Собираю компутер :) Кто чем подскажет.

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Moby, 3 окт 2010.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sergrv, ну так только вскрытие тьфу тесты покажут истину :hi: Общая тенденция сохранится, а сколько будет разницы 10,15, 20 градусов одному Ктулху известно, тестить надо.
  2. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот тебе из начала статьи:

    По ширине отсек для материнской платы выверен до миллиметра. Так, первая моя попытка установить «полноразмерную» mATX-плату в корпус закончилась неудачно: она просто уперлась в задний корпусной вентилятор. Удалив его, я обнаружил, что теперь установить плату не дают выступающие внутрь фиксаторы портов от заглушки для материнской платы. Пришлось загнуть их наверх. И тогда с трудом, но материнская плата все-таки заняла свое законное место в Mini P180.

    С установленной нижней корзиной для жестких дисков и хотя бы одним винчестером в ней, места для видеокарты остается порядка 22см. И это еще без учета коннекторов питания, разъемы для которых у большинства видеокарт смотрят как раз в сторону этой корзины. Т.е. абсолютное большинство современных игровых видеокарт с обеими корзинами для жестких дисков совместить не удастся.

    В 5”-отсеках имеются стандартные стальные заглушки, являющиеся «недовырезанными» частями шасси. Они одноразовые, выламывающиеся. Ценность их для производителей корпусов мне никогда не была понятна. И некоторые уже начали поставлять корпуса без этого анахронизма. Antec пока, к сожалению, к их числу не относится.

    Но на выламывании заглушки проблемы с использованием верхнего 5”-отсека только начинаются. Длинные устройства при попытке их туда установить просто упрутся в 200мм-вентилятор под верхней крышкой. Места там немногим более 170 миллиметров. Десктопные приводы, например, встречаются в основном трех разных длин: 190, 180 и 170 мм. Получается, что в верхний отсек Mini P180 можно установить только последние. На фотографии видно, как 180-миллиметровый привод Pioneer с одной стороны упирается в вентилятор, а с другой выступает относительно передней панели.

    Блок питания устанавливается на мягкие выступы. Места вокруг него при этом пара миллиметров снизу и около сантиметра сверху. Не лучший вариант для блока питания с 120-мм вентилятором. Кажущееся очевидными решение продлить отверстие для доступа в этот отсек воздуха под блок питания инженеры Antec почему-то не реализовали.

    Суммарно процесс сборки системы в «малыше» оставил приятные впечатления. Да, проблем избежать не удалось. В основном они были вызваны слишком точным расчетом пространства инженерами Antec (говоря проще – теснотой). И это при том, что габариты корпуса далеки от минимальных для данного форм-фактора.
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold,
    1. посмотри статью на молотке так она влезла без проблем, хотя все равно это не смертельно.
    2. из твой же статье на оверклокере у твоей вообще зазор 20 см. Сдесь же залезет любая убирается корзина для дисков и остается столько же дисков сколько у твоей изначально, опять же данный вариант приведен на молотке.
    3. а что в твоей что то другое? хотя недостаток искуственный.
    4. на фото с молотка где показан серийный системник этой проблемы нет, видимо или резак у автора длинный или проблема завышена. В твоем же корпусе если верить оверклокеру, половина блоков питания кроме того не влезут.
    5. но это все же ГОРАЗДО лучше чем верхнее расположение блока питания причем над ТАКИМ процессором как 950-ка.
    6. ну у твоего тоже не минимальные для данного фром-фактора.
    Короче пошло повторение, уже сказанного, видимо ты пишеш не читая верхние посты.
    Фотографию массового системника на этом корпусе см по ссылке выше.
  4. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    1. фиг с ним.
    2. Зазор между чем и чем, ты хоть понял?
    3. Картинки посмотри.
    4. у моего:Длина стендового БП 180 мм, а длина привода – 200 мм. Много блоков питания длинее 210 мм ты знаещь?
    у твоего: Десктопные приводы, например, встречаются в основном трех разных длин: 190, 180 и 170 мм. Получается, что в верхний отсек Mini P180 можно установить только последние.
    5. Тестирование моего: Процессор: Intel Core i7 920 2667 МГц
    тестирование твоего: Intel Core 2 Quad Q9300
    6. габариты 395(Д) x 185(Ш) х 367(В) мм, Найди меньше.
  5. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold, таки пошел спор по 5 му кругу ответь вначале на мои недостатки, которые были написаны в самом начале
    (2.да 3.смотрел 4. к примеру мой 240 мм. 5. см на молотке тестирование.6. приводить не буду погугли, если не найдешь тогда поищу)
  6. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тяжёлый случай, но думаю всем и так всё ясно.
    До следующей встречи, господин специалист.
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold,
    хаха короче ответа не будет, все ваши крики должны были заглушить, только то , что вы героически обос..лись. Посему и срываете с темы ибо как обычного ничего интересного не можете сказать, кроме того, что выдать за свои мысли выдранные куски из статьи, ну чтож уже прогресс, раньше вы несли бред вообще непонятно с какого перепою :crazy:
  8. Moby
    Оффлайн

    Moby Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Собрал запустил :) Рассказываю:
    inwin 400w 015 mATA блок не менял, один вентиль на выдув 120, один на вдув 92 бесшумные.
    Asus P7H55-m
    i7 - 870
    silient 1156 кулер 0560
    4 gb kingston kit 1600 8-8-8-24
    WD blue 1tb 7200
    GeForce inno3d 1024 gts450
    dvd+_ RW
    карт ридер 3,5
    клавиатура
    мышь 1800dpi
    wifi dir-320 по lan

    Поставил win 7 64. Работает на ура! Только вот всю систему тормозит жд. Вентили вообще не нужны так как проц даже на макс тестах не грелся выше 45. Общая температура системы. или мамы - не знаю точно максимум 31. Есть вопросы расскажу

    wifi по быстрой настройке и ускоренным тестам одним глазом дал 3 мб в секунду. буду думать...
    Поговорил с сотрудником серв центра D-Linka - сказал что нет таких роутеров в этой серии который дал бы больше. 3 мб это и так оч. хорошо для 320. :) Вопрос снят
  9. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Про тормоз в виде жёсткого диска я предупреждал.
    Чем тестил, поподробней.
    Если Эверестом, не мог бы результаты показать?
  10. Moby
    Оффлайн

    Moby Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    мммм и им тоже, только вот снес уже все.. Как время будет опять поставлю и опубликую результаты. Сейчас работы много накопилось пока собирал систему.
  11. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Заранее спасибо.

Поделиться этой страницей