Газета "Смоленская неделя"

Тема в разделе "СМИ", создана пользователем Маруся, 9 янв 2010.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    [moderatorial]Скрытый текст[/moderatorial]
  2. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Маруся, молодца! Вот это я понимаю, отзыв. :good: Растешь! Пора подумать о профессиональной журналистике.
    Я только не понял кто такой "заезжий проходимец"?
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Спасибо, поржал! Маруся, а почему на этот раз скрытым текстом? Намекаешь издателю на гонорар?=)
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Нет, просто в свете последних событий боюсь начать писать тексты с точечками совсем в другом месте.
  5. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Маруся, я так и представил себе объяснительную. С точечками.
  6. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    В начале каждого предложения.
  7. KKKK
    Оффлайн

    KKKK Новичок

    Credit:
    $506,00
    Book Reviews:
    0
    Муж сказал, что лично в 9.53 в пятницу передал Марусе свежую "Смоленскую Неделю" для последующей расшифровки на форуме. Ждём новостей.
    PS Предыдущий отчет Маруси по 13 номеру - просто улёт! Всем рекомендую ознакомиться и поучиться как надо составлять рецензии.
  8. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Да где этот чертов отчет?
  9. Wald
    Оффлайн

    Wald Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На этой странице, но он почему-то не открывается.
  10. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Потому что там ничего нет.
  11. Маугли
    Оффлайн

    Маугли Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    По радио сказали: "Московское время 20 часов. Муж встал, сказал "Есть!", оделся и ушёл" (с)
    К Марусе... передавать фактуру, полученную от радистки Кэт. :crazy:
  12. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Как там Пресс-служба говорит, если ты не видишь суслика, то это еще не значит, что его нет.
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Это тебе права на просмотр не выделили. Сейчас напишу по новому номеру. Тоже хорош. Если проходимец не будет мешать Володченкову вести свою редакционную политику, будет ещё лучше.

    Приступим к 13-му. Здесь заезжий проходимец превзошёл сам себя (видимо, число сказалось)! Сколько наглости (нумерной, ты куда смотришь? Твои подчинённые в конец охамели)! Номер так и пестрит заголовками: «Ни любви, ни тоски, ни жалости…», «Прогнозы- удел звездочётов и…», «Милиция работала «по полной программе» (кто бы сомневался), «Мэр у аппарата», «Кто копал под город?», «Социальные проблемы Валутина: дороги и как всегда…», «А ты думал, в сказку попал?» и другие. Правда, стоит отметить, что это лучший номер из всех выпущенных.

    «Прогнозы- удел звездочётов и … (тут явно матерное слово, обозначающее обещанцев, пропущено)» На фото к статье чётко показано, как армия партийных и других творческих объединений рвётся «попилить» денежки, выделенные к 1150-ю. Об этом, кстати, в статье и написано. И даже Белоконев прошёл праймериз, чтобы проверить себя (ну, типа, не потерял ли я навыки пилить). Очень острая статья. Молодец, Света! Наверное, тебя больше не будут пускать на заседания ЕР. Анатолия Гапеенко, видимо, тоже, ведь именно он с иллюстрациями и намёками на к/ф «Сволочи» поведал нам о конференции НЕДОпартии в НЕДОгостинице с НЕДОкинотеатром.

    На второй странице нам повествуют о тщательной подготовке к крещению. Если верить информации об организации движения общественного транспорта (три рейса в сторону ключевого озера и два обратно), администрация действительно тщательно подготовилась: изучила статистику, провела опросы и исследования. Замерила температуру воздуха и количество выпитого и с чистой совестью решила, что один обратный рейс явно будет лишним, назад вернутся не все. Далее как в том анекдоте (Муж разводится с женой по причине её занудства и на вопрос судьи, в чём это заключается, отвечает, что на дворе 9-е мая, хочется с друзьями выпить, отдохнуть, а она всё пилит: «Когда ты вынесешь ёлку! Когда ты вынесешь ёлку!» Ну нудная!) Петроченко поинтересовался про наши ёлки у главы. Правда, развод почему-то произошёл с главой другого района. То ли что-то напутали, то ли Капустин про ёлки спросил раньше. Фото «Похороны ёлок» (спасибо одной форумчанке за название) в тему.

    На 3-й странице- о роке, преследующим «Дельфин» и администрацию города на протяжении вот уже 10 лет. Началось всё с того, что авиационный завод втюхал городу сей бассейн без проведения предварительной экспертизы . Интересно, свою продукцию завод так же талантливо «толкает»? Следующими несчастьями стали проверки из Госстроя РФ и корявые руки демонтажников плитки. Потом последовали плиточники из Амстердама и фирма по напылению покрытия явно из этой же страны свободных нравов. Наконец за дело взялась администрация города. Результат мы все знаем.

