Собираю компутер :) Кто чем подскажет.

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Moby, 3 окт 2010.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sergrv, цена термаллигта 2 штуки вместе с вентилятором :hi: так что зачем тебе еще один карсон х.з. :chort:
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Для хозяина темы
    из http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci7-950plus.shtml
    На этом список самых дорогих процессоров заканчивается. В принципе, столько же, сколько и 960, стоит новая старшая модель для LGA1156 — Core i7-880. Однако очевидно, что работать этот процессор, имеющий более низкую тактовую частоту, будет медленнее, несмотря на более агрессивный Turbo Boost: Почему процессоры при этом стоят одинаково? А TDP платформы отличается более чем в полтора раза (в абсолютном значении — примерно на 55 Вт), что, по-видимому, и является своеобразной компенсацией за чуть меньшую производительность. В ряде случаев вполне оправданную — LGA1366 в габариты Mini-ITX или просто компактных корпусов запихнуть никто и не пытался, в то время как даже старшие модели под LGA1156 могут использоваться там, где ранее применялись лишь Core 2 Duo или энергоэффективные Core 2 Quad (естественно, в паре с дискретной видеокартой). Разница в 30 Вт между официальным TDP процессоров пусть никого не вводит в заблуждение: северные мосты чипсетов для LGA775 сами потребляют до 28 Вт...

    Так что будеш первым если что, вопрос а стоит ли :hi:
    Тут у тебя 2 выхода, или уходить от идеи компактного корпуса или от платформы 1366. которая наиболее интересна с игровой или сугубо специализированной деятельности, а ты не заявил данных интересов :hi:
  3. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Разуй глаза, компьютерный специалист.
    Красивая подсветочка - это карлсоны с подсветкой, а видны они потому, что мордочка перфорирована в мелкую сеточку. Прекрасно выполняет функцию грубого фильтра и не мешает проходить воздуху.
    И где ты увидел "обыденные" внутренности.
    Картинки хоть рассмотрел бы, прежде чем галиматью сочинять.
  4. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты прежде чем писать сядь и сформируй мыслю полностью. Тогда будет понятно - какой именно график и нужен ли для установки стандартный вентиль из теста.

    Кстати радиатор на стабилизаторе у асуса (который будет браться) совершенно другой - и ещё вопрос, будет ли термалрайт работать так же эффективно.
    И таки да: указанный в тесте термалрайт только на на 1156 сокет. На 1366 есть модификация "Black" (других размеров и с другим вентилем).
  5. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold, ну тогда господин САМ ДУРАК, опиши чем так замечателен твой аэркул а я послушаю и чем он отличается от сомна других корпусов уровня чуть выше среднего, а то пока кроме визга и оскорблений ничего не услышал. :hi:
  6. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А глаз у тебя нет?
    Покажи тогда корпус с такими же обыденными внутренностями, да в габаритах минибашни.
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sergrv, все зависит от партии поставки, у моего уже была фигнюшка под 1366, если шо могу задарить и вообще если ты видишь я пытаюсь объяснить хозяину топика, что пытаться впихнуть в его корпус еще 950-ку, не самое разумное решение, тем паче что турбо буст 1156 делает разницу между ними интересной только с чисто академической точки зрения, а устраивать сли ему вроде как неинтересно (да и врят ле вообще в этом корпусе возможно). Насчет будет ли более эффективный для асуса будет, почитай статью внимательней поймешь почему.
    В общем прекращаем спорить. Надеюсь ты согласен, что при одинаковой эффективности залман превосходит в шуме на 7 дб, а попытка уменьшить это значение явно отзовется на эффективности + к тому же худшее охлаждение стаба (чисто конструктивное) но при этом на 25% дешевле. Так что каждому свое. (вот б.у. вариант за твою сумму, уже более вкусная вещь).
  8. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold, понятно, как обычно доводов нет, есть раздутие щек с умным видом.
    Блин не хотел же, но придется.
