Собираем комплект объективов для Canon

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Bergman, 22 янв 2010.

  1. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    К фиксам нужно прийти. Как собственно и к самим зеркалкам, ну или к классической музыке, джазу... Пока что я честно говоря, не понимаю как ими работать в той же турпоездке, или на меровриятии...А студии, где они несомненно бы пригодились, у меня нет,и в ближайшее не предвидится... :cray:
  2. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Мое мнение: должны быть 3 зума - ширик, стандартный, телевичек и фиксы на любимые фокусные.
  3. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Повседневное, обывательское, средне-статистическое личное мнение, с которым нельзя не согласиться. Но есть одно но, перечисленный комплект ( 3 зума - ширик, стандартный, телевичек и фиксы на любимые фокусные) примерно, стандартный набор свафотографа. Навряд ли начинающий или для хобби, фотограф, будет комплектоваться таким набором, у Bergman (а) думаю тоже перебор для любительского использования. Сегодня у Виталика 50 D, завтра с идущим вперёд прогрессом будет ФФ, придётся от чего то отказаться, точно так же как и Сергею Фомченкову. Без обид. ИМХО.
  4. Moby
    Оффлайн

    Moby Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    лишние 50D и EF-S ))
  5. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Всему своё время.
  6. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Насчет того что все развивается я с вами согласен.
    у меня было 40д, 10-22 , 24-105, 70-200 4 ис, 1.4х, 50 1.8.
    Сейчас я приобрел 5д и 100-400. 10-22 продал Виталику, 40д продается
    Мне надо 17-40, 70-200 скорее всего продам и вместо него возьму 135 L 2.0, как продам 40д буду брать 7д
    И того у меня будет 5д + 17-40+24-105+135L - Пейзаж, портрет, архитектура, свадьбы. 7д+ 100-400L - дикая природа и спорт.
    Шаг следующий - 5д 2м вместо 5д, далее фикс на 20 и 24,
    Далее (мечты) 1d mark IV, фиксы 500 и 200........

    P/S/ пока все на уровне хобби
  7. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Блин, хорошо живём однако, в смысле, большие возможности для творчества.
  8. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Sev, к вопросу о творчестве,где оно?На что равнятся и куда смотреть смоленским любителям фотографии :)
  9. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    там вроде 3D M2 обещали.
  10. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Просто приходится жертвовать другим на все не хватает.
    Скорее всего остановлюсь на комплекте 5д2м + 17-40+24-105+135L и 7д+ 100-400L Но это в лучшем случае к следующему лету.
    В этом году будет 5д + 24-105 + 70-200 (или 135) и 7д + 100-400 И то если продам 40д и смогу собрать до 7д (надеюсь что к лету получится).

    На счет 1д и теле фиксов, скорее всего это так и останется мечтами :sorry: кроме того к ним еще нужны большие деньги что бы ездить на настоящие фотосафари... Но ведь мечтать не запрещено.... Я 2 года мечтал о ФФ и 100-400 и не просто мечтал, а прилагал усилия к осуществлению мечты... И вот свершилось...
  11. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Ну насколько я понимаю то что подразумевалось под 3D вышло как 7D
  12. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    не, читал, что будет по корости как 7D, но ФФ и пикселей побольше, но меньше чем в 5DM2
  13. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Для творчества как раз не надо ни на кого равняться и ни на кого смотреть. Творчество - это когда тебя прет и ты идешь (стоишь, сидишь, лежишь) и творишь. Творчеству нельзя научиться, творчество оно или заложено в тебе или нет. Научиться можно только некоторым основополагающим принципам (в данном случае фотографии) которые помогут направить твой творческий порыв в нужное направление.