    Порадовало интервью с Гудилиным. Цитата: «Конечно, я считаю, что нельзя упрощать доступность оружия для каждого. Нужно учитывать уровень нашего сознания, исторический опыт, менталитет российского народа». Уже просто вижу методичку с рекомендациями по учёту менталитета и опыта отдельно взятого гражданина. «Выявлено 116 преступлений, связанных с незаконным хранением оружия». Это какие, например?


    Понравилась статья про литовского умельца. Про таких хороших людей пишите побольше. Заголовок отличный))

    «Лицо города к юбилею будет поправлено». Знаю 2 способа: побоями и мазью от геморроя. Мурыгин знает третий.

    Вообще, номер как никогда получился содержательным. Нет пустых статей «лишь бы заполнить полосу». Даже «нужная и полезная» информация (про обмен купюр) от «Смоленского банка» именно таковой и оказалась.


    Ну и как всегда радует последняя страница.
  14. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это не путевЫе заметки смоленских "литовцев"? :rofl:
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Не, не журналист Маруся :( разочаровала...
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Да я и не претендовала на столь громкое звание. Ну ладно, не буду больше.
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Не-не :hi: будь :give_rose:
    ...только как-то по-доброму ты, без искорки, без куражу :pardon:
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Чья бы корова мычала. Сейчас перечитаю все твои дифирамбы в адрес издания.
  19. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Марусенька, солнышко ты наше, форумное, может оставим ОДНУ тему про ЛУЧШУЮ газету Смоленска? А то зачем писать хвалебные оды и туда и сюда - оставь одну... Или объедини! Заранее СПАСИБО тебе, добрая, милая состоявшаяся цензорша (или не знаю как называют женщин - обозревателей ЛУЧШЕЙ газеты)
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Предлагаешь мне покритиковать? ;)
  21. Vesta
    Оффлайн

    Vesta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Искусство писать рецензии дорогого стоит :) Спасибо умным и вдумчивым читателям, которым открыты все пласты смыслов. Спасибо, Маруся. Позволь исключить только две неточности: чудесные "похороны ёлок" - название фото, придуманное самим автором и с удовольствием транслируемое мной :). А праймериз прошел Сергей Кривко, а не Сергей Белоконев, хотя... идея стоит того, чтобы её осуществить :) В остальном - дай бог каждому изданию, чтобы кто-то потрудился его так прочесть.
    С первого номера слегка напрягали поиски смыслов в организации ссылок и вкусовых пристрастиях в верстке от уважаемых форумчан, а труд почитать номер не каждый осилил. Поэтому - благодарность и обещание адекватного реагирования на рецензии читателя. А не "слышателя, видетеля и чукча-нечитателя..."
    С уважением, Веста.
  22. Маугли
    Оффлайн

    Маугли Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Название фото с ёлками, точно не форумчанки, вижу по номеру дома...
    [​IMG]
  23. Vesta
    Оффлайн

    Vesta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я уже написала, что название фото от автора! :) Очень выручает! :give_rose:
  24. Jaris
    Оффлайн

    Jaris Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да уж, судя качеству текстов, прочтение газеты не в состоянии осилить даже редактор. Оно и понятно - унылое однообразное чтиво. Газета по большей части заполнена за счет пресс-релизов и другой официальной тщательно просеянной информации, и нет ни одной по-настоящему яркой публикации, которая вызвала хотя бы более-менее заметный интерес и запомнилась. Актуальность редких самостоятельных, но все также нудных материалов – условная, а об острых публикациях говорить вообще не приходится. Усыпляющий стиль изложения, пронизывающий все издание, однозначно указывает на то, что основные силы редакции уходят на заполнение доставшихся площадей. Халтура, да и только. Хорошо, что спонсоры в этом не разбираются.
    И кому могла придти в голову мысль, что в Смоленске недостаточно официозных изданий? Теперь вот в Смоленске выходит по сущности еще один клон, только в другой косметике. Ну и еще на отупляющих финансовых стероидах – чудаковатое явление.
    Но не буду о том, что и так понятно, у меня конструктивное предложение. Пора все-таки начать раскрутку еженедельника и привлечь внимание к сильным сторонам издания, надежно закамуфлировав недостатки. Давно надо запустить ролики по ТВ и радио, широко использовать рекламные щиты. Так и напрашиваются слоганы, отображающие преимущества, чаще всего отмечаемые на форуме:

    Читайте общественно-политический еженедельник «Смоленская неделя»! Главное достоинство - телепрограмма!

    Самая модная бесплатная обертка – газета «Смоленская неделя»!

    «Смоленская неделя»: что в качестве тебе моем, ты оцени полос объем!


    Думаю, форумчане подкинут еще варианты и помогут СмолНеде.
  25. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Jaris, ещё было про Scheißepapier для бомжей

Поделиться этой страницей