    1 тонкие стенки характерные для недорогих корпусов
    2. внутрянка стандартная, ничего интересного нет в принципе.
    3 карлсоны исходя из моих опытов с аэркулами лучше заменить сразу, на что то более тихое и эффективное.
    4. шумоизоляция хреновая
    5 блок питания наверху.
    6. не заметил возможности простого демонтажа противопылевого фильтра, если его нет, тогда жирный минус.
    7. верхний боковой вентилятор может вступить в конфликт с карсоном процессора.
    8. провода внутри представлять будут жуткое зрелище.
    Достоинства можно всадить 3 карлсона вншний симпатичный вид
  10. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Топикстартер, прочитай что пишет этот "специалист" и что пишут в статье. Зайди ещё на обсуждение данного корпуса в Ф-центр.
    Подумай, а надо ли тебе такой консультант.
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold, порадовало, что ты наконец стал вначале что то читать, а не писать бредятину как раньше прогресс на лицо. Посему пишу еще один топик предыдущий писал, не видя твоего :hi:
    Вначале статьи автор превозносит до небес эту фирму (оставим это на его совести, не он первый из оверклокеров, кушать то усим хочется, тем паче пинать не за что, явного вранья нет)
    Потом умиляется тому, что несмотря на фанерность, корпус не совсем хлипкий ну и признается, что кусок поролона не супер фильтр (а как будто это и так не ясно).
    Далее идут супер достоинства
    1. надо же даже мануал положили :chort:
    2. ура наконец то научились завальцовывать отверстия и простенькие демферные заглушки лепить, наверно ранее аэркул в отличии от нормальных фирм этим не страдал
    3. ура они наконец то научились съемку делать для винтов, фигня шо убогая и резьба сорвана (а шо ви хотели с бюджетного блока, если без ерничания для бюджетки неплохо).
    4. радость от креплений которые уже давно стали стандартом и прочих стандартных вещей, блин такое впечаптление что раньше они сугубо тестировали линкворды и кодегены.
    5. дикая радость что несмотря на кучу недостатков если извратиться можно все же сделать монтаж без мата и жгуты кабелей не дюже страшными.
    Далее тесты
    славо богу признали проблему того,что надо подбирать коротенький блок питания с нижним охлаждением (а не торцовым) и то что надо искать укороченный резак иначе БОЛЬШИЕ проблемы 1-й ПЛЮС автору статьи, значит не безнадежен.
    Второй плюс признал, что в этом корпусе нужно использовать короткие видюхи и то как они извращались, исходя из желающих комплектующих топикастера вполне реален прилет птички обломинго хотя скорее всего влезет, только вид будет далек от эстетики.
    Далее пошла песня как хорошо, что можно влепить кучу карлсонов (блин точно раньше имел дело только с линквордами с одним 80мм карлсоном сзади), характеристики приведенных комплектных карсонов подтвердили шумные и малоэффективные (а шо ви хотели от корпуса за 50 баксов).
    Сами тесты - матерь божия, только с комплектными зверями ЗА 50 дб зашкаливает, блин буду знать что пожелать врагу, эффективность охлаждения терпимая, вывод читать не рекомендуется, поскольку противоречит собственным тестам.
    Отсюда мораль, прочитай сам вначале статью, выбей рекламу из головы и ПОДУМАЙ, что же ты предлагаеш.
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    И где же я соврал господин леопольдушка
    п.с. из 4-х просмотренных 460-к 3 вышли за габариты влезаемого, так что если брать этот корпус, надо быть крайне осторожным, а то без ножовки и мата не обойтись, и то не факт что проканает.
    1. что стенки хлипкие, так там же толщина приведена, то то автор удивляется, что корпус при этом не полный ....
    2. что внутрянка стандартная, так это и есть, все те фишки, которыми чего то восторгается автор есть нормальные дополнения для нормальных корпусов, интересных идей нет, ну кроме сорванной резьбы :chort:
    3. 4. был оптимистом, даже автор статьи признает что это полный п...ц
    5. ты будеш спорить?
