Смоленск - Рига - Юрмала(2012)

Тема в разделе "Автопутешествия", создана пользователем BuDeNy, 13 май 2013.

  1. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    С опозданием на год :) Так как думал что фотографии успешно потерял, а они взяли и нашлись. Много писать не буду, так как во-первых хороша ложка к обеду(уже и не вспомню всего), во-вторых скоро будет такой же автопробег, но уже 2013.
    Поездка нарисовалась совершенно спонтанно, тупо пропадал пологодовалый Испанский шенген, ну и так как в Прибалтике был еще в детсве решил, уже в сознательном возрасте оценить все прелести поездки.
    Итак ехать решил через Витебск-Полоцк-Даугавпилс, дорога в принципе ничего, кросс по ней проехал, просто на низком профиле любая ямка колесо в минус, и кури бамбук так как запаска на разноразмерную резину не предусмотрена в принципе)) Да и куда ее в багажник только два балона передних влазит)​
    Снимок экрана 2013-05-13 в 2.49.11.png
    Выехал часов в 8 вечера, ну и попер.​
    Так как ехал в первый раз, пару небольших нюансов возникло в дороге))​
    Когда уперся посреди поля в какой-то шлагбаум, первое что пришло в голову что это граница)) Ко мне подошла тетя, я спросил эт чего граница шоле? Она ну типа того. Спросила че кого, что везу. В общем ничего особенного, белорусская граница. Я будучи запасливым и в какой-то степени жадным, решил бензинов в Витебске заправиться под самые уши, да еще и в канисту 40 литровую залить 25 литров, ну невлазило все в бак.​
    Границу с белоруссией прошел быстро, единственное что все таки из ньюансов было это бензин, оказывается с собой больше 15 литров нельзя, тетя спросила есть-ли у меня лейка перелить в бак, я говорю нету, она говорит ладно тут-то мы вас пропустим, а вот дальше Латыши точно придирутся. В итоге проехал я пару пунктов там экология, паспортный, легкий досмотр и поехал дальше.​
    И вот она граница, Латвия, ура)) То-ли на радостях, то-ли сказалась небольшая усталось, но знак таможня, прриравниваемый к знаку STOP и полной остановке авто всеми 4-мя колесами, я как-то мельком пропустил.​
    [​IMG]
    Товарищ пограничник в будке сразу прочухал что я в первый раз и решил подсрубить бабок)) И начал меня разводить на штраф в 35 евро)) В итоге сам сказал 2 сотки на пиво давай и проезжай, тут возник второй ньюанс, оказалось что мой страховой агент, страховку на машину сделал, а про медицинскую страховку забыл. В общем латыш мне сказал отъезжай назад, оставляй у меян перед будкой машину и иди к белорусам делай страховку. Ну я как ни в чем не бывало и пошел)) Белорусские пограничники прибывали в шоке как я прогулочным шагом переекал границу)) В общем они меня поймали, связались по рации чтобы меян пропустили. Там уже я еле разбудил спящих теток, одна спала в кассе обменника, так как купить страховку можно тока за белорусские рубли, а вторая спала рядом в отсеке для страховщика. Кароче с горем пополам мне все оформили, выдали сдачу по 50 рублей белорусских причем долго отсчитывала, на мое да не нада пересчитывать, она ответила, ну а если я себя обманула? В итоге ждал минут 5 пока она мне сдачу в 5 тысяч отсчитает по 50 и 100 зайцев. Кароче вернулся я на границу с Латвией, показал страховку да проехал. Правда пришлось заполнить еще декларацию, указать сколько литров бензина в баке, потом на досмотре латыш школьными методами вычислял сколько у меян бензина в канистре, прочитал на канистре что она 40 кг, перевел 1кг приблизительно равен 1 литру и на глаз определил что у меня 25 литров:) В общем с этой темы я минут 10 съезжал что в первый раз еду и больше так делать не буду.​
    Запомните через границу с собой можно провзить 15 литров бензина.​
    Дальше на протяжении всего пути нарушать во первых не хотелось, во вторых после выпрыгнувшего под колеса лося так и подавно. А местность эта просто кишит живностью, пока ехал мне повстречались: лось, лиса, куница, 3 зайца и все наровили прыгнуть мне под колеса. Так что будьте аккуратны, участок там не разогнаться особо, да и треноги частенько бывали. Штрафы забегу в перед нехилые. В Юрмале по максимуму вешают горчишники.​
    Ну в общем ехал долго, так как ночью тяело было, на час останавливался поспать, хотя спать в салоне кроссфаере это мазохизм чистой воды :)
    Итак фотки.​
    В первый день погода нас не порадовала, вечером влупил дождь)) И пока я дошел от концертного зала Dzintari намокли прилично, и мельком глянули пляж.​
    DSC_0289.JPG
    DSC_0290.JPG
    Следующий день тоже не очень радовал погодой, я прошелся пешком по Риге, думаю по чистоте нам до Риги, как Алашееву до губернатора. Немного фоток жилых районов по дороге.​
    DSC_0297.JPG DSC_0300.JPG
    DSC_0305.JPG DSC_0309.JPG
    DSC_0308.JPG
    DSC_0313.JPG DSC_0314.JPG
    Особо расписывать исторические объекты не буду, так как боюсь напутать что есть что.
    Но более удачные фотки выложу, чем-то старая Рига напоминает Прагу. Наверное архитектурой :)
    Башня Петра
    DSC_0318.JPG
    Рижский вокзал
    DSC_0319.JPG DSC_0320.JPG DSC_0322.JPG
    DSC_0323.JPG
    Телебашня
    DSC_0334.JPG DSC_0336.JPG
    DSC_0338.JPG DSC_0339.JPG DSC_0340.JPG
    Если честно прочитал название на русский мотив Бардак
    DSC_0341.JPG
    дальше пойдут улочки старой Риги
    DSC_0345.JPG
    Памятник Бременским музыкантам
    DSC_0346.JPG
    DSC_0350.JPG
    Вообще грамотная фотка)) Можно на заставку ставить:)
    DSC_0351.JPG
    DSC_0353.JPG
    DSC_0352.JPG DSC_0355.JPG DSC_0356.JPG DSC_0357.JPG
  2. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Продолжим тут, так как всего 30 вложений в одном посте можно впихнуть.
    DSC_0358.JPG
    Я не знаю чем там питаются коты, но они реально толстые там, это не единственный мною встреченный
    DSC_0359.JPG

