Советоваться или нет

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем diesel, 4 янв 2009.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Знаете, я как-то видела в магазине "восстановитель цвета волос" на упаковке был изображен мужчина, т.е. средство однозначно для мужчин. Что из себя этот "восстановитель" представляет я не знаю, возможно это и есть тонер.
  2. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Тонер не содержит аммиака и быстро смывается, через несколько дней его уже не будет заметно. Впрочем, его и сейчас не сильно заметно, т.к. цвет не так уж и далеко от моего естественного.

    <div class='quotetop'>Цитата(Тринадцатая)</div><div class='quotemain'>Я не понимаю, а что плохого в седых волосах?[/quote]
    Рядом со мной в парикмахерской сидел парень, младше меня, но уже с наклёвывающейся лысиной. Рассказывал о том, что потратил уйму сил и денег на борьбу с природой, но безуспешно. Просто рядом с чужими проблемами собственные занимают 50 рублей и 10 минут времени, грех было не попробовать!)))

    Цвет изменился мало, просто децл приобрёл каштановый оттенок. На корицу, конечно, слабо похоже. А седые волосы, как выяснилось, очень фигово окрашиваются, несмотря что светлые. Говорят, где-то есть специальная подобная приблуда от Шварцкопф, именно мужская и именно под седые волосы заточеная. Говорят, там в линейке всего 4 цвета и нормальные мужские цвета, а не корица какая-нибудь, шоколад или ещё какая хна...</div></div>
  3. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    глянул по яндексу - тонер это и есть краска
  4. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Выходит противоречие :pardon: зачем советоваться если все равно сделаешь, то что хочешь и он это будет терпеть? Опять же зачем советоваться, если он не поддержит, но тебе все равно будет хотеться что-то сделать и ты будешь подавлять свои желания и в итоге начнешь таить обиду или раздражение....

    Лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано :rolleyes: даже черный цвет, если уже он категорически не пойдет, можно исправить прядками и так или иначе смыть, пусть даже нанеся ущерб волосам :pardon: в крайнейшем случае - можно спрятаться в парик :pardon:

    а вообще повторюсь - все уже взрослые и приблизительно могут взвесить и оценить степень риска своей внешностью и изменения в ней, :drinks: поэтому я сомневаюсь что можно сотворить с собой что-то нереально ужасное, в конце концов парикмахеры тоже не наглухо отмороженные и могут отговорить или посоветовать :pardon:</div>
  5. Tim_ka
    Оффлайн

    Tim_ka Новичок

    Credit:
    $1.348,22
    Book Reviews:
    0
    блин лысина тоже наклевывается))))))))) но думаю это н етакая проблема как кажеться, главное позитивное отношение к этому и чтобы любимой нравилось, а остальное фигня
  6. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Та-же краска только в профиль...Седину просто нужно красить как СЕДИНУ,а не обычный волос.Дело в том.что в этой линейке скорее представлены обычные натуральные оттенки,в которых количество пигмента увеличено.Обычная процедура....С алопецией дело сложнее...Тут часто требуется диагностика всего организма,а не только кожи головы.
    А полуперманентные краски не могут полноценно работать с сединой именно потому,что не содержат аммиака.Как следствие - не раскрывают кутикулу и цветообразователи не могут проникнуть внутрь волоса.</div>
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ferret, если бы не молчал или высказался против изменений, я бы задумалась и скорее всего ничего себе красить/стричь/наращивать не стала. Ибо можно просто не представлять, как изменится девушка после перекрашивания волоси поэтому молчать , а можно быть категорически против короткой стрижки/рыжих волос/акриловых ногтей формы стилет.
  8. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    dizel, извини, пожалуйста, за легкую ядовитость, но ты обсуждаешь со своей девушкой то, что обсуждаешь ваши отношения... Ты хороший и умный человек. Но вот эту черту в тебе я не понмаю...
  9. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Ядовитости я не заметил, но на всякий случай извиняю, чтобы не было встречных обид.

    Ты сильно загнул: "ты обсуждаешь со своей девушкой то, что обсуждаешь ваши отношения..." Мы с тобой, видимо, по разному смотрим на понятие "обсуждение отношений"... Наверное, мы с Мартиной более демократично относимся к информационной открытости, потому что мы в компании знакомых, друзей или сослуживцев всегда подшучиваем друг над другом, смело рассказываем те или иные моменты из нашей жизни... Как бы тебе объяснить... нам не стыдно за наши поступки, мы уверены в своих словах и действиях. Это вообще весьма характерно для европейцев и это заразно.
    Я тебя немного понимаю, живя в России я тоже был более закрытым. Интимные моменты я здесь не обсуждаю, и не собираюсь этого делать, а вот то, что на поверхности, и не видно только в силу расстояния вполне можно и рассказать, все равно это достояние гласности.