    А оценкой творчества, я считаю, могут быть только искренние человеческие эмоции, которые испытывают люди, видя его плоды.
  14. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    1. Фиксы лучше, спора нет. Но может всё же EF 70-200 mm f/2.8L IS USM, он более универсален чем EF 135 mm f/2.0L USM, хотя по картинке можно отличить, каким стеклом снято, но до определённого момента и не более того. EF 70-200 mm f/2.8L IS USM иногда предпочтительнее чем EF 100-400 mm f/4.5-5.6L IS USM (я свой 100-400 продал) потому, что если снимать на фокусном длиннее 200, лучше фиксы, вот тут уже моё мнение на стороне фиксов, даже бюджетный EF 400 mm f/5.6 L USM делает EF 100-400 mm f/4.5-5.6L IS USM на длинном конце, а на ФФ, если мало 200, то во многих случаях и 400 не хватит. 2. Настоящее фото сафари можно устроить и у нас, в радиусе не более 300-500 км, столько замечательных животных в парках России, Белоруссия не в счёт, там много сложностей, проверено. Можно и в зоопарке попробовать, где самым актуальным будет EF 70-200 mm f/2.8L IS USM. В зоопарках я снимал много и во многих, правда с мест для посетителей ни разу, повадки "закрытых, невольных" зверей мне известны. Хочется и в Африканское фото сафари съездить, а мечтать не запрещено, на то они и мечты, что бы мы стремились их воплощать в реальность. В качестве примера, EF 70-200 mm f/2.8L IS USM на открытой дырке, в движении, танцы в Смоленске. Кадрирование, без ретуши, EXIF.
  15. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Совершенно согласен с Вами про фиксы, но при фокусных более 150мм подходят только со стабом. Насчет 135 я еще точно не определился возможно оставлю и свой 70-200 4 ис. 70-200 2.8 пока не рассматриваю вообще, на мой взгляд он необоснованно дорог.

    Когда брал 100-400 потестил 300 4 ис и 400 5.6 на 300 картинка конечно лучше, с конвертером 1.4 (420мм) на мой взгляд такая-же, 400мм 5.6 у меня с рук 70% смазов. Так что остановился на 100-400 и именно на кроп ... пока звенящей резкости не получалось... поснимаю, посмотрю... не будет устраивать продам и буду копить на фикс 400 со стабом.
  16. K@RD@SH
    Оффлайн

    K@RD@SH Новичок

    Credit:
    $754,84
    Book Reviews:
    0
    всем привет. разрешите залезть к вам в столь бурную дискуссию. я как бы продолжающий фотолюбитель, перешедший на зеркалку (сейчас кенон еос 400д). Купить - купил, а что дальше, как говорится не знаю... После общения с некоторыми людьми понял, что кита мне мало. Эта тема как раз про объективы для кенона, поэтому решил сюда написать. Кто, что посоветует в плане первого объектива (но не последнего) для покупки. Пока остановился (ибо бюджет пока мал) на фиксе 50 мм 1.8. Дали на поюз, но есть маленькие сомнения. Фотик в основном для личного использования, но часто бываю на всевозможных мероприятиях типа свадьб и прочего, а также люблю фоткать всё подряд, гуляя по городу. в планах взять телевик какой-нить. но сейчас пока не нужен. есть люди здесь кого тоже волновал этот вопрос?
  17. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Моя первая бюджетная замена киту был Tamron 17-50/2.8 Ни разу не пожалел о таком выборе. Кстати, сейчас им дочка снимает...
  18. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    50 1.8 за его деньги - хороший объектив. китовый отложите далеко в сторону.
    Но раскрылся он у меня на ФФ - уже месяц не снимаю его с камеры. хотя есть 24-105 L и 70-200 L.
  19. K@RD@SH
    Оффлайн

    K@RD@SH Новичок

    Credit:
    $754,84
    Book Reviews:
    0
    что есть ФФ?
  20. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    полный кадр (размер матрицы такой же как размер пленочного кадра) у 400д кроп (диагонать матрицы в 1.6 раза меньше чем фф)
    короче фф - это 5д, и 1Дс
  21. K@RD@SH
    Оффлайн

    K@RD@SH Новичок

    Credit:
    $754,84
    Book Reviews:
    0
    спасибо за инфу. учту!
  22. Roman-web
    Оффлайн

    Roman-web Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у меня парк оптики вот такой:
    50 1.4
    100 2.0
    70-200 4L

    ну и валяется еще 17-85 когда нужен широкий угол редко редко достаю его =)
    В основном на фиксы снимаю.
  23. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    тоже последнее время думаю о фиксах, для пейзажей 24 или 35 ?
    для портретов 85 самое оптимальное, по хорошему 24, 50 и 85, но дорого., пойдет 35 как универсальная замена 24 и 50?
  24. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    denom, кроп что ли?
    Нафига там полтос не очень понятно, как штатник там 35-ка нужна.
  25. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    нет ФФ

Поделиться этой страницей