Смоленская Ассоциация председателей многоквартирных домов

Тема в разделе "ЖКХ и дороги", создана пользователем SVoevodina, 5 июн 2014.

  1. SVoevodina
    Оффлайн

    SVoevodina Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $216,29
    Book Reviews:
    0
    Сегодня, 5 июня, в Смоленске состоялось учредительное собрание региональной общественной организации "Ассоциация председателей Советов многоквартирных домов". Участниками собрания стали больше ста гражданских активистов из Смоленска, Смоленского и Гагаринского районов.
    Председателем Ассоциации единогласно избран Коханов Андрей Викторович, его заместителями стали: Баранов Николай Михайлович и Астров Леонид Аронович. Участники собрания выбрали Правление Ассоциации в количестве 21 человека, секретарем Правления избрана Оспищева Светлана Николаевна.
    Ассоциация председателей Советов многоквартирных домов создана в форме общественной организации без образования юридического лица, высший орган управления - общее собрание членов Ассоциации. Устав организации определяет, что членами Ассоциации могут быть не только председатели и представители Советов многоквартирных домов, а также все заинтересованные граждане, признающие цели и задачи этой общественной организации.
    01.JPG
    02.JPG
    09.JPG
    Основными целями Ассоциации являются, прежде всего, содействие созданию советов многоквартирных домов и защита интересов собственников. Исходя из целей Ассоциации, задачи общественной организации можно сформулировать в пять основных пунктов, а именно:
    - осуществление общественного контроля за соблюдением прав граждан в жилищно-коммунальной сфере;
    - правовое просвещение населения по вопросам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством;
    - оказание содействия гражданам в защите их законных интересов в сфере жилищного законодательства, в том силе в выборе способов управления жилыми многоквартирными домами, в решении вопросов, связанных с обслуживанием, эксплуатацией, ремонтом жилого фонда и инженерной инфраструктуры, проведением мероприятий по благоустройству и озеленению придомовых территорий;
    - организация или участие в «круглых столах», семинарах, конференциях с целью обсуждения, исследования и обобщения проблем, связанных жилищно-коммунальным хозяйством;
    - разработка программ или отдельных предложений для органов государственной и муниципальной власти, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, направленных на повышение эффективности управления жилищным фондом, снижения издержек, энергосбережение и повышение качества услуг населению.

    Телефон для желающих узнать больше об Ассоциации, а также для желающих стать членом общественной организации: (4812) 20-50-09 - Центр общественного контроля по вопросам ЖКХ.
  2. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Очередной "Союз Меча и Орала". Как насчёт взносов?
    Непотопляемая публика. Могли бы и потрудиться - посидеть на паперти с шапкой.
    Павел Иванов нравится это.
  3. SVoevodina
    Оффлайн

    SVoevodina Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $216,29
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей