Спокойствие, только спокойствие - дело житейское (с)

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 22 апр 2010.

?

Когда я выхожу из себя - я:

  1. Бью посуду

    2 голосов
    4,1%
  2. Кричу и ругаюсь

    19 голосов
    38,8%
  3. Перевариваю свою злость молча

    3 голосов
    6,1%
  4. Ухожу куда подальше

    8 голосов
    16,3%
  5. Плачу

    10 голосов
    20,4%
  6. Замыкаюсь в себе и дуюсь

    2 голосов
    4,1%
  7. Я не выхожу из себя - у меня стальные нервы

    5 голосов
    10,2%
  1. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    Знакомо :acute: Недолюбливаю рыбалки :acute: :D
  2. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Из себя может вывести отсутствие профессиональной этики в сочетании с неконтролируемой эмоциональностью.
    По возможности, если ситуация так сложилась, максимально быстро сворачиваю контакт с человеком, но к вопросу, требуемому решения именно с ним, возвращаюсь, когда у него закончится извержение эмоций. Если же свернуть контакт до того, как человека "понесет" не удается, разворачиваюсь и ухожу, оставляя его наедине с собой, дабы пришел в себя, а потом снова вернемся к нашим делам.
    В ситуациях с близкими перевариваю свой вулкан эмоций молча. Возможно, вернусь к проблемной ситуации после (когда вопрос для меня личностно-принципиальный), когда сама остыну. Бывает, конечно, забываюсь, поддаюсь гневу, злости, раздражительности :). Чтобы не усугубить помогает сильно хлопнуть дверью, может, и не один раз:) И... благодать:)
    Выход в любом случае давать нужно и стрессу (для меня плавание, волейбол, тренажеры, прогулки, посещение качественных мест общепита, бумагомарание "а-ля писательство", беседа или объятья) , и агрессии (все тоже - хлопаю дверью:)), контролировать свои эмоциональные проявления виртуозно, на мой взгляд, могут только Просветленные:)) Лучше уж эмоциональность, чем атрофированность ее же.
    Я за эколоничность эмоций:)
  3. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    следующая "жертва" намечена :D
  4. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    :rofl:
    если было время и хватило разума на выбор, значит это был еще не предел.
  5. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Помню за две недели до свадьбы перебила всю посуду.
    Хорошо, что потом надарили.
    Раньше рыдала, кричала, ругалась. :aggressive:
    Теперь скандалы большая редкость, только в случае жуткой обоюдной усталости и вымотанности,
    когда нет сил и некому контролировать и анализировать ситуацию. :cray:
    Обыкновенно теперь всё решается конструктивно.
    Пишем письма.
    Иногда происходит душевный затык, тогда это повод пойти к соответствующему специалисту.
    В случае симптомов истерии, активно пролечиваем друг друга массажем, объятиями и прочими ласками. :angel:
    А вообще, когда в семье ну всё и всегда хорошо, это значит, что кто-то врёт.
    Когда всё плохо, значит кто-то не хочет над собой работать.
  6. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    Dianka В том то и дело, что аж позвонки сводило, но факт остается фактом))))))) :rofl:
  7. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Хорошая тема- про спокойствие. Никогда так спокойно себя не чувствую. как "хорошо покричавши".Кричу и ругаюсь с людьми вне дома крайне редко и с удовольствием, по-полной! Научилась на одном тренинге кричать, где захочу и когда хочу, может поэтому пользуюсь умением в злости не часто( умею с ней обращаться полезно без крика).Могу крикнуть кому-то если есть опасность рядом, а человек не замечает.Часто кричу от восторга на концертах Шклярского :clapping: . Обычно в ссоре с мужем (сейчас нечасто)кричим вместе, крик начинается от моей или его сильной усталости или от ужасно обидной непонятости :cray: и заканчивается примирением сторон :friends: . Ещё кричу когда у меня что-то либо классно получается в спорте :yahoo: , либо, когда ничего не получается( на площадке я самая"кричащая" ). И конечно, "учу кричать" некоторых своих неуверенно чувствующих клиентов, чтобы "открылся голос на опоре". Есть одно простое упражнение тренинговое - быть одновременно расслабленным и громко, с опорой на диафрагму протяжно свободно кричать любой гласный звук, не на связках, а "изнутри", как в эхо. Лучше на просторе где-то, с высоты или на открытую естественную воду. Рекомендую, проверено на себе, добавляет душе простора крик. У многих получается не сразу. Не свободно и расслабленно, а НАПРЯГАЯСЬ, или "горлом" КРИЧИТ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ...
  8. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    На работе из себя почти не выхожу.. единсвенные моменты, когда неграмотные пользователи откровенно критикуют мои проф навыки.. нетерплю, когда кто-то менее грамотный начинает учить.. С близкими стараюс так держать контакты что и близко не допускать конфликтных ситуаций.. (естессно исключение родители, ну тут как всегда). Злость и накипевшее выражаю либо ударом клавы, (на счету одна переломаная через колено пополам, другая разбитая с ходу о черверную стойку, клавиши по всей серверной потом собирал), либо ремонтом своей наилюбимейшей машины ТАВРЮШЕЧКИ_ТВАРЮШЕЧКИ.. Когда что-то получается, это приносит спокойствие, удовлетворение и гордость, как впрочем и любой предмет, сделанный своими руками.. а во если что-то сломалось или работает не так как надо и устронить это долгое время не получается, начинаю психовать.. покричу на себя в слух.. хорошо соседи по гаражу привыкли :).. ну и если на ногу что-нить из инстумента уроню.. тут уж просто в воздух могу поматериться.. ;)
  9. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    Уже так и вижу картинку: Центральный парк, озеро, мост и ТОЛПЫ орущих людей.Если увидите-то это форумчане расслабуху дают))))) :yahoo:

Поделиться этой страницей