верю в интеловскую серверную материку. В Sun, IBM, Cray, Silicon Grafics верю. А в интел нет. А ковырял их серверную плату на стенде - ничего серверного не нашел. Даже EEC Ram сделан криво. А про процессоры Xeon лучше вообще молчать. Сплошное надувательство.</div>
  19. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хороший разговор получается ;)
    Мак ОС круче всех, только под нее нужно строго определенное железо + проблемы с немаковской периферией (я так понимаю?). А так все зашибись - ось ставится на ура, антивирь не надо, сплошная лепота.
    irbis, ну и в чем, окромя этого, преимущества Мак перед Винь? Про игрушки я вообще даже не вспоминаю :D
    И ради рекламы "этого" ты прибежал в тему Windows 7?
  20. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    irbis, а сколько тебе лет?
  21. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    С периферией вообще проблем нет, все запускается без всяких дров из дисков и т.д. Про игрушки: во-первых под мак хватает и своих классных игрушек, во-вторых есть CrossOver Games: под ней игры запускаются лучше чем под самой виндой. Реклама? Нет. Наличие свободы выбора. Не всегда же мелкомягким править миром.</div>
  22. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Человеко-лет: под 30. Компьютерных почти 20. Начинал с IRIXа на суперкомпьютерах Indigo Silicon Graphics, одного из мощнейшых конкурентов Cray. Потом Alpha Digital, ночной кошмар IBMовцев, паралельно запуск PowerMac9600 с 3d видео студией. Пришлось и на Sunовских машинах работать. Очень занудные, но стабильные как дуболомы. 3 года псу под хвост с Intel Itanium. 2 года с OS/2 Warp 4 - классная штука, но жаль, что прервали и что IBM. Потом повезло, 7 месяцев на Black Box с NeXT. Темный период с Oberonomом (ось Вирта, изобретателя Паскаля и Модулы), BeOS (жаль, что не Apple), куча всяких линуксов, победили убунту и федора. Это все, что касается опериационок и платформ.</div>
  23. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    где где где??? щас бывают игры или консольные или с надписью Games for Windows

    <span style="font-size:36pt;line-height:100%">да лаааааааадно!!!</span> где кто примеры ссылки? может для вас еще секс с резиновой женщиной круче чем с настоящей? кто вас знает... спасибо что еще линуксоиды со своим вайном не прибежали в такой храм как PC игры
    а да опенгл рулит совсем забыл :lol: :lol: :lol:</div></div>
  24. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    irbis, в общем что сказать, купи пока самый дешевый тру мак, затем забей на то с чем ты работал, веть мак для людей а не для гиков.
  25. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    удел виндоюзеров = юзать ПК себе на здоровье
    удел яблочников и линуксоидов = постоянно что то кому то доказывать и спорить спорить спорить...

Поделиться этой страницей