Сколько раз в день вы готовите своим мужьям?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Alexsmol23, 23 июл 2011.

  1. walker
    Оффлайн

    walker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, поэтому я его варю, а не жарю. Положить в кастрюлю с водой - 30 секунд. Попутно - вареное мясо не вредно.
    Alexsmol23, нормальное блюдо по моим критериям - простое, не очень вкусное (чтоб съесть столько, сколько надо организьме, а не в порыве чревоугодия ложкой махать как рабы на галере веслами), содержащее что-то из 4-х ингредиентов: белки, витамины, клетчатка, углеводы. Много времени не занимает. Тем более уже говорил,что учитываю время моего участия в процессе, а когда оно там варится можно чем-нибудь другим заняться.
    В приличном обществе после этой фразы принято дважды извиняться :pleasantry:
    А при разводе выполнить его условия сложно и тяжело. Т. к. его есть смысл заключать, если существенно ущемляются интересы одной из сторон, что ведет к признанию контракта недействительным и далее по СК, а именно:
    "Да что тут думать? Надо все отнять и поделить!" - П. П. Шариков.
  2. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    temp, я не утверждаю, что моя точка зрения на ситуацию единственно правильная. Просто считаю, что в отношениях должен присутствовать здравый смысл, только и всего.
  3. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Со временем я переборщил, сорри :give_rose:
  4. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    1 раз в день - вечером. Утром завтрак на работе - обед тоже.
    На выходных - 2 раза - завтрак и обед.
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Говядину надо варить долго, вареная свинина - невкусно. А курица жарится примерно столько же, сколько и варится.
    Ну не у всех такой утилитарный подход к еде:) К тому же вкус и аромат играют немаловажную роль в процессе пищеварения:)
  6. walker
    Оффлайн

    walker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, эта информация, вся скопом, для меня что-то новое. Как-то не обращал внимания раньше ))

    Имеет смысл есть для того, чтобы жить, а не наоборот. В самом деле, тратить свое время и деньги (а они - ранее затраченное время) на то, чтобы повкуснее пожрать - мещанство. Если вдуматься, то так делать довольно глупо :crazy:
  7. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    walker, получается, что по твоим понятиям вообще глупо тратить время и деньги на удовольствия:) Кроме того, наш организм воспринимает еду в комплесе, выделяя желудочный сок от вида еды и аромата, поэтому я бы поспорила еще о здоровом питании. Помимо всего прочего, добавление специй в жару способствует восстановлению водно-солевого балланса организма, ну и т.д.

    Пожрать - это вот как раз впихнуть в себя белки и клетчатку, не задумываясь об эстетике.
  8. walker
    Оффлайн

    walker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, нет, отчего же. Просто не следует делать из удовольствий культа. А уж из таких удовольствий как еда - подавно.

    желудочный сок, пищеварение и аромат - не верю!! водно-солевой баланс, для него нужны соль и вода или все же специи? а если даже и так, то бедный наш анализатор состава вырабатываемого желудочного сока по запаху и специям, в наш-то век усилителей вкуса...

    Впихнуть в себя белки и клетчатку, на мой взгляд, необходимо и достаточно для ощущения полноты жизни.

    И да, эстетика и прием пищи рядом не валялись. Мы с тобой едва помним в какой руке нож и вилку держать, так что это явно мимо.
  9. Lan@
    Оффлайн

    Lan@ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не каждый день.Обедаем на работе.Разогретое едим
  10. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Я кстати очень не люблю соленую пищу (всегда не любил), солью в отдельности (солить что-то готовое) вообще никогда не пользовался и все приготовленное "нормально" мне кажется пересоленным. Жене было довольно трудно приспособиться к этому первое время в плане готовки.
  11. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    1. А кто говорит про культ? Просто не стоит превращать процесс принятия пищи в медицинскую процедуру
    2. Вот как раз усилители вкуса совершенно не полезны и действительно вводят в заблуждение наши органы восприятия, но каждый волен для себя выбирать. Мы, например, не едим полуфабрикаты (сосиски, котлеты), чипсы и т.п. И я никогда не покупаю готовые смеси специй с усилителем вкуса, только однокопонентные и смешиваю по своему вкусу взависимости от блюда.
    3. Если ты едва помнишь, как в руке держать вилку и нож, то не стоит говорить за других:) Так есть не просто "типа этикет", а намного удобнее помогать ножом:) А вот спагетти удобно наматывать на вилку, помогая ложкой в левой руке.
  12. коррида
    Оффлайн

    коррида

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    2 раза в день, сразу после секса :give_rose:
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    walker, а гарнир на какую сторону вилки набирают?
  14. walker
    Оффлайн

    walker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Mary,
    1. Может ты и права про медицинскую процедуру. В моем понимании чем проще, тем лучше, но это в моем понимании.
    2. Преувеличиваешь роль специй все же. Про солеводяной баланс уже поняла, что передернула, да? ;-)
    3. "Пожрать - впихнуть без этикета". Можно впихнуть и с этикетом. А Теркин Василий с яишницей на сале ложкой и хлебом управлялся так, что если верить автору, "поглядишь - захочешь есть". А это на порядок круче всяких там этикетов, т .к. они придуманы для того, чтобы хотя б не отвращать присутствующих от зрелища едящего человека )). Изысканность пищи и этикет не связаны между собой.
    это примерно на том же бытовом уровне, что "едва помним в какой руке нож и вилку держать". Но соглашусь, мне не стоило говорить за других :pardon:
  15. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    нет, просто не стала спорить:) Специи используют уже веками не просто для красоты.

    И опять же, я не говорю про этикет, я говорю, что все эти ножи, вилки и ложки как раз для удобства придуманы:)
    Воооот, а ты умаляешь роль эстетики:))) Эстетика - это не этикет, это когда выглядит вкусно:)))
    А яишница на сале в твоем понимании - это вообще вредно:)
  16. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Все дело в масштабе.
    Это все правильно, если это касается чревоугодия и обжиралова, когда советские тетки тянут хотули в 2 руки сгорбившись, лишь бы желудки набить, ведь "мало будет", "не наедятся" и прочее. Или по ол инклюзиву набирать по 5 тарелок жрачки, ведь надо млин пожрать, раз халява!!!!

    Но думаю, Мэри говорила о другом.
    Приятно получить удовольствие, когда красиво сервирован стол, на тарелке вкусная правильная пища, и ты делишь трапезу со своим близким человеком к примеру после рабочего дня.
    Это не требует набивания требуха. Это просто красиво и приятно. От этого испытываешь удовольствие.
  17. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    дадада!:)) :give_rose:
  18. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Красиво сказано :good:

Поделиться этой страницей