    6. таки замена возможна, не совсем удобная, но все же, хотя восторгов по поводу куска поролона, даже автор статьи не высказывает, наверно это только для леопольдов ноухау и суперпылевой фильтр.
    7. автор статьи не ставил (даже предпологаю почему) посему вопрос открыт
    8. вид будет просто среднепаршивый, скрытой укладки не предусмотрено принципиально, только что чуть можно оккультурить налепив жгутов.
    И дальше что, п.с. читай те Маркса, а лучше не только читайте технические форумы, где есть как разумные и гениальные посты, но так же в достатке бредовых и тупых, но и сам пособирайте для себя компьютеры. Статьи не панацея, недавно нарвался даже на ф-центре на заказуху, был честно говоря в афиге раньше в такой явной фигне не замечал.
    п.п.с. не претендую на истину в последней инстанции,это только ИМХО основанное на личном опыте и личной сборки кемпов, тот же маххх, тут на голову выше. :hi:
  13. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Придётся повторить вопрос.
    Покажи корпус с такими же обыденными внутренностями, да в габаритах минибашни.
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold, короче слился :chort: да большинство будет не столь ужасно, это же не фултовер миниблоки обычно рядышком ставят, ты хоть представляеш что такое 50 децибел по мозгам. Чтоб всю жизнь у тебя был столь оптимальный блок. В которой еще и видюха может не влезть, поскольку топикастер явно был бы не в курсе проблемы, то купил бы одну из нормальных 460-к, и ждал бы его полный облом.
    Никогда честно говоря для себя не покупал такую мелочь, но скорее всего вот это
    http://www.antec-russia.ru/catalogue/case/miniP180/
    будет интересней, в форуме ихбита о ней отзывались положительно, но сам не юзал, юзаю старшую 193 модель ( о ней могу подробно), и исходя из этого опыта а они во многом похожи пишу.
  15. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Опять ля-ля разводишь.
    Твоё заявление было, что внутренности обыденные? - Твоё. Вот и покажи другой корпус с такими внутренностями.
    Заявляешь, что 460 в корпус не всякая вмещается - покажи которая не вместится.
    Тогда и поговорим.
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    п.с. прочитал статью на оверклокере про Р-180мини, блин небо и земля, или с годами скурвились и стали писать заказуху или еще что то нехорошее.
    Блин могут же писать хорошие статьи, когда захотят (специально рыл только на оверклокере, раз оттуда берут данные). Да корпус не идеальный, но и не такое прости господи что предлагалось выше. По крайней мере и любая видюха влезет (пусть и ценой убирания 2-х жестких (хотя оставшихся 3х имхо вполне достаточно). Да в верхний слот надо либо короткий привод влепить или его не задействовать, зато с блоком питания нет проблем. Да стандартная фишка, что задний вентиль не годен для бесшумных систем (хотя на фоне рева чуда от аэркула, может он кому то и покажется тихим, да мамка если не убрать выдвижные отсеки зайдет с трудом (но ведь можно и убрать). Далее идут одни +.
    Нормальные стенки, качественная шумоизоляция, прикольные удобные находки (см статью), легкий демонтаж качественных пылевых фильтров, блок питания убранный в отдельный отсек, интересная прокладка кабелей и т.д.
    В общем не идеал, наверно есть интересней (по крайней мере полноразмерники антек прикольней), но хоть что то похожее на нормальный корпус.
  17. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Опять ля-ля разводишь.
    Твоё заявление было, что внутренности обыденные? - Твоё. Вот и покажи другой корпус с такими внутренностями.
    Заявляешь, что 460 в корпус не всякая вмещается - покажи которая не вместится.
    Тогда и поговорим.
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold, блин наверно все таки читать не научился, я тебе написал почему это не корпус а ужас ходячий, но ты в упор видимо не въезжаеш, хотя все написано в статье если читатать не отвлекаясь на радостные визги. п.с. Да 2-е такое угребище найти сложно, тут ты прав :chort:
    Альтернативу показал.
