Собираем дизайнеров на тренинг «Модульные сетки»

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем kos, 24 май 2011.

  1. CS2
    Оффлайн

    CS2 Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    интересно, есть ли в смоленске нормальные художники-дизайнеры или только бывшие сантехники и маляры-штукатуры? :pardon:
  2. tereshenkov
    Оффлайн

    tereshenkov

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Что вы имеете в виду под профессией «художник-дизайнер»? Скорее всего есть.
  3. adskiy sotona
    Оффлайн

    adskiy sotona

    Credit:
    $697,00
    Book Reviews:
    0
    Может иллюстраторы?
  4. tereshenkov
    Оффлайн

    tereshenkov

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Вероятнее всего.
  5. CS2
    Оффлайн

    CS2 Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    к сожалению, сейчас большинство людей, называющие себя дизайнерами, не умеют даже как следует рисовать.
    написано же - "дизайнеры". люди этой профессии обычно имеют широкую квалификацию.
  6. tereshenkov
    Оффлайн

    tereshenkov

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Во-первых вы сильно заблуждаетесь, что есть такие "ширококвалифицированные дизайнеры". Во-вторых не совсем понятно для чего всем видам дизайнеров нужно уметь рисовать? Желательно — да. Обязательно — нет.

    И в-третьих точно могу вам сказать что в Смоленске есть и иллюстраторы, и художники, и техдизайнеры, и дизайнеры сайтов, и 3д-моделлеры, так что я надеюсь я компенсировал ваш интерес и сожаление.

    Кстати данный тренинг ориентирован прежде всего на дизайнеров сайтов и частично на полиграфистов. При чем тут художники совершенно не понятно.
  7. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    +1 :good:
  8. CS2
    Оффлайн

    CS2 Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    да как ты можешь называть себя дизайнером, если не умеешь даже рисовать? без художественных способностей? не смеши мои носки. художник-дизайнер - стандартное название этой специальности на худ факультетах.
  9. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    А ещё чтобы называться дизайнером нужно непременно состоять в союзе дизайнеров(художников) России, да. :pardon:
  10. Bloorgard
    Оффлайн

    Bloorgard Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это вы очень сильно заблуждаетесь.

    Нужно ли дизайнеру уметь рисовать - извечный вопрос (из разряда: "в чём смысл жизни")

    И, собственно, см факт того что этот вопрос существует говорит, что мнение по этому поводу не однозначно.


    Совершенно однозначно можно сказать, что художник - это совсем не дизайнер. И тогда, хренали дизайнер должен быть художником?
  11. Bloorgard
    Оффлайн

    Bloorgard Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А специальность эта никогда не называлось художник-дизайнер (говорю как человек обучающийся на специальность "графческий дизайнер"). Онеа называлась раньше "художник-оформитель". Но это теперь совсем другая штука (тем более с учётом развития техники)
  12. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не хочу ни с кем спорить, просто вспомнил забавный факт. У меня есть хороший знакомый Украинец, веб-дизайнер, фрилансер. Так вот он отучился в школе милиции, собственно образование вообще не имеет никакого отношения к дизайну, как художник он так себе, конечно по сравнению со мной бог, но картину уж точно не нарисует. Зато дизайн веб сайтов делает замечательный, последнее время дизайнил много сайтов для Шведской фирмы, и один из них был отмечен Майкрософтом как лучший дизайн в Швеции за какой-то период.
  13. CS2
    Оффлайн

    CS2 Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    :rofl: художник-оформитель - ну есть такая специальность в ПТУ. а еще там есть такие специальности как мяляр-штукатур, сантехник, электрик и т.п. а вы где обучаетесь?
  14. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Дизайнер это дизайнер, а то что там приставка "художник" это уже пережитки "совка". Художник и дизайнер это совершенно разные профессии. Сейчас спросил у жены (она окончила худ. граф. и работала дизайнером в москве), так она сказала тоже самое - "Художник и дизайнер это совершенно разные профессии". Рисовать нуно уметь только дизайнерам-иллюстраторам. Те кто рисуют иллюстрации в журнаы, книги и вообще. Сейчас есть куча шаблонов (сайтов, "клипартов", узоров, шрифтов) делай-нехочу. Сами сейчас рисуют мало кто, ибо в СНГ это достойно не оплачивается.

    З.Ы. Зачем в этой ветке вообще устраивать срач, по поводу название "кто такое дизайнер и нужно ему уметь рисовать"?
  15. Bloorgard
    Оффлайн

    Bloorgard Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Смоленский Государственный Университет.

    А смеётесь то зря. Тел 20-30 назад в Стране Советов и не знали этого иностранного слова "дизайнер". А специальность охватывающая тот спектр деятельности которым занимается "графический-дизайнер" была. Но называлась по русски.
  16. Bloorgard
    Оффлайн

    Bloorgard Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А о чём ещё в этой ветке теперь говорить?) Тренинг "модульные сетки" - прошел. Всем участникам понравился =)
  17. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    А ну только что :).
  18. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    Ооо, над ж такое пропустить было.
    "неравнодушных к качеству" и "сетки", ну-ну...
    [​IMG]
  19. tereshenkov
    Оффлайн

    tereshenkov

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Да все нормально, ребят...ничего вы не пропустили. Учатся только задроты всякие унылые. А вы крутая студия, понятно что вам это не нужно просто.
  20. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
  21. eshill
    Оффлайн

    eshill

    Credit:
    $779,00
    Book Reviews:
    0
    Очень жалею что не попал, но не было возбожности, был далеко :(
  22. tereshenkov
    Оффлайн

    tereshenkov

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Заходи, мы тебе все расскажем ))
  23. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Видео запись есть?
  24. tereshenkov
    Оффлайн

    tereshenkov

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Нет. Но я с удовольствием могу рассказать про сетки.

Поделиться этой страницей