Смерть нетбука

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Maksum, 18 ноя 2009.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Шо в телепорте? за 8999?
  2. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Очень интересно, сколько у него аккумулятор держит в "реальной боевой обстановке".

    UPD: Уже нашёл. От 4:38 (максимальная подсветка) до 7 часов (минимально возможная, "нерабочая"). Заявленные 8 часов - только с SSD. Всё-таки хочется побольше ((
  3. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Кстати, я потихоньку дома перелез с десктопа на т91. Мне реально удобнее, хотя десктоп и мощнее, и клава там больше, и моник. Возможность таскать т91 везде с собой решает... Уже дошло до того, что поставил сюда апачу, майскл, пхп, phped ide и дельфи. Вполне неплохо работается, надо сказать. Не все тут удобно делать, конечно, но небольшие правки вносить вполне можно. Так что девайс - зверь.

    Если кто таки хочет глянуть на него в живую - в комп мир подвезли по цене 21500 :[]
    Я в линках месяц назад купил на 3 тысячи дешевле. :)
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    alexander, подождем вариант с семеркой на борту :hi:
  5. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    alexander, на нетлабе 559$ по первой колонке. (~16 800 р.)
    Тоже забросил свой десктоп, правда у меня стоит Denver3 :)
  6. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Оффтоп. Когда Денвер 4 выйдет уже? Год как обещают на офф. сайте
  7. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Как пожертвований насобирают, так и выпустят.
  8. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
  9. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Домашняя коллекция "зверьков":
    [​IMG]
    Наибольший восторг был, конечно, от первого, Eee PC 701. Но и сейчас положительное отношение к нетбукам не изменилось (хотя они заметно "подросли"). Все равно покупку ноута для себя не представляю... Один (купленный до появления нетбуков) уже валяется без дела (используется 2-3 раза в год) и не представляю, зачем мне может понадобиться его замена :)
    А нетбуки используются все и весьма активно :)
    Так что известия о смерти немного преждевременны. Пожалуй, умерла только концепция "200-баксового нетбука". А ведь и для них явно есть ниша. Но тогда они будут существенными конкурентами 300-400 баксовым.
    Хотя, возможно, тут маркетологи просчитались. Ведь "подсаживать" клиентов легче на сравнительно дешевые модели. А дальше как наркотик - клиенту нужно будет все больше и больше :)
  10. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется, нетбуки вымерли потому что для них практически нет ниш. Работать за 7'' экранчиком невозможно, он годится только для браузинга, а с этой ролью справляются всякие айфоны и прочие. Думаю, туда им и дорога.
  11. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    АН, грабли в том, что у нетбуков уже давно не 7" экранчики. У моего вот -- 10.2". Отлично на нём работается. Собственно, у меня сейчас никаких других постоянно используемых для работы компов и нет -- только нетбук.
  12. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Правда, это уже не нетбук (по функциональным возможностям), а вполне нормальный ноут, только со сравнительно маленьким экраном :)
  13. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    У моего 9" и 1024х600. Вполне пригодно для работы в несколько стесненных условиях. В любимой php ide (phped) можно сделать все окошке автовсплывающими, так что под код остается все пространство экрана и этого хватает для удобной навигации.

    Главная фича, что нетбук легко переносится и держится одной рукой. В условиях наличия маленького ребенка это критично. У жены ноут 17" самсунь - здоровая хрень, скажу я вам. И пользуется как десктоп. Т.е. даже в койке фильм на нем не посмотреть, ибо надо столик на колени доставать, да к розетке подключать, так как за пару лет работы от розетки аккум у него издох.
  14. Winter
    Оффлайн

    Winter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На НГ подарил жене нетбук с "семеркой на борту". А семерка-то "Начальная" (Стартер эдишн, типа). Через 5 мин после начала освоения уже зовет - как обои на рабочий стол поставить? Оказалось, ограничение буржуинское. Обои были заменены, конечно, но гемор... Так что если там семерка такая же - покупай с чем есть, сам поставишь.
  15. Yarvis
    Оффлайн

    Yarvis Новичок

    Credit:
    $734,67
    Book Reviews:
    0
    Asus 1005НА был с хр, но англоязычной. Так как Нome Edition, то MUI не захотел установиться. Установил W7 полноценную. Полет нормальный. Поэтому при выборе надо смотреть на железо в первую очередь. А в цене разница хр - w7 была 10$.
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Winter, скорее там будет хомяк 7-ка, иначе функции данного девайса будут нереализованны.
  17. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Я таки осилил эту тему, краем глаза заметил завязавшуюся войну)))