    Бедные москвичи :)
    DSC_0361.JPG
    DSC_0362.JPG DSC_0363.JPG DSC_0364.JPG DSC_0365.JPG DSC_0366.JPG DSC_0367.JPG
    зашел в какой-то паб выпил бокал Паулайнера и тарелку цезаря, пока делали цезарь паулайнер выпил)) По ценам стало все рублей в 300, и это в старой Риге. Пиво и цезарь понравились.
    DSC_0369.JPG
    Потом мы встретились с систером, и она меня провела по улицам и показала архитектуру юген стиль югендстиль(jugendstil)
    DSC_0370.JPG DSC_0371.JPG DSC_0372.JPG
    опять бедные москвичи))
    DSC_0374.JPG DSC_0375.JPG DSC_0376.JPG DSC_0377.JPG DSC_0379.JPG DSC_0380.JPG Посмотреть вложение 2326 DSC_0383.JPG
    можно и на такое дело влететь
    DSC_0384.JPG DSC_0386.JPG DSC_0387.JPG
    Наш фонтан конечное дороже, но не думаю что лучше
    DSC_0394.JPG
    А потом я катался на Марусе:)
    DSC_0401.JPG
    DSC_0404.JPG DSC_0406.JPG DSC_0407.JPG DSC_0408.JPG DSC_0409.JPG
    Barbie нравится это.
  3. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    DSC_0414.JPG
    DSC_0416.JPG DSC_0417.JPG DSC_0418.JPG DSC_0419.JPG
    Виды с башни Петра. Выбирать лень было, вообще по хорошему нужно було снимать панораму, но так как народу на башне было прилично, то панорама отпала.
    DSC_0425.JPG DSC_0426.JPG DSC_0427.JPG DSC_0428.JPG DSC_0429.JPG DSC_0430.JPG DSC_0431.JPG DSC_0432.JPG DSC_0433.JPG DSC_0434.JPG DSC_0435.JPG DSC_0436.JPG DSC_0437.JPG DSC_0438.JPG DSC_0439.JPG DSC_0440.JPG DSC_0441.JPG DSC_0442.JPG DSC_0443.JPG DSC_0444.JPG DSC_0446.JPG DSC_0447.JPG DSC_0448.JPG DSC_0449.JPG
    DSC_0451.JPG
    Barbie нравится это.
  4. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Продолжение следует, так как фоток еще с штук 500. Нужно чуть отобрать. Так как посмотреть есть на что.

Поделиться этой страницей