Смерть нетбука

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Maksum, 18 ноя 2009.

  1. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Нетбук может ожить новой жизнью. Если поставить на нее UNIX-систему. Все-таки Windows не умеет пользоваться тем железом которое есть даже на 60%. Я выкинул винду, поставил MacOS X и нетбук начал адекватно реагировать. А все потому, что в Atomе есть SSE3 инструкции, прокоторые Windows ни слухом, ни духом и режим AHCI на полную катушку - скорость харда выросла в 2 раза(до 1.5 Гбс), плюс переключить GMA 950 с 133 на 400Mhz- прирост графики.
    Итого, сменили операционку и получили уже работоспособное устройство. Как всегда проблема не в железе, а в программной части, которая не умеет его использовать.
    P.S. еще мне теперь не нужен антивирусник, который под виндой тоже нехило тормозил.
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    asxoren, может просто проблема в кривых руках, у меня на древнем 701 стоит Хрюшка, доктор вэб и ничего не тормозит :hi:
  3. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Найди-ка мне, дорогой друк, драйвера на железо под Unix :) Например, под web-камеру Namuga, которая в моём нетбуке есть :)
  4. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Забудь о поиске дров и прочих замарочках. Все встает из коробки. Само обновляется. Само оптимизируется. Твое дело работать, а не проходить курс юного сисадмина :hi:
  5. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Бабкам на лавочках будешь это рассказывать. Поставь на нетбук линукс или фрю, и посмотри, что из железа они найдут, и как потом на этом будут работать. Вопрос с веб-камерами остаётся открытым.
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    at_hacker, это он всё свою мак-ось пиарит :chort:
  7. asxoren
    Оффлайн

    asxoren Новичок

    Credit:
    - $1,21
    Book Reviews:
    0
    Ubuntu Remix - все встает за полчаса. Советовать ставить Mac OS на нетбук - садизм, особенно тому, кто это чудо-юдо и в глаза не видел :vava: А вот Ubuntu - это да. Вещч. Все-таки линуксоиды далеко продвинулись, сам был удивлен
  8. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    asxoren, ты мне зубы не заговаривай, ты мне про драйвера к веб-камере Namuga под юниксами расказывай ;-)
  9. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Хотелось бы верить http://www.fcenter.ru/online.shtml?hardnews/2011/03/17
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat, дважды в одну реку не войти.
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    К тому же с андройдом и хромом точно не войти

Поделиться этой страницей