Газета "Смоленская неделя"

Тема в разделе "СМИ", создана пользователем Маруся, 9 янв 2010.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Jaris, не все любят боевые листки ура-патриотической направленности. Как раз в "Смоленской неделе" чувствуется стиль. Такое ощущение, что все статьи пишет один человек, хотя на самом деле авторы разные. Какашкометательный матерьялец даже я состряпаю минут за 20, а вот тонкая ирония - уже талант.
  2. Vesta
    Оффлайн

    Vesta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Для меня Ярис - аноним. Мнение выслушала, думаю, завязано на какой-то личной неприязни. Вопросов не задал, предложений не внес. А слоганы - не самая сильная сторона этого таланта, который, в реальной жизни, не сомневаюсь, яркий и не унылый.
  3. Некротапок
    Оффлайн

    Некротапок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Просто, видимо, Ярис работает в каком-нибудь конкурирующем издании. :blum:
  4. Маугли
    Оффлайн

    Маугли Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Где заблудился 369? На Кловке неделя заканчивается без Недели... Буду жаловаться ДИРЕКТОРУ :)
  5. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    В позапрошлом номере газеты была статья о покупке 2-х аппаратов искуственной вентиляции легких и их установке в инфекционном отделении 1-й клинической (Покровка).
    В статье обращалось внимание, что деньги на покупку выделены из городского бюджета.

    Ранее в Смоленской неделе в статье посвященной Благотворительному балу, организованному совместно фондом СПАС и АГГС, писалось, что одной из целей проведения Бала является сбор денежных средств на покупку все тех же аппаратов ИВЛ.

    Хотелось бы получить ясность: сколько еще аппаратов ИВЛ будет закуплено, на какие средства и в какие медучреждения они будут поставлены?
  6. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Я не заблудился! я сегодня занимался унылой, но приятной работой - нёс людям радость! Но в нашем городе это делать почти невозможно, потому что все видят какие дороги и какое движение. Приношу извинения всем читателям, не получившим в срок издание - довоз будет и завтра, и в воскресенье и в понедельник...
    Сегодня наш "рулевой по развозке" справился только с 90% точек к 19.25...... Так что довезем и донесём, хотя зачем это вам "так же нету актуальных статей((С) анон.... Ярис)
    Дайте 10 минут - удовлетворю любопытство руководителя конкурирующего (хотя на каком поле мы конкурируем - не ясно!) издания - напишу "ответ Чемберлену"
  7. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Угу. Чуть не задавил меня нумерной на медгородке и не заметил...
  8. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Всегда писал, что не люблю 3,14дарасов и 3,14здоболов, также не уважаю анонимов и прыщавых онанистов, которые считают, что под ником можно заявлять о проблемах «космического масштаба и космической же глупости»
    По ярисовичам и ему подобным отвечу один раз… Дальнейшие вопросы из серии «а чаво у вас нету таво, сам не знаю чаво…» будут игнорированы…

    1. Последние 9 лет я работал руководителем различных крупных смоленских СМИ, и не только печатных, поэтому могу высказываться как человек кое-что в этом понимающий.
    2. Тираж "Недели" уже 30 тысяч; для сравнения: 16 октября был 10 тысяч. Мы ежемесячно повышаем тираж на 5 тысяч, потому как и точки добавляются, и читатели звонят и просят увеличить поставку…
    3. Тираж "Недели" (реальный, а не написанный с потолка) самый высокий среди еженедельников, даже если считать «боевые листки» и прочую дребедень.
    4. К нам обращаются издатели федеральных печатных брендов с предложениями о сотрудничестве.. А обращаются они еще к кому-то?
    5. ВСЕ материалы, от первой до последней буквы, в "Неделе" написаны собственными журналистами. Если ярис не видел, КАКИЕ пресс-релизы присылаются в редакции, пусть разовьёт свой кругозор – посмотрит. Так что и тут опять «пальцем в ж.. небо!»
    6. Если кто не верит, может в пятницу пройти по местам развоза и посмотреть, как люди РЕАЛЬНО СТОЯТ И ЖДУТ газету, а получив - благодарят.. Многим "издателям" этого НИКОГДА не изведать, и их зависть понятна!
    7. Верстка и форма подачи – кому как нравится, если есть примеры «актуальных статей» и «прекрасной формы подачи» - факты в студию, кто и что издает ЛУЧШЕ чем "Неделя".. Нет фактов – «пальцем в….» (далее по тексту)
    8. Если многие издания считают , что смоленский читатель быдло и его надо кормить говном с ложечки, – пусть так и делают, флаг им в …… Мы читателя уважаем и любим, он отвечает нам взаимностью, звонит, приходит в редакцию и даже пишет письма…
    9. "Неделя" – единственное издание города, которое написано СОВРЕМЕННЫМ ПРАВИЛЬНЫМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ. У нас в редакции даже есть корректор. Судя по другим изданиям, это почти ноу–хау!
    10. Все крупнейшие смоленские бизнес-структуры, являющиеся нашими рекламодателями, никогда и ни от какого-либо другого смоленского издания не получали такой отдачи. А крупный бизнес свои деньги считать умеет.
    Засим подытожим: «Зависть – плохое и неконструктивное чувство! Критикуя – предлагай!» Больше снисходить на уровень анонимов, которые боятся открыто сказать мне в лицо что-то об издании,в котором я являюсь директором, НЕ БУДУ!
    Если некоторых душит ЖАБА, что они так не могут, – это не наша вина, это – их беда!
    Думаю, уже весной смоленская читающая публика станет свидетелем нового витка развития ИД "Смоленская неделя".
  9. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    "У бегемота очень плохое зрение, но при его габаритах это не его проблема!" ((С) Дроздов, Окно в природу)
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А у Вас молоко убежало ошибок много. Вы явно не журналист.
  11. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Да и не руководитель по ходу, ибо сути не видит, наверное просто мимо лотка с газетами проходил когда-то.. Может он напишет, что сам сотворил, но по его предыдущим постам - вершина печатного дела - еженедельник "На Смоленских холмах". Ну что ж "кесарю - кесарево, ярису -...."
  12. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Молодец, Маруся :)
  13. Маугли
    Оффлайн

    Маугли Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Маруся, у меня ошибок мало, сделай мне больно (с), тьфу, запиши в журналисты... :)
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Смотри, я не люблю, когда меня 2 раза просят. По повестке потом не пойду.
  15. Маугли
    Оффлайн

    Маугли Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Без смайла... Это серьёзно! Кстати, подскажи старенькому дядьке, как включать функцию зачёркнутого текста в новом движке. :give_rose:
    А ещё я букву "ё" с точками пишу... Ё!!!
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Маугли, зачёрткнутый текст s- s. В быстром ответе такой функции нет.
  17. Маугли
    Оффлайн

    Маугли Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Спасибо! Ты это... заходи, если что! (с)
  18. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Код:
    [s]молоко убежало[/s]
  19. selector
    Оффлайн

    selector

    Credit:
    - $1,26
    Book Reviews:
    0
    А одно другому не противоречит?

    Ничего плохого о СН говорить не буду, ибо там работают друзья. Но пафоса многова-то...
  20. Некротапок
    Оффлайн

    Некротапок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У кого? :blum:
  21. selector
    Оффлайн

    selector

    Credit:
    - $1,26
    Book Reviews:
    0
    У Андрея В.
  22. Jaris
    Оффлайн

    Jaris Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот предлагаешь людям хорошее дело – начать рекламную кампанию по раскрутке издания, а в ответ одна неблагодарность.
    Не хотел участвовать в перебранке, но 369 особенно выразительно продемонстрировал причину того, почему он всегда спешит перейти на личности и измазать всех, кто подворачивается под руку. Заодно, похоже, выяснилось, почему он за 9 лет карьеры в прессе дослужился в результате до фактически разносчика газеты. Ой, простите, главного разносчика.
    369 просто взял и лично доказал, что у него налицо серьезные проблемы даже с элементарной логикой и он вообще не может обойтись без включения вонючего «вентилятора».
    Судите сами, как достижение редакции он постоянно ставит на одно из первых мест большой тираж, теперь уже в 30000. Но о чем на самом деле говорит этот показатель в случае со СмолНед? Только о щедром финансировании. Где тут заслуги редакции, разве объемы растут за счет увеличения продаж и подписки? Ну, право же, Андрей, не считаете же вы в самом деле, что, к слову, «Смоленское время» автоматически лучше вашего еженедельника из-за того, что там тираж 50000? (только не надо любое упоминание мною местных изданий толковать как их почитание)
    В СмолНед «обращаются издатели федеральных печатных брендов с предложениями о сотрудничестве»? Похоже, кого-то восхищает обыкновенное желание отхватить что-нибудь от финансовой халявы. 369 хвастается, что статьи «написаны собственными журналистами» и в газете есть корректор. Серьезно думает, что это небывалое достижение? И считает, что им присылают особенные пресс-релизы? Однако.
    Андрей, а по поводу внимания читателей, вы можете доказать, что оно не вызвано бесплатной телепрограммой? Эта ваша иллюзия лечится очень легко - выпустите пару номеров без ТВ-вкладки и на самом деле узнаете, что такое звонки и «благодарности».
    Вот с чем не поспоришь, так это с «…крупнейшие смоленские бизнес-структуры, являющиеся нашими рекламодателями, никогда и ни от какого-либо другого смоленского издания не получали такой отдачи». Именно так, у газеты просто выдающийся КПД. СмолНед сейчас практически дорогая игрушка для спонсоров и ничего более, что бы вы не пытались изобразить. И это лишний повод для вас, Андрей, поблагодарить благодетелей, которых доите, а не постоянно принижать их вклад в ваше существование, перетягивая одеяло на себя.
    Думаю, уже достаточно, не обсуждать же в самом деле остальной бред 369. И не стоит приплетать СОВРЕМЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК. Что это такое, Андрей, зачастую не знают даже эксперты, куда уж тут нам с вами.
    Да, а ваш «новый виток развития ИД «Смоленская неделя» – это, случайно, не планируемый ли журнал? Что ж вы скромничаете, расскажите и форумчанам.
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Насколько я знаю, "Смоленскую неделю" разбирают всю и тираж реальный. А вот тираж "Смоленского времени" лично у меня вызывает сомнение. Ни разу не видела эту газету вообще нигде. Неужели каждый 7-й житель города, включая старушек, малых детей и аполитичных граждан, читает эту газету? Только мне что-то не перепадает никак.
    Тоже интересно, как нумерной это прокомментирует.

    Не знаю, как устроены редакции остальных изданий, но почему-то кажется, что всё держится на внештатниках и красных подчёркиваниях ворда.
    Типичное оправдание малограмотных людей.

    Всё будет гораздо серьёзнее.
  24. AndreyLityagin
    Оффлайн

    AndreyLityagin Новичок

    Credit:
    - $1,74
    Book Reviews:
    0
    А ругают ли в Неделе этой Единую Россию или боятся?
  25. selector
    Оффлайн

    selector

    Credit:
    - $1,26
    Book Reviews:
    0
    гг. Ну хватит уже. Хотя... блажен кто верует. ©

    - Докажите, что вы не вербюд!
    - Как?!
    - Вот видете, значит вы верблюд!

Поделиться этой страницей