Спутниковый интернет, кто что думает?

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем Black Raven, 13 янв 2005.

  1. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?

    alexander, GPRS если честно немного торознуть работает, догго через него все пингется. У меня на работе выделенка 2 мегабита от Смолтелекома, я там себе сервер организовал на win2000ser и сделал прямой модемный доступ в инет, т.е. я к себе как к провайдеру коннекчусь. Надо сказать, что при всем при этом пинг у меня уменьшился на порядок, с 800 до 300. Вообще я думаю сейчас очень выгодно для народа, у которого нет доступа такого как у меня а инет, поставить себе ADSL на запросный канал,
    1. это резко уменьшит пинг
    2. это не повременка
    3. цена 1 метра стоит 16 центов

    По моему это очень выгодное решение.
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А что для него нужно(оборудование)? и, если поэкономичнее, то во
    сколько это обойдется?
  3. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?

    У меня тоже такой сервак стоял у телекома и тоже для интернета :) Но с появлением мансети и адсл надобность в нем отпала.

    Что касается билайна, то как то ни странно, но работает с глобаксом очень шустро. Конечно, это не для играния в кваку.
  4. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?

    Ты сам реально не тестировал ADSL? Как там дела обстоят с пингом?
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:Спутниковый интернет, кто что думает?

    240 ёжиков с установкой ( под ключь). Если сам хочешь иметь этот геморрой
    (установку) то дешевше. Цены на www.smolsat.com
  6. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:Спутниковый интернет, кто что думает?

    Что то в вашей конторе не особо то дешево установка инета
  7. Max
    Оффлайн

    Max Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?

    Мы здесь не обсуждаем цены. Не стоит судить сколько стоит труд...
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?

    И что здесь удивительного? Я так понимаю, что за 180$ установку производит человек, который 3000 рублей в месяц получает. :lol:
  9. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?

    Мне кажется что в вашей конторе сотрудники зарабатывают по 3000 тыс. рублей. В моей компании нет сотрудника, который бы зарабатывал менее 6000 рублей + премиальные (которые состовляют не менее 25% от заработной платы)+полный соц. пакет.

    Установку производит квалифицированный персоонал, который не первый год этим занимается. Кстати говоря, в 180$ комплект входит: SkyStar2+Антена 90см General Sattelite (с креплением)+Провод (столько сколько его нужно)+конвертор линейной поляризации+полная монтировка тарелки и настройка на тот спутник, который хочет клиент, если это интернет, то еще и подключение+бесплатные консультации тех. персоонала по вопросам работы.
  10. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?

    Будем иметь ввиду.
    А если мне надо например просто переставить существующую у меня тарелку на новый спутник, сколько это будет стоить?
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?

    Это вам только кажется. Если вы платите своим сотрудникам сотню-другую у.е., это не значит, что весь остальной бизнес устроен точно таким же образом. В нашей конторе инженер (не ученик, вроде меня, а Инженер с большой буквы) зарабатывает не менее миллиона рублей в год, учитывая выплату всех налогов. И это нормально, когда квалифицированный специалист продаёт свой труд на рынке дороже, чем те, для кого знания и опыт не столь принципиальны. Сегодня каменщик на стройке получает 14000 рублей в месяц + соц.пакет. Сравните это с достижениями вашей фирмы и вас лично как руководителя и как бизнесмена.
  12. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?

    Вероятно Вы мало осведомлены о рынке труда и заработных платах на сегодняшний день. Посмотрите среднюю заработную плату в Смоленке и тогда Вы поймете обстановку. Менеджеры в моей фирме получают 9000 чистыми учитывая все налоги + полный соц пакет+ нормальные отпускные. сборщики - 6000+соц пакет+отпускные. Я считыю что на сегодняшний день, зарплата у людей нормальная и вполне достойная.
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?

    Где Вы встречали информацию о средней заработной плате в Смоленске, которая хоть издалека была бы похожа на адекватную действительности? Возможно, моя осведомлённость отличается от Вашей, но вчерашний выпускник ВУЗа в среднем зарабатывает 10-12 тыс. руб., с опытом работы от 10 лет -- как минимум вдвое больше. Это во-первых. А во-вторых, наверное, как-то некорректно определять заработную плату ИТ-специалиста, отталкиваясь от среднестатистической по продавцам в ларьках. На Вашу зарплату к вам можно пойти разве что постажироваться.

