Смерть нетбука

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Maksum, 18 ноя 2009.

  1. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Не надо путать NC10 с NC110 - это раз.
    Второе - мечты, мечты. Все всё дро#ат на цены каких-то нереальных интернет или московских магазинов. Где в Смоленске он за 10?
    И напоследок - зато я уже полгода им пользуюсь, а не жду пока цена упадет. И пользы (моральной и иной) он мне принес уже гораздо больше, чем я за него переплатил :drink:
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Samsung NC10 (KAF1) Atom N270/1024/160/WiFi/BT/Cam/XP/Black 400.5 12006.08
    на тебе реальную не интернет цену, там где его можно купить :) Просто не стоить делать из него кумира, стандартный, уже слегка морально устаревший нетбук, прогресс не остановить. Хороший нетбук может быть дешевым, просто их уничтожили как класс, ибо маржа с них хреновая.
    Да и ИМХО переплачивать за блютуч 2 штуки ИМХО тупо, не самая нужная в хозяйстве функция за эти деньги, а 7 часов работы тоже терпимое время.
    Samsung N130 (KA05) Atom N270/1024/160/WiFi/Cam/XP/White 10074.56
  3. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Где там?
    И да, это какбэ не 10, а уже 12, и то пока не понятно откуда и такая цена.

    За блютус переплачивать 2 тыщщи стоит.

    P.S. Так где NC10 за 12 можно купить? Адрес смоленского магазина в студию!
    P.S.S. Реально купить за такие деньги, а не по скрытой акции, типа нетбук со скидкой при покупке Порше Кайена.
    P.S.S.S. NC10 отличается от других нетбуков именно качеством материалов и сборки - все ровно, без люфтов, пластик не "скрипит". Асер и Асус не могут таким похвастаться. Как и временем работы тоже. Отсюда и еще накидка на цену более емкой батареи.
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А может быть стоит обсудить и существующие дистрибутивы, ориентированные для работы на нетбуках?
  5. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Пресс-служба, Сереж а чего обсуждать, хрюшка стоит по умолчанию, со своими функциями справляется, чего еще надо.
    Кому надо поставят люникс, допилят его напильником и будут этому рады, а остальным хватит того, что стоит по умолчанию.
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А зачем хрюшка на нетбуке?
  8. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    С доставкой...
    "Скупой платит дважды"
    "Бесплатный сыр только в мышеловке"
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    А "особо умный" покупает гнусмас в Смоленске, с дикой переплатой и с учетом того что в гарантийнике конторы напишут 1 год, а далее все равно в сервис центр обращаться. Но по моему мы несколько отошли от темы.
    п.с. 2 раза обращался в данный сервис (один раз с вещью купленной в Смоленске, другой в Питере. Оба раза никаких треблов не возникло. Из Смоленских сервисов один из самых вменяемых.
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    А она там по умолчанию лицензия обычно стоит :)
  11. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Пардон. "Особо умный" сначала пишет, что такой нетбук стоит 10, затем оказывается что 12, затем оказывается что под заказ... и так далее. В итоге сторгуемся на том, что он и 15 будет стоить. Кстати за столько его везде и вижу. А то что я переплатил 2 тыщщи, абсолютно не жалею, ибо как писал ранее, "зато полгода им уже пользуюсь".
  12. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    На т91 стоить XP с фирменным асусовским софтом, но народ рекомендует сразу ставить Win7, так как работает не тормознее ХР, а там есть нормальная поддержка тачскрина на уровне ОС. + т91mt (который выйдет в начале года) будет идти уже с Win7.
  13. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Bluetooth USB адаптер стоит 500 руб.
  14. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Я так и думал что за это зацепятся! Китайское говно за 500р. ешьте сами.
    1. У меня был такой блютус, даже дороже - развался корпус;
    2. Также такие блютусы торчат сбоку/сзади и их легко выломать - случаи были;
    3. Есть миниатюрный блютус от набора к EEE PC, который не торчит, но все равно занимает один USB-порт, коих в нетбуке (да и в ноутбуках) мало - 2-3.

    Так что стоит.
  15. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    UNKIND, у меня такой стоит (за 500 руб.) уже второй год. никаких проблем.
    Согласен с тобой, что лучше встроенный, но стоит ли это 2 штуки не уверен :)
  16. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Комфорт и удобство дорогого стоят. Порш тоже дороже жигулей стоит, и самое главное насколько дороже...
  17. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати про 2 штуки... NC10 и NC110 отличаются не только блютусом, но и своим внешним видом. NC110 со скругленными углами - лично мне это очень не нравится, и я думаю там еще пару нюансов помимо отсутствия блютуса есть - вдруг там сумочки нет в комплекте или батарея меньшей емкости. Так что 2 тыщщи, это не только за блютус, я полагаю.
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Хе я вообще то утверждал что в районе 10 ки стоит 130 ка, которая имхо ничуть не хуже, а исходя из того что это более поздняя модификация той же модели с отрезанным бесполезным блютучем, то еще и лишена детских болезней. Так вот я могу ее купить за 12 но это не в Смоленске (и цена дана реальная из прайса того магазина, где я тарюсь когда совершаю глобальный абгрейд, чтобы брать то, что я хочу, а не искать компромиссы, по мелочи предпочитаю Принципы). Так вот для особо умных, которые не выезжают из Смоленска, я специально позвонил и узнал конечную цену с доставкой в ГГС, посему не понял почему 15 штук, или ты хочешь просто себя успокоить (в стиле компьютерный мир совсем недорогой магазин :chort: ). Посему ты переплатил 5 а не две.
    п.с. дальнейший холивар уже продолжаем через личку, чтоб людей не пугать. :crazy:
  19. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    У меня стоит китайский блютус за 150р. Припаял его внутри, вполне нормально работает. и ничего не торчит :crazy:
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    да ивообще сравнивать нетбуки по фирмам не совсем корректно, поскольку та же модель от НР по моему весьма корявая и не стоит своих денег, модель от гнусмаса, стандартная, и по нынешним меркам дешевая, но в ней нет ничего выдающегося и проц стандартно слабенький (и системная не ион) и аккумом на 7 часов сейчас никого не удивишь есть представители до 11 часов бачущие, и винты на 250 сейчас уже не экзотика и т.д.
    Посему достойная, добротная рабочая лошадка, не больше и не меньше.
    Блин когда же создадут нетбук по весу более близкий к соньке вайо, пусть и 9-ти дюймовку, но тока не за 70 штук.
  21. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Гарантия на нетбук тоже уже "не торчит" :crazy:
  22. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Может проще тогда уже КПК юзать? У меня Glofiish X600. По функционалу вполне меня устраивает. Есть офис, аська, поставил Evernote (органайзер с синхроном через инет), через CorePlayer даже фильмы смотрю.
  23. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Проще выкинуть и купить новый.
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Бредово, с тем же успехом и большим правом, я могу тебе сказать нафиг ты вообще купил нетбук покупал бы ноут ибо разница между 3.5 и 9 гораздо больше чем между 10 и 14 :chort:
    Мне именно нужна маленькая легкая машинка, так сказать походный вариант. Твой зверь к примеру для меня уже большеват и тяжеловат.
  25. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Так как раз t91. Как раз 9.8 дюймов, вес 900 грамм и 18.5 штук. Мне привезли, сегодня пойду забирать, если чего не стрясется.

Поделиться этой страницей