Спокойствие, только спокойствие - дело житейское (с)

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 22 апр 2010.

?

Когда я выхожу из себя - я:

  1. Бью посуду

    2 голосов
    4,1%
  2. Кричу и ругаюсь

    19 голосов
    38,8%
  3. Перевариваю свою злость молча

    3 голосов
    6,1%
  4. Ухожу куда подальше

    8 голосов
    16,3%
  5. Плачу

    10 голосов
    20,4%
  6. Замыкаюсь в себе и дуюсь

    2 голосов
    4,1%
  7. Я не выхожу из себя - у меня стальные нервы

    5 голосов
    10,2%
  1. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    3 клавиатуры, один ноутбук, дорогие часы... далеко не полный список разбитых вещей..
    весело :hi:
  2. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Юджин, хамил он тебе в маршрутке? :girl_devil:
  3. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    YULCHA, в маршрутке? мне? дай вспомнить...
  4. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    Вариант "кусаю губы" уместен
    ЗЫ не про себя я
  5. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Когда очень сильно разозлят, то в основном это близкие люди или МЧ, здесь абсолютно солидарна с yaratam... Но с родителями как-то проще дали уйти-прогуляться, возвращаюсь с вкусняшками. Сейчас живу не с родителями, МЧ выводит и не дает уйти, вот здесь начинается драка... Посуду и прочие вещи бить не могу, но вот бранные слова соскакивают и руки идут в ход, не по лицу, конечно... потом жалею...
  6. Zvezdo4ka
    Оффлайн

    Zvezdo4ka Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    а я вот наоборот..знаю,что могу обидеть,оч.сильно чел-ка словами,поэтому "не жалею" что под рукой.
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    человек не может вызывать негодование, вызывают негодования конкретные поступки
    то есть не "ты безрукая тупая дубина!", а "ты поступил, как безрукая тупая дубина!"-тогда поводов для обид не будет
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Последнее время наибольшее моральное удовлетворение дает битье посуды. Вот не далее как сегодня утром сладостно шваркнула тарелку из под рыбы в раковину - да так, что от тарелки мало что осталось. Причиной тому - муж требует, чтобы я готовила рыбу т.к., видите ли, для его мозга это полезно. Я готовлю, но мои творения критикуют - позавчера была типа недосолена, вчера - пересолена, два дня назад - не тот сорт и т.д. При том, что эту чертову рыбу я и сама ем (скоро уже рыбный хвост вырастет) - и она вообще-то нормальная получалась.
    Вот он съел, зараза, и критикует, понимаешь, рыбу с которой я замучалась уже.
    Может, кто-то и поймет что шваркнуть тарелку в раковину - это еще цветочки. Откровенно говоря, хотелось разбить ее об голову дражайшего супруга. Все блин.
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Тринадцатая, спокойно!!!
    объясни ему что самая полезная рыба не соленая из пароварки и если он хочет макс пользы-то пусть такую и ест, поест недельку такую-больше рыбу просить не будет!
    а вообще: самое полезное-это невкусное и пресное из пароварки(минимум затрат)
    Держись!
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я объявляю рыбный бойкот.
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    то есть ты с рыбой разговаривать не будешь?
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я к ней не буду приближаться даже. :pardon:
  13. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    А ребёнок-то где был в этот момент? Или неважно - когда бесят и выводят до степени "тарелку об голову", то на окружающих плевать?
  14. dakota13
    Оффлайн

    dakota13 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Меня вывести из состояния душевного равновесия ооооочень сложно, но как показывает практика всеже можно :aggressive: Тогда я срочно выхожу на улицу и если есть возможность покупаю все равно что........... помогает прекрасно!!!!!!!!!!! Но на самом деле я просто боюсь, что после "выхода из себя" будет "мучительно больно" потом за сказанное и сделанное. поэтому иду в магазин..... там безопасней! :crazy:
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat, ребенок не бывает свидетелем "выходов из себя" кого бы то ни было. Это в некотором роде совокупность степени его личного везения и нашего налета цивилизации, который служит стоп-сигналом.
    dakota13, шоппинг помогает буквально от любых недомоганий. :friends: Но и на объектах шоппинга бывает (за прилавком или в торговом зале), тебя подстерегает матерое хамло.
  16. dakota13
    Оффлайн