    Если ваши работники согласны работать за такие деньги -- тогда это наверное действительно достойная их сумма. А так, слава богу, на сегодня достаточно альтернатив.
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:Спутниковый интернет, кто что думает?

    180 с оборудованием или только установка с настройкой столько стоит?
    Я приводил цену оборудования\установки\настройки -под КЛЮЧ одним словом...
    Хотя вероятно ваша контора решила реально подемпинговать дабы перетянуть
    клиентов, сравним цены через годик, оки?
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?

    Пеарим по малу ;-) , ню-ню...
  16. Max
    Оффлайн

    Max Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?

    Black Raven, Что Вы этим хотите сказать? к чему все споры
  17. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А кто в Смоленске является дилерами провайдеров спутникового
    интернета? СмолСат, как я понял, дилер PlanetSky.
    А еще есть? СпейсГейта, СТВ?
  18. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?

    смешно, вчерашнего выпускника ВУЗа не берут на работу вообще, а тем более если у него экономическое образорвание, средняя зарплата в Смоленске 5000 руб. - посмотрите в статистике, если мне не верите, просто прогуляться нужно не полениться.
    таких специалистов в Смоленске пруд пруди, посмотрите сколько их сейчас ходит по Смоленску и пытаются устроиться на работу
    наши сотрудники рады работать за такие деньги, потому что знают, в другом месте в Смоленке им никто заработной платы лучше не предложит, потому как таких специалистов ИТ в Смоленске целаю куча - благо Энергоинститут выпускает их партиями...
  19. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?

    Согласен с Black Raven в оценке предложений на рынке труда в Смоленске.
    Наверно, бывает, что вчерашний выпускник ВУЗа полусает 10-12 тыс. Правда в своем круге общения таких не встречал (имеется в виду работа по специальности или близко к ней). Очень хорошим предложением является 8 тыс., более-менее типовым - 5-6 тыс.
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?


    Смотря что означает "переставить" -демонтаж и монтаж на другом месте -это
    одна стоимость а просто поворот и настройка другая цена. Спроси Макса, у
    него прайс. Кстати, для форумчан таки действуют скидки :) .
  21. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?

    В моем случае - именно переставить. Т.к. спутник W1 закрыли и в случае ликвидации Telstar12 уже просто поворотом тарелки не отделаешься и надо будет ставить тарелку на новый спутник Express 22M, который на востоке. А это значит, что переставлять в другое место придется.
    Т.е. для меня основная проблема - инструменты. Направить на спутник - проблемы не вижу, проблема в том что нужен перфоратор и анкера. А покупать перфоратор ради одного-двух переставлений тарелки - не выгодно. Дешевле заплатить специалистам 2-3 раза по полтиннику.

    Интересно теперь узнать какие скидки для форумчан.
  22. Max
    Оффлайн

    Max Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?

    Звони, договоримся
  23. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?

    Как гром грянет (будут ликвидировать Т12) - буду звонить. А то этот Спейсгейт не поймешь - сначала кричали, что Т12 уберут и всех впихнут на Express 22M, потом сказали, что Т12 оставят, а с экспрессом не получилось и желающие могут на W1, а потом W1 ликвидировали и посадили желающих на Express22M.
    Короче пока насильно пинком не погонят с Т12 - никуда сам не буду переходить, а то знаем уже всю эту бодягу по опыту с Sesat36 еще год назад.
  24. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?

    В фирме, где выпуснику вуза платят 12 тыс. не могут быть хорошие специалисты. Там будут блатные. :D
  25. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ЙОФЕТОЕФ, ЛФП ЮФП ДХНБЕФ?

    Ставлю вопрос по другому.
    Какими должны быть мои действия, чтобы подключится к спутниковому
    интернету? Оборудование имеется (антенна 2 м. с полярной подвеской и DVB-карта). Знания тоже.
    К какому провайдеру и как подключится? Ну, естественно, подешевле. Не желательны минимальные
    ежемесячные платежи. Ибо трафик планируется не очень большой. Да, хорошо бы, что-б со спутника
    транслировались и нормальные TV-каналы, так как, в перспективе планируется установка отдельной
    антенны.

Поделиться этой страницей