    Спасибо тебе за замечание, я буду стараться впредь учитывать, что могут быть и мнения (реакции), подобные твоему (твоей).</div>
  10. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще да, легкая ядовитость была, я даже вернулся, чтобы написать тебе еще пару строк. Так вот:
    Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ ДЕВУШКОЙ, горжусь именно такой, какая она есть, горжусь любым ее поступком, даже если я с ней в чем-то и не согласен. Я уверен, что и она гордится МНОЙ. Именно такую девушку я и искал всю жизнь. И именно эта гордость дает нам право не стесняться своих поступков, подшучивать друг над другом, или предавать им гласность. А вот если бы мне было стыдно за нее или за себя, то я бы промолчал.
  11. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    как раз в тему)))
    мне только что близкий друг позвонил, у него истерика, жена договорилась с пластиком, через месяц операция по откачке жира, подтяжке груди и лица... Зная что он категорически против (что неоднократно обсуждалось) она договорилась втихаря, не ставя мужа в известность, говорит что сюрприз хотела сделать. Он как-то прознал и сейчас рвет и мечет, просил приехать повлиять))) так что надо ехать за бутылкой и к нему)))
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    GreyCat, 3 операции сразу!? Охренеть! Откопытиться же можно!
  13. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за информационную открытость! Про принципы общения я частично с тобой согласен. Хотя смутные сомнения в деталях остаются в отношении твоей информационной политики.
    Наверное, я далеко ухожу от темы, но все же... Я так часто слышу про роскошь человеческого общения, что не могу привыкнуть к тому, что в обычной и виртуальной жизни с этим у нас напряженка. Стесняемся мы не того, чего надо бы. В Росии люди разных сфер, кругов не очень хорошо умеют общаься друг с другом. Хотя, может быть, вся современная культура сидит на эмоциональной диете. Хотя даже движение эмо есть! :) Когда-то у нас люди были слишком разделены культурой (в старой России), в советской быть саими собой, силягой каким было трудно. В совеменной тоже неладно что-то с человеческим общением.
    Я хочу, чтобы Россия была ближе к Европе. Она таковой и должна быть. Но европейцы разные, да и и разные периоды в одной и той же стране национальный характер не остается неизменным. Из небольшого своего опыта могу отметить, что был поражен, когда европейский собеседник даже немного обижается на нормы нашего общения с Здравствуйте, До свидания... Так все это проще и человечнее, без вежливого официоза. И это хорошо.
    Что касается степени демократичности своего электронного общения, то еще раз извини, ты уже большой и тебе видней! Желаю тебе сберечь и преумножить свой прекрасный мир!
    Ну, ДЕ - даешь Европу! :)</div>
  14. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    Надеюсь, что это уже вопрос без капли никотина :)
    В твоей подписи, часть 3: Надолго ли?.. Речь о смоленскости? Меня тема местного самосознания интересует профессионально. Я так думаю, что для культурного человека бывшего смолянина быть не может. Мне очнравится, что ты и там, и здесь! Или европейская среда превращает смоленскость в что-то, что после дождика в четверг?
  15. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Это просто жжесть, одно дело ногти постричь или нарастить и покрасить или волосы постричь и покрасить....а другое дело рисковать своим здоровьем которое уже не отрастет.... на такое я бы без совета с любимым никогда не решилась, да я вообще сомневаюсь что мне в голову придут такие мысли, всякие хирургические вмешательства я не приемлю...банально мне ооочень страшно до фобии :pardon:</div>
  16. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Прошу прощения за оффтоп, но коли вопрос задан, нужно ответить:
    Именно о Смоленскости родимой речь и идет, не отпускает она меня, тянет, хочется знать, что в родном городе происходит, чем люди "дышат", о чем и как думают. Надеюсь, что для меня быть Смолянином в душе - это навсегда, а вот вернуться в Смоленск - это вопрос, который остается без ответа.
    Насчет "бывшего" - это игра слов: я не живу в Смоленске и все больше убеждаюсь, что и сознание у меня уже не смоленское, и! любовь к Смоленску не смоленская - смоляне чаще родной город ругают, чем я, но в душе я - смолянин, а поскольку все-таки есть разница в жизневосприятии, то я и написал "бывший".
    Следи за темами в Главном, я в ближайшие дни открою там одну тему, в том числе и по интересующему тебя вопросу может быть интересную. Только подумаю как ее правильно сформулировать.</div>
  17. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    diesel, псибо за ответ! :) Интересно прочитать твои ощущения! Я так и думал. Да и на фруме ты не один такой! :)
    Не буду долго говорить по обозначенной теме, так как здесь это не в тему. Выскажу только одну важную мысль. У нас смоляне (а я так еще к тому же из Сафонова, ты, наверное, уже не помниь такое поселение без городской души...), а далее от Москвы (подчеркиваю это специально!) до самых до окраин живут с ощущением того, что настоящая жизнь не там, где они, а где-то там... Неукорененность, отсутствие самодостаточности в России какая-то клиническая. Это надо лечить с не меньшим старанием, чем последствия мирового эккризиса.
    Подобная тема для многих, наверое, может быть Главной! :)

Поделиться этой страницей