    dakota13 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Это называется "клин клином вышибать!" :yahoo: бывает забавно! :crazy:
  17. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Вот как раз таки матерое хамло - это то, что может взбесить совершенно случайно и неожиданно... Казалось бы, чепуха и не стоит обращать внимание, но всеже задевает... главное, игнорировать хотя бы внешне... вобще считаю таких людей недостойными не только внимания, но и чего-либо вобще...
  18. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Смотря кто выведет.. По ситуации - могу покричать, могу ужасных вещей спокойным тоном наговорить, а могу и просто выйти и остыть. Вот так вот :)
  19. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    на посторонних не реагирую почти, дрессировка в абон. отделе ГТС. там чего только не было: до слез доводили, убить обещали за долг телефонный....получила закалку по жизни. поэтому сейчас на работе меня считают непробиваемой, но это не так совсем.
    я огрызаюсь на маму, которая не смотря на то, что я уже лет 15 живу отдельно от нее постоянно "оденься, а то замерзнешь", "не пей холодное"...и тд и тп... я понимаю, что нужно слушаться родителей, но иногда взбрыкиваю.
    в отношениях с МЧ я долго терплю, но если вывести, то ругаюсь и плачу и кричу. ничем никогда не кидалась и ничего не била.
  20. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если случается что-то для меня непоправимое (т.е. я на ситуацию повлиять не могу), что эмоционально меня задевает - могу заплакать (не факт, но могу). Но, если меня намеренно из себя выводят тупостью и глупостью, провоцируют, могу легко довести до слёз сама кого угодно - проверено; причём без ругани и повышения голоса. Вот такого ответа, кстати, в опроснике нет...
  21. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    У меня сама идея что-то разбить или сломать вызывает почти физическое отвращение - как гвоздём по стеклу.

    Я закрываюсь, когда злюсь. Улыбаюсь, разговариваю спокойно, только руки могут дрожать. Кричать на кого-то - давно такого не было)
    Вывести из себя серьёзно могут только близкие.. И тогда проще ныкнуться куда-то и тихонько выплакаться. Тяжело, когда нужно "держать лицо", нельзя показывать что тебя что-то задевает, что тебе одиноко, что тебя обидели какие-то слова. Но и это вопрос времени и дрессировки. Слёзы на глазах и улыбка - нормальное для меня явление.
    Бесит - несдержанные обещания и неправда, неправда в глаза, когда смысла нет в этих словах. По-детски, но... Особенно опять же от важных людей. Хотя, когда уже на нервах, любое слово, даже от постороннего в принципе, может до слёз довести.
    А, плакать ради чего-то, на публику или перед людьми которых не уважаю - да ни разу в жизни! Из вредности и чувства противоречия буду улыбаться и быть "сильной девочкой". Это из разряда "конфликты с начальством" и проч.
  22. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Муж, сестра и мама - вот три человека, которые виртуозно могут испортить настроение за 2 минуты (даже разговора по телефону).
    Муж, как мне кажется, делает это специально и в самый неподходящий момент. Причем, фразы и действия, зараза, выбирает котрые первой волной сшибают мою психику наповал, а второй волной жестоко добивают. Обычно мне хватает нескольких минуть, чтобы взбодриться, обидеться и рассердиться. Тогда я начинаю орать, материться, топать ногами... Посуду не молочу, но пультом, например, швырнуться могу :)
    Сесртичка старше меня на 10 лет и все еще считает меня маленькой девочкой, которая без её указаний ну никак не проживет. Ругаемся - миримся. В ходт тяжелую аотиллерию не пускаем :)
    Мама касаемы жизни не доводит. Но вот, что касается ребенка - это все! Только переступив порог квратиры начинаются фразы типа "Ой, мама наша нехорошая!!! Ох уж эта мама!!!" и т.д. Это все касаемо того, что у детенка в руке нет, например, яблока, груши. Или она не может найти Сашкины вещи, которые ей экстренно необходимы. Мама обычно приходит, когда мне нужно куда-то уйти. И все эти фразочки бросаются, так сказать, на посошок! Начинаю кипеть, огрызаться. Но потом понимаю, что она не со зла и все норм :)
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня муж смеется "мой пупсик (т.е. ваша покорная слуга) молодец! бьет только дешевую посуду, дорогую не трогает". :rofl:
    Мне, кстати, одна ваза до смерти надоела...
  24. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    У меня один раз было.... ....Распсиховалась так, что неунять, зашла на кухню и минут 5-7 ВИБИРАЛА!!! что разбить)))) ведь хорошую посуду жалко :cray: Нашла старую такую баночку из под майонеза(помните стеклянные такие были), совсей силы швыронула об пол, а она ...........НЕ разбилась))). Психи сразу прошли , еще и хохотала потом мин. 20. Это же надо выбрать, швырнуть и ни как. С тех пор охота бить посуду прошла :pleasantry:
  25. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ухожу на рыбалку(если ситуация подразумевается дома).По возвращении,как правило,все уже воспринимается в другом свете.

Поделиться этой страницей