Смерть нетбука

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Maksum, 18 ноя 2009.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    alexander, я терпиливый подожду месяцок, послушаю твои впечатления, как раз новый год подоспеет, сделаю сам себе подарок если что. Только вот размер как то большеват.
  2. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    alexander,
    Народ пишет, что на Вынь 7 аккум. живет меньше чем на ХР.

    UNKIND, вчера у знакомого видел БТ адаптер, который торчит из корпуса на 7 мм.

    Maksum, а БТ к примеру нужен чтобы скинуть на телефон что-то. Дата кабель не ко всем телефонам в комплекте идет и стоит он не дешевле 500 рэ.
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Grum_, к моему идет, а на остальных мне как то глубоко по..
    И батарея дольше живет и мне имхо так удобней.
  4. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Ну если "по.." тогда конечно, да :)
    Но судя по UNKIND не всем "по...". И мне кстати тоже не "по..", хотя БТ в моем нетбуке есть. А для продления жизни батареи я его отключаю когда он не нужен.
  5. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Проблема в том, что 70% времени работы нетбука, это серфинг, посему включенный голубой зуб, это вредный пожиратель энергии.
  6. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Поверьте, включенный вай-фай, выдранная на максимум подсветка экрана намного вреднее.
  7. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Подтверждаю

    Видел такие. В плане "торчимости" удобно, но выше я писал, что все равно 1 USB такой блютус занимает, коих и так мало: 2-3 штуки
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    А нафига мне включать вафлю когда телефон на дата кабеле, или у нас так много бесплатных точек доступа? :) Если изредко, где при перекусоне удаётся подключиться, так это пока еще экзотика,а задирать яркость при серфинге вообще тупо.
  9. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Также зачем и держать включенным блютус когда он не нужен.

    А насчет блютуса vs датакабеля - сейчас практически все телефоны заряжаются когда подключены по кабелю. Так что если не блютус будет жрать батарею, так заряжающийся по дата-кабелю телефон
  10. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Блин :) Ну не у всех дата кабели. Например относительно свежий Гнусмас S3100 идет без дата кабеля.
    Да и отключается, что вафля, что БТ.
  11. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Функция зарядки от USB тоже на большинстве телефонов и КПК отключается.
  12. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Хм, не задумывался над этим. 0:1 в твою пользу
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Grum_, а кто говорил, что гнусмас приличный телефон :) А БТ проблематично отключить, если через него подрублен телефон. А если он не для этого, то тогда только как ненужная опция. Да и сам телефон при включенном зубе, разряжается значительно быстрее.
  14. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Maksum, а кто говорил, что телефон подключать к буку для инета? Включил, залил музыку, выключил.
    Гнусмас нормальный телефон, а главное у него есть "средние" модели, а не только "низ" и "верх".
    Найди мне телефон "приличной" фирмы по следующим критериям: слайдер, наличие радио, карт памяти, приличный экран (не 176*220 65К), камера не хуже 1.3М, цена до 5 тыр.
    Только у Гнусмаса есть модель, отвечающая этим условиям.

    Интересно сколько будет стоить T91tm... Там мультитач, винт на 160 и Вынь 7.
  15. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    играюсь второй день с т91 - вещь. Даже жена покушается, хотя обычно ей компы и прочие гаджеты не интересны. Да и ноут у нее есть. Клава на удивление юзабельна, хотя подсветка хоть как у мобил ей бы явно не помешала - слепым способом в темноте не особо попечатаешь. Сперва пытался юзать с предустановленой хп и асусовским фирменным софтом, но это прямо скажем детский сад. Быстренько сделал бутовую флешку с вин7, поставил - все без всякого стороннего софта работает, причем управление только тачкрином в 7ке продумано отлично. Тут и правый клик долгим касанием, и вызов виртуальной клавы прямо из любого поля ввода. Работает система быстро, причем почти всегда в состоянии таблета. Только для написания этого письма разложил, пожалуй. Экран не мелкий, просто такого размера девайс по любому держишь ближе к глазам. Вес - одной рукой держится как книжка легко. Бесшумен абсолютно.

    Резюме - рулит. Не заменит мне наверное полностью кпк, но дома такую штуку иметь просто необходимо, хотя бы одну на семью.
  16. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    А под семеркой все функциональные клавиши работают? А то у меня на MSI Wind вайфай адаптер постоянно работает и никак не выключить.
  17. Wald
    Оффлайн

    Wald Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это и в XP Tablet Edition есть. Плюс распознавание рукописного ввода. Из рюшечек понравилось стирать написанное, нажимая на экран обратной стороной стилуса.
  18. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Вот, кстати, как выглядит на фоне компьютерры:
  19. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    XP Tablet edition не видел, но тот ХП что стоит в т91 по-дефолту этого не умеет. Распознавание рукописного ввода в Вин7 по-дефолту тоже есть. Что касается стирания задней стороной стила, так это стило должно быть специальное. А тут тачскрин понимает нажатия пальцев. Что касатеся работы асусовских кнопок - по-дефолту винда про них, конечно, ничего не знает. Но на сайте асуса есть дрова для вин7 для этой машинки.
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    alexander, чтож почти уговорил, подожду правда версию на 7-ке, размер оказался не столь страшен как предполагал, а вес вообще изумителен для такого девайса.
  21. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    alexander, как батарею жрёт?
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    В штатном режиме работы, литий-полимерный аккумулятор позволяет растянуть удовольствие примерно на 5 часов — такой результат достигается в режиме энергосбережения, с выключенными модулями связи и 40% подсветкой экрана.
    а вот за встроенную (и похоже несъемную) батарею стоит набить рожу разработчикам.
  23. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    у меня похоже что-то в районе 4х часов выходит в обычном режиме с включеным вайфаем. Честно говоря, больше и не надо, у меня кпк лукс 720 с новым аккумом тоже больше 4х часов не живет в таком режиме. Мне на день такого заряда хватает, а на ночь все равно на зарядку всегда ставлю.

    Несъемный аккум сделали ради компактности, я думаю. И вообще, литий-полимерные аккумы почти всегда несъемные. Думаю, что через год-два их будет не проблема купить у каких-нить китайцев и самостоятельно установить в девайс за пол часика.
  24. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Ыыыыыыыыыыыыыыы... моя аватара на экране :crazy:
  25. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    overclockers.ru

    Вот так постепенно и подтянутся нетбуки к ноутбукам и произойдет великое слияние и очередной класс устройств сгинет в пучинах прошлого :crazy:

Поделиться этой страницей