Смерть нетбука

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Maksum, 18 ноя 2009.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Неудобно, когда голубой зуб внешний. Он вечно протеривается где-то, и торчит в сторону, если его юзаешь, нарушая аэродинамику :) А я постоянно его использую -- синхронизация коммуникатора или для GPRS. Поэтому искал себе нетбук с встроенным голубым зубом. Короче, у меня тоже NC10 :) Хороший аппарат.
  2. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Но питание на порт всё равно подаётся.
  3. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Я синезубом в небуке раза 2-3 пользовался за полтора года. Он в принципе лично мне нафик ненужен.
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Можно и отключить
  5. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Кстати, что касается отключения вайфая в вин7 у t91. Оказывается, даже никаких драйверов не нужно. Просто жмешь Fn+F2 и в трее видно, что вайфай отрубается. Жмешь еще раз - врубается. Тоже касается и регуляции громкости/яркости, т.е. кнопки работают, просто на экране никаких окошек не вылазиет.
  6. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Кстати, наловчился держать девайс в разложеном виде (получается примерно лист а4), т.е. кладу в разложенном виде на тыльную сторону руки, держа за верх экрана. В таком виде удобно одним пальцем свободной руки быстренько тыкать по кнопкам и по экрану. Тачпед же что-то применения не находит вообще. Ибо, им всегда неудобно пользоваться - и на весу, и на животе. Только на столе.
  7. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
  8. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    бОльший экран - это, конечно, плюс, но ведь оно приведет и к увеличению размеров и веса... В итоге получаем ноут, который на весу уже не поюзаешь и в барсетку не засунешь => нафиг вообще заморачиваться компактностью, можно брать большой ноут с тачскрином (правда не исследовал есть ли там недорогие модели).
  9. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    В t91 смущает только отсутствие винта....
    Интересно скоро ли выйдет T91tm...

    Сам смотрю на ASUS 1101HA (есть конфиг с 2Г памяти и 250Г винтом), только опять же не уверен нужен ли мне экран 1366*768 11.6'' :)
    Или не париться и взять NC10 за 12 штук...
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Kenny, можно и 14 дюймовою модель назвать нетбуком, но вот будет ли она ею :crazy:
    Grum_, отсутствие винта смущает до тех пор пока ты не роняешь дорожный нетбук, я ронял у меня живой (даже не поцарапался ибо упал на сумку), знакомый уронил, у него с винтом, менял винт :) так что в отсутствии винта есть свои положительные стороны.
  11. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Отсутствие винта не смущает ни разу, так как это позволяет работать девайсу вообще бесшумно. Что приятно, особенно ночью. А место... Ну не знаю, по моему 16+32+16 (16 SSD + 32 SDHC + 16 SDHC) - вполне достаточно для нетбука. Ну и тряски не боится, да, об этом даже на самом девайсе лейбл приклеен:)
  12. PivManOff
    Оффлайн

    PivManOff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нетбуки не умерли, просто несколько изменилась концепция. Китайцы выпускают много машинок весом грамм в 800 и ценой от 80$ (правда, с доставкой к нам выйдет все 200). Гуглим, например, EasyPC E790. Для серфинга - идеальная вещь. Единственное, винду туда не впихнете - не держит она arm. Но мне, как линуксойду, пофиг:) Кстати. некоторые такие машинки смогут работать под андроидом.

    PS Пишу это сообщение с asus eee pc 900. Владею почти год, штука нереально удобная, не расстаюсь ни на учебе, ни дома.
    PPS Извините за некропостинг. Не сдержался :)
  13. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    PivManOff, не нетбуки, а сама концепция нетбуков. ;)

    З.Ы. А с такими "китайцами", как мне кажется, связываются в основном энтузиасты. Простые люди для работы берут что-нибудь более надежное. У тебя вон у самого Asus, хотя ты и линуксоид (читай, энтузиаст).
  14. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    В Прынцах шаром кати - нет нетбуков. Порадовался за консультанта, который убеждал, что тот древний асус, который у них лежит на витрине с 3 элементной батареей способен проработать 4, а то и 5 часов.
    В Меридиане за неделю цены подросли почти на штуку.
    В Комп. мире тоже выбор не ахти и цены космические.
  15. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
  16. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    А мне такая штуковина понравилась, и размеры и цена небольшие :)
  17. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Посмотрев на фотку по ссылке возник еще один вопрос:
    Экран наверное заляпывается капитально? На экран пленку наклеиваешь? Какое там покрытие у экрана вообще?
    Еще в инете пишут, что царапается крышка об клавиатуру...
  18. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    На тот экземпляр, который мылился я, без малого на 2,5 тыр. за неделю.
  19. Sergeev_Nikolay
    Оффлайн

    Sergeev_Nikolay Новичок

    Credit:
    $888,85
    Book Reviews:
    0
    Именно ТИХО сдохла.
  20. PivManOff
    Оффлайн

    PivManOff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По поводу подсветки: взял два зажима для бумаги, самых больших, что нашел, привинтил по куску текстолита, запаял в каждый по светодиоду от фонаря. Соединил параллель, через резистор вторнул в usb. Керпл над дисплеем. Светит хорошо, все видно, тень от рук не мешает. До этого пользовался боковой подсветкой на гибком основании. Было гораздо менее удобно. Сейчас доволен:)
  21. PivManOff
    Оффлайн

    PivManOff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Прошу прощения, что-то я несколько пьян:)
    Соединил _параллельно_, _крепил_ над дисплеем
  22. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    По ящику рекламу увидел: В "Телепорте" Samsung NC10 за 8999 руб.
  23. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Ну так сходи. Тебя пропарят, что это при второй или третьей покупке такая цена, или только для постоянных клиентов или еще найдут десять * звездочек, по которым просто так они тебе его за 8999 не продадут.

    Пилять. Вот поражаюсь нашему народу. Уже тут и про Этуаль с 50% скидками, и про акцию Эксперта обо всем по закупке обожглись многие и написали, нет же ж - надо продолжать тупо троллить про такие акции, не проверивши
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    а он имхо столько и стоит :chort: Но в телепорте, 100% какая нибудь будет подводная мина, ибо в телепорте все может быть только или дорого или ОЧЕНЬ ДОРОГО.
  25. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    UNKIND,
    Да не переживай ты так, я уже собственно его купил :)

Поделиться этой страницей