Сокращения на СмАЗ

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем Otto, 29 июл 2010.

  1. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, только заводы в т.н. совке, строились и работали, а в демократической России почему-то нет. :unknw:
  2. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    VasyaPupkin, просто некоторые :hi: не представляют что такое массовое или хотя бы серийное производство, поэтому пишут всякую фигню...
  3. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    посмотри на план СмАЗа даже по яндексу. Там есть, конечно те что в залоге, и стоят вроде близко, но могу сказать точно - фиг их кому продадут.
  4. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Назло мамке уши отморожу?
  5. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Лаврентий Палыч, ну подскажи нам глупым, как восстановить страну? Или по-твоему все тупицы и ничего не понимают?. Давай начнём с того, что мы можем то? У оккупантов армия и банк. Причём не армия в её общем смысле слова, а полицейские войска, армии то уже нет давно, мебельщик постарался. Легче всего сказать конечно: "пусть каждый начнёт с себя, проявит свою гражданскую позицию". Да, знаем, были, которые проявляли. И что? Кого уж и в помине нет, а кто как говорится далече. Поэтому не надо всех обсирать, что мол ты один такой патриот, а все барыги и спекулянты. У многих на форуме есть дети и поверь им не все равно, что дальше будет в стране (а будет только хуже). И то, что люди опускаются и спиваются по углам тоже не все равно, но что мы можем поделать то? Подскажи нам пожалуйста)))
  6. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    barmoglot, хватит уже отсебятину нести... Открой, прочитай и купи любой понравившийся кусок завода:http://www.smaz.ru/root/tbik.php
  7. Дора Моар
    Оффлайн

    Дора Моар Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    А как они работали вам не рассказывали? Как сдавались новые проекты? Как проводились испытания?
    Когда чуть не на коленке дырки всякие тряпками затыкались? (утрированно конечно). Потому и развалилось с приходом рынка, что изначально неработоспособно и неконкурентно было. Поговорите со старожилами. А потом хвалите совок. диффузион бывший, тоже самое -отгрохали гробину при союзе, собирались выпускать какую ту устаревшую хрень, которую в мире уже никто не пользовал, похлопали в ладоши, и что? Съели хрен с маслом. Там теперь небольшое предприятие, а большая часть помещений под мебельным, остальное в аренде. и правильно.
  8. renatius
    Оффлайн

    renatius Active Member

    Credit:
    - $1,28
    Book Reviews:
    0
    Про диффузион - у меня другая информация. Собирались выпускать очень даже высокотехнологичный современный на то время хайтек. Явно не мебель.

  9. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну так я о чем? Пришел рынок, уже лет двадцать как, стройте работо- и конкурентноспособное. Построите, заработает - вот потом и пеняйте на совок.
  10. Дора Моар
    Оффлайн

    Дора Моар Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Ню-ню. У меня родственник там работает, причем занимает не последнюю должность и в некотором роде участвовал в переделе во время перестройки. Рассказывал, как все былО.
    Там же много работяг со СМАза, сейчас проблема с токарями и подобными специальностями, поэтому более менее неспившиеся были перетащены. Они тоже много чего рассказывали. Название т. н. "хайтека" не запомнила, придет домой, расспрошу.
  11. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    зато ты представляешь. на примере красноборовского сыродельного
  12. Дора Моар
    Оффлайн

    Дора Моар Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Не, ну вы сказанули! 90-е можно не считать.
    самоперепост:
    До сих пор так и осталось. увы. Нет преемственности, некому обучать, а самому вкладываться -дорого.
  13. Strelec
    Оффлайн

    Strelec Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дора Моар ты сейчас живешь в той стране которая сама строилась а вот в какой стране будут жить твои дети?
    САЗ это часть целой отрасли. и 2 местные самолеты можно было оптом выпускать и инжиры. теперь же верно кто то пишет все распродать и срочно а в ангарах принимать все старые советские самолеты с компенсацикей 50000 а продавать совместные. все в очередь за иностранным шмотьем секонд хэнд в наших ангарах
    Дора Моар если захочешь узнать как проектировали испытывали обращайся, расскажу про все заводы города
  14. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    О как. :shok: А если вдруг что случится и опять сменится власть (маловероятно, но все же)? 2000-2010 тоже тогда можно будет не считать? И так до бесконечности, главное почаще писать про ужасы совка: зачем самому стараться, когда лучше соседа дерьмом облить.