    А теперь на вкусное
    видюхи на засунь
    PCI-E 1024МБ ASUS "ENGTX460 DIRECTCU/2DI/1GD5"
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_7 ... _1GD5.html
    или эту
    Видеокарта PCI-E 1024МБ MSI "N460GTX Hawk" (GeForce GTX 460, DDR5, 2xDVI, mini-HDMI)
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_7 ... _Hawk.html
    или так
    Видеокарта PCI-E 1024МБ Zotac "GeForce GTX 460" ZT-40402-10P
    п.с. неужели сам не мог посмотреть :hi:
  19. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Гарантированная длина плат расширения 310 мм.
    Какая из твоих видюх длинее?
    И по поводу антека:
    Максимальная длина видеокарты 252 мм
    PCI-E 1024МБ MSI "N460GTX Hawk" - точно не встанет.
    Минусы корпуса Antec Mini P180:
    * При таком сочетании формата и габаритов в корпусе могло бы быть и попросторнее
    * Ограничения по совместимости с устройствами в верхнем 5”-отсеке
    * При установке даже не очень длинной дискретной видеокарты корзиной под два жестких диска придется пожертвовать
    * Пылевые фильтры при отсутствии вентиляторов на вдув бессмысленны
    Это из той статьи, которую ты рекомендовал.

    И цену корпусов сравни заодно.

    Писатель.
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold, ты блин вначале статью на которую давал ссылку почитай блин :chort:
    насчет статьи на оверклокере, я ее не рекомендовал, но раз ты только его приводиш, при этом не читая сам я привел пример оттуда. Просто эту статью писал в отличии от твоей вменяемый человек, который реально протестил, а не писал заказуху. в которой даже толковых выводов нет.
    Насчет 310 мм из твоей статьи
    Так же следует отметить следующее: при установке современных видеокарт с расположением 4/6-ти пиновых разъемов питания на верхнем торце, длиной свыше 200 мм и шириной свыше 100 мм надо быть особенно внимательным, так как разъемы питания видеокарты могут помешать установке панели с жесткими дисками. Особенно, если диски емкостью от 500 Гбайт и выше. В конкретном случае, кабели питания видеокарты пришлось загнуть под прямым углом, чтобы панель с жестким диском встала на место (одноблиновый тонкий диск 80 Гбайт). В результате расстояние между кабелем и поверхностью диска составило около 7 мм.
    ответ на недостатки из статьи
    1. конечно внутри будет не так просторно как если бы была фанера как на твоем, и разумеется он тяжелее, но что поделать за все надо платить.
    2. да не спорю только резаки 170-ки или задействуем другие отсеки, а в этот не резак, но на твоем та жа хрень, но там еще и проблема габаритов блока питания выползает.
    3. Об этом я писал, но ограничение тут уже не 200 а 220 (т.е. уже половина 460-к влезет), и в результате жертвы останется 3 места под винты, как на твоем изначально.
    4. ну так кто мешает поставить один бесшумный на опциональное место, в твоем же случае, поскольку защищается только передняя панель, смысла в нем еще меньше через боковую набьется.
    Короче жду такого же ответа на указанные мной недостатки, желательно тоже с аргументацией, иначе сэр вы просто трепло :hi: И спорите только чтобы не показать, что вы облажались.
  21. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    а насчет цены это разница между барахлом и нормальной вещью, хотя не спорю сколько то Антек дерёт за бренд + наш гребанный рынок на котром качественные вещи выплывают с наценкой. Но если берешь дорогую комплектуху засунуть ее в дешевый орущий фанерный корпус бредово.
    Цена вопроса за 950-ку материнку и опративу уплывает к примеру влет за 20-ку.
    870-ка мамка и оператива дешевле на баксов 50 не более и тоже где в данном пределе плавает.