    так вот, уже год как являюсь обладателем 150го асера Блек-вершон (с доп аккумом)...
    Кто-то говорил про хлюпкость и качество сборки?! ПРОТЕСТУЮ!!
    =) Короче ничего там те хлюпает не скрипит, всё чётко, это притом что я его разбирал больше 5 раз, ронял, бегал с включеным и за трамваями и по лестнице, нечаянно стукая его в сумке об шахту лифта(а он с Жестким диском а не флешкой), не намека на сбой...
    даже крышка также туго открывается как у нового...
    Блютус?!
    Его отсутствие было трагедией для меня, я студент, иногда бываю дома в Сафонове, там инета у меня как в Смоленске нету...Есть такой же трудовой затюканый затертый n73, кроме как него выхода в сеть нету...
    Пришлоссь уже на третью неделю лезть внутрь, чтоб запаять на нераспаяный юсб порт(а таких там 3 шт) купленный в телепорте хороший акорповский свисток, и заставить его включаться от качельки вайфая(>>вправо>>) <<влево<<, благо в европе данный зверь оснащается 3Г модемом, и качелька под это расчитана. К вопросу о гарантии?!: Решение оперировать зверя аппаратно пришло, когда я менял оперативку на второй неделе поюза: пайка и сборка качественная, придраться почти не к чему(Система охлаждения только может быть модернизирована, и то меня устраивает), вывод: работать будет долго... а гарантии тока и год всего.
    Как результат почитываю страницы с помощью мобильника в любом месте(недавно появилась мысль засунуть внутрь тот самый жпрз модем) без проводов...Тел в кармане - нетб на ладони, на столе или на ногах...Вуаля. И ща с этой связки вам пишу.
    К вопросу о энергопотреблении блютусом... При неактивном соединении, но включеном БТ, те милиамперы вы не заметите, даже если засекать будете часами; при активном поюзе, кушает тоже не много, ну минус 10-20мин максимум, при том что с батарейкой(большой) работает 5 с половиной часов, Вайфай жрет побольше конечно...
    К вопросу о времени работы... В Москве можно заказать те самые ячейки cells, с виду обычные батарейки АА, разве чуть толще, емкость одной из них может достигать 2400mah, как штатной асеровский акум почти, при цене в 240-270р за чтуку, есть конечно проблема замены, с прошивкой контролера там или со сборкой, но это того стоит...
    Модель у меня считай первая, но срываться менять на более современного зверя не вижу пока смысла, ибо эта лошадка отлично справляется с возложенными на нее задачами, в инсте тоже вещь удобная и незаменимая, там где ноут сдохнет за первую пару, это еще 2 отпахает; дисплей правда 9 инчей, но дело привычки - ибо разрешение у старших братьев такоеж, внешний вид щас у него заюзаный, к тому-же я не использую прокладку между клавой и дисплеем, вечно заляпаный, в пыли, в крошках, в жирных пятнах, но ему пох, работает как молодой)
    Раньше я был ярым противником ноутбуков, мобильными их назвать у меня язык не поварачивался, 3 кг в сумке за спиной будь то 15 или 17 инчей неудобно никак!
    Пока в 2008м не увидал у сокурсника 701го))) Вот тада и загорелись глазки=)
    Думаю прелести размеров и функциональности описывать не стоит, все и так здесь уже знакомы с этим
    К вопросу темы: соглашусь наверно со многими...цены слишком большие на некоторые простые модельки, это и отпугивает, а так же этот рост дюймов - 12шку уже нетбуком я назвать не могу((
    На данный момент я исчерпался, жду встречных постов, повоюем)))
  18. Winter
    Оффлайн

    Winter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я, конечно, не большой спец по разным типам семерки, но вот наугад тыкнув в гугл:
    Какие конкретно из этих ограничений не позволят реализовать функции данного девайса? Хотя, может, конечно, еще какие ограничения есть...
  19. Winter
    Оффлайн

    Winter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хотя, тыкнув второй раз:
    Зато Стартер на цене почти не отражается :)
  20. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Кстати, асус похоже со своим t91 дал пинок в верном направлении. Вот еще один на подходе от другого производителя:

    http://www.notebookreview.ru/main/showNews/2/43/top

    [​IMG]
  21. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    А на самом деле хочется таблетку :) и чуть дешевле чем ноут с сенсором...
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Уже появился в Смоленске
    Артикул: 87321 Код производителя: 59032420
    Мобильный ПК Lenovo "IdeaPad S10-3" 88472 (Atom N450-1.66ГГц, 1024МБ, 160ГБ, GMA950, 1Гбит LAN, WiFi, BT, WebCam, 10.1" WSVGA, W'7 S), черный
    Гарантия: 12 мес.
    19 179
    С учетом их 3% скидки получается где то 18.600
  23. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    И все же t91 вне конкуренции :)
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    alexander, а чем Т91 лучше, ну кроме того, что ты его купил, этот же девайс изначально на 7-ке зафигачен.
  25. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Ну, 91t легче, меньше, имеет пассивное охлаждение и ссд вместо харда. Все это,на мой взгляд, критично для такого мобильного девайса. К тому же сейчас т91 уже не особо актуален, ибо есть т91мт, а там ссд больше, мультитач и вин7.

Поделиться этой страницей