    И в этом (см. выделенное) конечно же виноват совок. :rofl:
  15. Дора Моар
    Оффлайн

    Дора Моар Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    А что сделали ВЫ? Пупкин?
    Да, дорого вкладываться. В частности были куплены квартиры для самых толковых молодых ребят, чтоб не утекли в москвы. Скажи, где в Смоленске есть такая практика на частном производстве? Пришлось их очень тонко и нежно выращивать, чтобы интерес не пропал, натаскивать. Они теперь практически весь бизнес и тянут. Но это не есть хорошо, случись чего. От специалистов, оставшихся с союзных времен особой отдачи нет, сидят так, больше за прошлые заслуги. единицы сохранили живость ума, способность глядеть вокруг и вперед и отдаваться своему делу. Вообще, очень много проблем управленческого и кадрового характера, еле-еле душа в теле, причем это на всех уровнях в промышленном производстве, и неперестанно отдает совком.
    И что, где вы теперь? Приходите, восстанавливать будем Рассею. ^_^
  16. Strelec
    Оффлайн

    Strelec Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Россею пусть любэ с одной почкой восстанавливает, а я в России уже давно работаю и все больше строю
  17. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Лаврентий Палыч, я рад, что ты догадался к кому обращен мой меседж. Правда в отличие от тебя кроме профильного образования я еще и имел дела с такими предприятиями как ЗиЛ и БМЗ. Машиностроительное производство - это, мягко говоря, не совсем павильоностроение. :hi:
  18. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Гостиница там будет. Для поляков.
  19. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    winzard, хоть и чернО, но смешно
  20. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Лаврентий Палыч, ну ты многое пропустил. На многие неадекватные вакансии потом еще много месяцев были комменты типа "ну сейчас придет СмАЗ и объяснит что эта зарплата это нифига не мало и т.п.", "СмАЗ-а на вас нет"...

    Мне кажется что если предприятие стоит дешевле чем принадлежащая ему недвижимость - оно должно закрыться и недвижимость продать, потому что хозяйствует оно нерационально.

    Особенно учитывая что российский авиационный рынок жестко ограничен от мирового запретительными пошлинами, а нереализованный внутренний спрос особенно на небольшие самолеты огромен - например, создав современный аналог Як-40 можно было бы окупить его даже на внутреннем рынке, и на мировом он тоже имел бы все шансы! Як-40 плох низкой скоростью (прямое крыло), но оно объясняется необходимостью в хороших ВПХ, которой сейчас нет. Сделать аналогичный самолет, но со стреловидным крылом с сверхкритическим профилем и западными двигателями и авионикой, он имел бы при тех же массовых данных дальность полета с 8-12 пассажирами VIP-класса (как Як-40Д) около 5000 км. Продали бы сотни самолетов, и даже если бы в конце концов и не вышло - это был бы не столь miserable слив как сейчас, а громкий хлопок, как у Eclipse. Но очевидно что ничего он уже никогда нового не создаст...
  21. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Фрунзе 74 - закрытая территория. То что продается - 300 лет не в использовании. Я думаю не стоит объяснять, что нежилые помещения, пл. 287,8 кв.м. в первом этаже жилого дома по адресу: г. Смоленск, ул. Кутузова; - это совсем не завод. Да ты наверное в курсе. И нет тут отсебятины. Ситуацию на СмАЗе я знаю, не супер, но не так чтобы разваливался. На кредитах плотно сидит, но и заказы есть. Свои 4 млрд он отбивает.
  22. Strelec
    Оффлайн

    Strelec Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а что там с профилакторием САЗ жив ли еще или растащили как СААЗ
  23. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    такой же вопрос можно задать про кристалловский профилак в жуково
  24. Strelec
    Оффлайн

    Strelec Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    там на четверых разошелся уже давно
  25. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    тем четверым + еще 3е - уже давно хватает и без этого бизнеса разного

Поделиться этой страницей