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    о блин нашел на молотке реальный вариант реализации в данном корпусе современной системы, единственно непонятно, почему проц не 750-ка (почему не 870-ка понятно он тогда более 500 баков стоил) к примеру. А так усе замечательно, особенно неплохо реализованно охлаждение, за счет убранной нижней корзины. http://www.thg.ru/desktop/sly5850_minig ... epage.html
  23. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Надеюсь, кто из нас трепло все уже поняли.
    А аргументация у меня будет простая. У меня такой корпус и я им очень доволен, а вот твой Antec Mini P180 мне даром не нужен.
    Он-то как раз и есть "попса". Разрекламированный кусок недокрашенного железа с дверкой.
    Тех проблем, о которых ты пишешь мне не встретилось, а видюха у меня 1024МБ Gainward "GeForce GTX 460 GLH", с разъёмами питания вверх и диски толстенькие.
    Из всех шумов она и самая слышная. Но зато и мощная.
    Когда стояла HD4770 - гораздо тише было.
    Корпусные работают тихо (естественно не на полную мощность), в играх "взревает" видюха и кулер становится слышим.
    Шум ровный, не раздражает.

    И вообще, первоначально я предложил корпус на замену Инвина, сравнимого по стоимости, но несравнимого по удобству.
    А ты что предложил?
    Цена - в три раза выше.
    Габариты - значительно больше.
    Место в корпусе - меньше.
    Верхний 5" отсек - нерабочий.
    Длина карт расширения - ограниченна.
    А выламывающиеся заглушки плат расширения и удобно обслуживаемый фильтр, которого на самом деле вовсе нет(не функционирует) - это вообще круто.
    Про дверцу помолчу, думаю и так понятно.

    Те кто читают эту тему, давно уже от смеха помирают.
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Короче я задал восемь утверждений, вы издали кучу шума, но так и не смогли не одно из их опровергнуть. Было дано 8 тезисов, получается вы с ними согласны.Если у вас проблемы со слухом это ваши и сугубо ваши проблемы, если вам 50 дб комфортный уровень мне вас жаль.
    Если качественная вещь для вас попса и у вас деньги только на дешевую поделку, это опять же ваши проблемы, вас устраивает и...... с ним.
    В общем не меняетесь это похвально,все тот же стиль, веровать во что нибудь и не слышать аргументов другой стороны и твердить как попка одно и то же.
    1 Насчет цены сие понятно, как говорится если экономить на всем и цена будет дешевле.
    2. не особо.
    3. прочитали обзор и не поняли нефига, почему читайте обзор и поймете сами.
    4. верхний отсек вполне рабочий, если посмотреть обзор реального системника на этом девайсе, то там вполне нормально вмещается резак.
    5. фильтры вполне рабочии при наличии рук (по крайней мере они есть, в аэркуле их нет кроме куска паролона спереди :chort: )
    п.с. при этом в отличии от вас я не утверждал, что предлагаю единственно верное решение, просто одно из....
    Читающие тему понимают, что вы прочитали в конце недостатки не прочитав статью и пытаетесь нести бред с умным видом, не понимая о чем.
    Если спор с Sergrv был на уровне аргументов и он внимательно изучал мои, с вами на уровне вашей непобедимой веры в собственную безгрешность.
    За сим разговор прекращаю, все равно вам ничего не доказать, ваш корпус единственно правильный (поскольку вы лоханулись и купили это дерьмо).
  25. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да я понимаю, что вентилятор занижен. Но и мамка с здоровым и высоким радиатором (его верхняя кромка даже чуть выше нижней кромки кулера) - тоже играет немаленькую роль. У асуса он другой, а что самое главное - ниже. Ну и вентиляторы сказываются (у термалрайта они всегда неплохие, а уж последние, что с "серебряной стрелой" поставляют - вообще сказка) . Термалрайт будет лучше охлаждать на асусе - спору нет, но вопрос: будет ли он настолько же эффективен как в тесте, остаётся открытым. Это я и имел ввиду.

Поделиться этой страницей